Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467
#6840423

Владимир С. написал:
Думаю в этом заслуга.

Соглашусь.

Сегодня одним днем зафрезеровал в общей сложности один гектар. Поскольку днем уже очень жарко, работал с пяти утра до восьми и вечером с 16 до 19.00. Фрезеровал междурядья тыквы, на второй передаче, в керзачах. Не знаю сколько прошел по пашне километров, но к вечеру не осталось ни одной живой мышцы. Правда усталость приятная.
Да, закончил пятнадцатую двадцатилитровку. А еще середина сезона на подошла
Вопрос тут по агрономии назрел. Будет возможность накосить зрелой крапивы и хочу раскидать под плуг после уборки чеснока. Нормально будет? А еще можно осоку на это дело применить. Правда осока под метра четыре в высоту и густая. Не знаю возьмет ли ее мой мульчер. А хочется. Вот такие размышления с устатку.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:
Вопрос тут по агрономии назрел. Будет возможность накосить зрелой крапивы и хочу раскидать под плуг после уборки чеснока. Нормально будет?

Про осоку не скажу,а вот крапива точно лишней под запашку не будет.У нас считается,что крапива растет только на плодородной почве.В ее ботве весь комплекс микро- и макроэлементов.Особенно она богата азотом.Думаю,Садовник в "Сидератах..." более подробно расскажет о плюсах крапивы.Чутка не в тему...Веники из крапивы в зимний период сильно поднимают яйценоскость кур.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:
Сегодня одним днем зафрезеровал в общей сложности один гектар. Поскольку днем уже очень жарко, работал с пяти утра до восьми и вечером с 16 до 19.00. Фрезеровал междурядья тыквы, на второй передаче, в керзачах. Не знаю сколько прошел по пашне километров, но к вечеру не осталось ни одной живой мышцы. Правда усталость приятная

А я сегодня,когда косил бензокосой скромные пять соток пырея(почти в пояс ),отгонял мысли о роторной косилке на Вейму...

Владимир С., Про свежую сказать , рекомендовать ни чего не могу , так как разрабатываю весной , сухую уже.

bulbash написал:
А я сегодня,когда косил бензокосой скромные пять соток пырея(почти в пояс

bulbash,
Хороший пырей.

bulbash написал:
отгонял мысли о роторной косилке на Вейму...

Не надо гнать хорошие мысли. Я себе самодельную сделал. Она и косит и сразу измельчает. Измельченный можно сразу фрезеровать или запахивать и мульча никуда не забивается.

bulbash написал:
Веники из крапивы в зимний период сильно поднимают яйценоскость кур

Я слышал об этом, давно и уже напрочь забыл. Спасибо за напоминание! Надо будет заготовить, актуально.
Так-то я в этом году привез автоприцеп сухой мульчи и сложил стожок прямо в загоне у кур. Куры любят в нем поковыряться. Чего-то находят в нем.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Владимир С. написал:
Поскольку днем уже очень жарко, работал с пяти утра до восьми и вечером с 16 до 19.00. Фрезеровал междурядья тыквы, на второй передаче, в керзачах. Не знаю сколько прошел по пашне километров, но к вечеру не осталось ни одной живой мышцы. Правда усталость приятная.

От проделанной работы. Да ну ее эту работу.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:
Хороший пырей

Ага Главное,что не успел колос с семенами выкинуть,поэтому сразу нагреб травички прицепчик,и домой-в теплице помидоры мульчировать

Владимир С. написал:
Не надо гнать хорошие мысли

Спасибо за поддержку.

Владимир С. написал:
Я себе самодельную сделал

Ну,это не про меня...

Марош написал:
Да ну ее эту работу

Тебе виднее...Благо,что в этом плане каждый волен поступать по-своему.

Зачастили дожди, с уборкой затягивать больше нельзя.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
, с уборкой затягивать больше нельзя

Дожди закончились,первая картошка проклюнулась, скоро окучивать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Дожди закончились,первая картошка проклюнулась, скоро окучивать...

Рад за вас.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Владимир С., а у нас туман.

Марош написал:
Владимир С., а у нас туман.

Марош, лет с 15 назад туманы по моей деревне было частое явление. Бывало как затянет недели на две, все сырое, на дороге хлюпает. Но и росло все удЕржу не было. Теперь сухо стало и жарко.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Саныч53 написал:

Владимир С. написал:
, с уборкой затягивать больше нельзя

Дожди закончились,первая картошка проклюнулась, скоро окучивать...

Саныч53, сегодня буду ставить 16 колеса и окучивать второй раз .

Все, управился с уборкой вчера вечером . Последний собирал ботва уже соломой стала, пересохшая. Теперь опять все сначала, начнем землю готовить.

А вот что получается в итоге.

Зимой под картошечку с мясцом, до под собственную чачу.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
управился с уборкой вчера вечером . Последний собирал ботва уже соломой стала

Доброго Вам дня!
Владимир, а садите как озимый или по весне?

Владимир С. написал:
А вот что получается в итоге.

...а чем залита банка с чесноком то?
сам храню так: до морозов на улице под навесом, после на чердак жилого дома, сохраняется прекрасно практически до мая, остатки (конец апреля - май) очищаем и в морозильную камеру)...посадка озимая, если посадить весной -вырастает мелкий.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Садится конечно осенью. Для посадки весной нужны яровые сорта. В банке рассол. Чеснок соленый (квашеный), не путать с маринованным.

CAIMAN340

Михаэль написал:
Аркадий, в нашем районе старые рамы с набором пил , ленточные пилы с охлаждением водой и дисковые новые пилы .

В Тверской области Зубцовском районе походу проблема с водой
Вот соляркорй и смазывают Ленты

Саныч53 написал:

Владимир С. написал:
, с уборкой затягивать больше нельзя

Дожди закончились,первая картошка проклюнулась, скоро окучивать...

Саныч53,
Какая уборка, тут еще не все вылезло

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467