Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5419179

bulbash написал :
Дождь немного стих,решил испытать .К сожалению,худшие опасения(по поводу высоких оборотов выходного вала и низкой тяги на "низах" подтвердились:мало газу-глохнет,дашь больше-закапывается... Был в райцентре,зашел в магазин,торгующий мб,осмотрел похожий на мой .Смутило...нет,не цена,а крепление двигателя(хлипкое какое-то) и редуктор(игрушечный).Но разница в скорости ...

В этом году задолбался морковку дергать 10 мешков много или мало кому как а я то же задумался о подобной копалке.
Попробую в этом году посадить морковь пд колею мк .

Riba4ok1, Не надоело ещё ко всем цепляться?Человек всего лишь выразил своё мнение.

Riba4ok1 написал :

bulbash написал :
Riba4ok1, не надо говорить за весь народ,это только мое мнение,манией величия не страдаю.

Страдаете,и еще и как . Там говорится о большом количестве людей, и ни слова, ни малейшего намека о человеке с ником Бульбаш. С какого Вы себя возомнили под громким "народ" я не могу предположить.

Два мирных-адекватных (по моему мнению) человека с какого-то перепугу сцепились. Думаю, вы, просто, друг-друга не поняли. Забейте, как сейчас говорят, и продолжим - "об агрономии".

serg reding написал :

Марош написал :

bulbash написал :
анрі13,с новой аватаркой Вас!

Символики христианской нет. По бокам просматриваются две косички. Уже не тронут.

Да и не полностью отражён украинский пароль.Ответ то-"Героям Слава"-похерен.Не пропустят.

При всем уважении,.. Вы - заангажированы, оказывается. "Человек человеку - друг, товарищ и брат". Так нас учили, и так было когда-то. Мне казалось, Вы-то об этом помнить должны. Старею - в людях ошибаюсь. Не взыщите, если-что...

bulbash написал :
Riba4ok1, не надо говорить за весь народ,это только мое мнение,манией величия не страдаю.

Страдаете,и еще и как . Там говорится о большом количестве людей, и ни слова, ни малейшего намека о человеке с ником Бульбаш. С какого Вы себя возомнили под громким "народ" я не могу предположить. Я вообще с Вами не вел никакой беседы и весь текст нужно читать именно так как он написан. Максимум что Вы можете мне предъявить это использование кусочка из Вашей цитаты. Могу признать что это можно расценивать разве как то что Вы один из народа стенающего, не более.
Для не страдающих, надеюсь понятно что я просто хотел обратить внимание на стоющее и доступное усовершенствование, затраты на которое вполне оправданы, в отличии от многочисленной ненужной и иногда просто вредной хрени которую бывает мусолят бесконечно на форуме и которая продвигается исключительно благодаря длинному языку, а не грамотному подходу. А реально,готовую практически, чуть не революционную вещь для многих, да и вообще принцип, почти не замечен.

VTS написал :
самодельный корпус коробки и шестерни от коробки москвича, обрезанные,

Спасибо,поправили.Давно видел-запамятовал

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

анрі13 написал :
вроде от мото-тяжа.

самодельный корпус коробки и шестерни от коробки москвича, обрезанные, отцентрованные и обваренные, конструкция удачная, но для повторения все же немного ... тяжеловата, при большом желании можно повторить.

анрі13 написал :
Правда,чтобы осилить требуется хорошая мастерская.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

анрі13,с новой аватаркой Вас!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

анрі13 написал :
Очень удачная конструкция

Дак хто ж спорит? Понижение в раза.

анрі13 написал :
Правда,чтобы осилить требуется хорошая мастерская

Во-о-т!А ей,как раз пока не располагаю...От себя добавлю-и прямые руки

bulbash написал :
Riba4ok1, не надо говорить за весь народ,это только мое мнение,манией величия не страдаю.

Я видел видео Славы Витэр,о котором Рыбачек говорит.bulbash-если не видели-обязательно поинтерессуйтесь.Идея в том,что между двигом 105-ки и ее кпп вставлена еще одна кпп,вроде от мото-тяжа.Очень удачная конструкция.Правда,чтобы осилить требуется хорошая мастерская.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
у меня не клон стопятки(у нее шестигранка на 32)

Вот фото клона стопятки(120кг,вал на 32,правда,девятисильный):

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
.Кто-то, правда, нарисовал хлопающие ладошки..

А что в плохого?

Riba4ok1 написал :
Я еще не слышал о последователях. Хотя это вполне доступно.Без особых затрат

Наверно,все-таки доступно не всем,раз о последователях не слышали.Хотя,если говорить только за себя,может,у меня руки растут не из нужного места

Riba4ok1 написал :
Т.е. замечательная 105-ка не только сохранена абсолютно но и улучшена. В отличии от Фермера который уже имеет проблемы с КПП

Какие проблемы?

Riba4ok1 написал :
получил грань под 26

На моем еще тоньше-на 23.Справедливости ради стоит уточнить,что у меня не клон стопятки(у нее шестигранка на 32)

Riba4ok1 написал :
т.е. не только уменьшена но и появились реальные проблемы с этим уникальным размером для ступиц, фрез, диф. ступиц и пр

Т.е. в домашних условиях изготовить классный ходоуменьшитель не сложно,а сделать шестигранную трубу(любого размера)-архисожная задача?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
Несмотря на всенародные стенания по поводу необходимости низшей передачи,готовности купить из-за этого новый

Riba4ok1, не надо говорить за весь народ,это только мое мнение,манией величия не страдаю.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol, да,мой.У вас,на Украине "маскируется" под
Только в характеристиках(по ссылке)занижены обороты первой передачи-в России для Невады(такое название для их рынка)обороты указывают уже 100,что ближе к реальности.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
Дождь немного стих,решил испытать долото для подкапывания моркови.К сожалению,худшие опасения(по поводу высоких оборотов выходного вала и низкой тяги на "низах" подтвердились:мало газу-глохнет,дашь больше-закапывается... Был в райцентре,зашел в магазин,торгующий мб,осмотрел похожий на мой Фермер,но с пониженной передачей.Смутило...нет,не цена,а крепление двигателя(хлипкое какое-то) и редуктор(игрушечный).Но разница в скорости впечатляет...

Зеленый, который на фотке, - это Ваш мотокультиватор?

Сытый конному не пеший!

bulbash написал :
.Смутило...нет,не цена,

Несмотря на всенародные стенания по поводу необходимости низшей передачи,готовности купить из-за этого новый, а то и другой по классу, меня даже как-то не удивило почти полное игнорирование того факта что Славик Витер, очень грамотно, гораздо лучше чем у Фермера, решил эту проблему.Кто-то, правда, нарисовал хлопающие ладошки.. Я еще не слышал о последователях. Хотя это вполне доступно.Без особых затрат. Т.е. замечательная 105-ка не только сохранена абсолютно но и улучшена. В отличии от Фермера который уже имеет проблемы с КПП, получил грань под 26, т.е. не только уменьшена но и появились реальные проблемы с этим уникальным размером для ступиц, фрез, диф. ступиц и пр.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Sans написал :
Начало - необходимо аккуратненько пройти

Ключевое слово-"аккуратненько":только "прицелишься",как огород (по длине гона)закончился...

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

bulbash написал :
нарезки борозд,наверно-плуга,хотелось бы первую помедленнее,но это-ИМХО.

Двумя окучниками нарезал борозды - нормально. Начало - необходимо аккуратненько пройти, а потом - вторая борозна копиром служит и далее. Под картоху - немного сажу 2,2 сотки. Ну и под грядки около 1,5 сотки. Весеннюю фрезеровку подсмотрел на форуме. Начинаешь с центра, оставляешь со всех сторон огорода (прямоугольник у меня) до края пахоты приблизительно одинаковое расстояние и ходишь от центра постепенно, на пол захвата по ширине фрез. Т.е. второй раз проходишь по своему же половинному следу. В результате ни следов от ног и два прохода получается. Ну и посадка (на небольшом участке) в борозны понравилась - раскладываешь картоху неспеша, потом зола, потом перегной -закрываешь и к следующей борозне переходишь.Топчется только основание борозны на которую потом ложится картоха.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Дождь немного стих,решил испытать .К сожалению,худшие опасения(по поводу высоких оборотов выходного вала и низкой тяги на "низах" подтвердились:мало газу-глохнет,дашь больше-закапывается... Был в райцентре,зашел в магазин,торгующий мб,осмотрел похожий на мой .Смутило...нет,не цена,а крепление двигателя(хлипкое какое-то) и редуктор(игрушечный).Но разница в скорости ...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Sans написал :
к первой - без проблем!

Не,

Sans написал :
для фрезеровки почвы

Sans написал :
и для транспортировки

-нормальная,а для

Sans написал :
выкапыванию картофеля

...нарезки борозд,наверно-плуга,хотелось бы первую помедленнее,но это-ИМХО.