Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7169709

Марош написал:
вряд ли ты мог такое видеть. Это только для мотоблока МТЗ

Твоя правда. Под МБ не видел. Но под ДТ, К700 насмотрелся вдоволь.
Проще говоря, твоя конструкция десятая (а то и сотая) часть тех тракторных - подобие рамы со штырями.
А уж какая рама будет и сколько на ней штырей - всё от конкретных условий зависит.
Вот у соседа почившего пара чего то ручного, роторного с гвоздями - то же для культивации. Взял я их (всё равно на лом кто нибудь сдаст) сочленил и к своему тяжу - красота. Только бы ещё надо было штуки три - захват мал.. Но ....... Вот для ручного варианта спаренная оказалась поэффективней. Но это субъективное.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera написал:

umnyi написал:
Владимир С., А Мы все ждем, пока утки с огороду из лужи улетят

umnyi, У нас сухо да что толку то утром морозец к обеду чуть не + 20. Копаться начнем в конце апреля в мае и то не знай какая погода будет. Вот на снимках 15 апреля тот год и 17 апреля .

mastera, Весна нынче не ранняя точно, Я какой то год 11 апреля даже под Питером культивировал уже.
В этом не проехать даже, сыро..

Прошлой осенью взял в обработку брошенный участок, а там с одного края бывший владелец устроил свалку. Трактором вывозил туда землю с камнями и бетоном, навоз с банками-склянками, кирпичи, какие-то коробки и прочее. Руки дошли до неё и один вечер посвятил расчистке и облагораживанию. Работать решил фрезой, чтобы слой за слоем выбирать весь мусор. Фрезой-же и как бульдозером растягивал землю по сторонам. По окончанию поверху раскидал семена пшеницы, пусть силы природы восстанавливают пашню. Потом к осени плугом распашу. Как раз успел перед дождём сделать работу. Дождь слабенький прошел, но всё лучше, чем совсем без него. Рядом по сухому так-же пшеницу сеял, уже больше недели всходов нету.

CAIMAN340

Открыл сезон, фрезеровал в огороде.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Владимир С. написал:

Марош написал:
Может и правду пишут

О чем?

Владимир С., сделаю фото.

Готовлю к осени участок, пшеница/овес. Даже по цвету различается.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Готовлю к осени участок,

Владимир С., Что осенью посадишь?

mastera написал:

Владимир С. написал:
Готовлю к осени участок,

Владимир С., Что осенью посадишь?

mastera, Чеснок.В планах. А там посмотрим.

CAIMAN340

mastera, Вот фото с того же участка.

В левом верхнем углу видно сидераты, которые показывал в предыдущем посте. По сидератам раскидал сегодня мешок карбамида. Работал под дождем, надеюсь пойдет в прок.

CAIMAN340

У меня хоть и не большая, но победа. Победил желтизну на злаках. Здесь уже почти не видна разница в цвете на первом и втором фото. Но поскольку слева и справа разные культуры, отличие есть все равно.

А на этой полоске от желтизны удалось вообще избавиться. Так-же сравнение первое и второе фото.

CAIMAN340

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

brait2019 написал:

Владимир С. написал:
хоть и не большая, но победа. Победил желтизну на злаках

С победой тебя.
Наверное применение МБ в этой агротехнической победе было в виде сидя на МБ саблей размахивал (иное применение МБ в агротехнологии в представленном фото отчёте как то не просматривается)

brait2019, Критикан - балабол. Из-за тебя и форум читать не охота! Администраторы, успокойте и надоумьте или проучите этого балабола! Логинится тут под разными никами (забанят, он новый ник) и только форум портит!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Sans написал:

brait2019 написал:

Владимир С. написал:
хоть и не большая, но победа. Победил желтизну на злаках

С победой тебя.
Наверное применение МБ в этой агротехнической победе было в виде сидя на МБ саблей размахивал (иное применение МБ в агротехнологии в представленном фото отчёте как то не просматривается)

brait2019, Критикан - балабол. Из-за тебя и форум читать не охота! Администраторы, успокойте и надоумьте или проучите этого балабола! Логинится тут под разными никами (забанят, он новый ник) и только форум портит!

Sans, форум на то и форум. Это не справочная.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Марош написал:

Alexandr063 написал:
Кто б сомневался...

Можешь не сомневаться, а посмотреть. Как видишь кроме мотоблочного прицепа на моем приусадебном участке в работе участвуют и ручные тележки.
В следующий раз могу показать топоры, кувалды, колуны, ломы, молотки, бороны, опрыскиватели и т.д.

Марош, покажи топоры .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

brait2019 написал:

Марош написал:
Сегодня за культивировал участок

А сам банальную борону показываешь

brait2019, это не борона , а культиватор . У меня такая же есть . Бороны они другие ,со штырями . Борон у меня много , а культиватор один .

Катался сегодня два раза в деревню за навозом, Восемь км до деревни 8 км обратно.Рейс до обеда, с последующей развозкой на тачке, рейс после.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Михаэль написал:

Марош написал:

Alexandr063 написал:
Кто б сомневался...

Можешь не сомневаться, а посмотреть. Как видишь кроме мотоблочного прицепа на моем приусадебном участке в работе участвуют и ручные тележки.
В следующий раз могу показать топоры, кувалды, колуны, ломы, молотки, бороны, опрыскиватели и т.д.

Марош, покажи топоры .

Михаэль, смотри.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Плуг лежал лет 7 без дела. Думаю, нужно пробовать, на малых участках. С до грузом получилось не плохо кажется.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

kanol написал:
Плуг лежал лет 7 без дела. Думаю, нужно пробовать, на малых участках. С до грузом получилось не плохо кажется.

kanol, это надо в тему плуги . Как то участок совсем мал . Только заглубился плуг и уже приехали . Плуг какой модели ? На фото плохо его видно . Пашет хорошо .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Марош написал:

Михаэль написал:

Марош написал:

Alexandr063 написал:
Кто б сомневался...

Можешь не сомневаться, а посмотреть. Как видишь кроме мотоблочного прицепа на моем приусадебном участке в работе участвуют и ручные тележки.
В следующий раз могу показать топоры, кувалды, колуны, ломы, молотки, бороны, опрыскиватели и т.д.

Марош, покажи топоры .

Михаэль, смотри.

Марош, впечатляет . У меня больше различных топоров , но некоторые не насажены , которые найденные в земле отмочил и наточил , но пока не насадил . Смотрел по телевизору музей топоров , поэтому и спросил про топоры . Интересуюсь .

Михаэль написал:
это не борона , а культиватор

Ага. чуть зубья бороны согнул - и уже культиватор.