Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2277386

Tomkol написал :
Я свой суглинок шестью фрезами культивирую весной. 105 см получается. Вот мой сын на даче как раз шестью фрезами работает:

Да...у Вас землица другая.

QJUNIOR написал :
Раз купил МК, надо пользовать, думаю постепенно всё перевести на мехобработку.

olepetros написал :
Посадку тогда приурочить к габаритами и возможностями МБ

И у меня такие же мечты. Пусть они у нас сбудутся.

valerich написал :
Один год с 6-ю фрезами гулял. Не успел начать, участок кончился.

Тоже к этому буду стремиться.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Tomkol написал :
А скорость - ну как средняя скорость пешехода. Наверное около 4 км/ч. С горки - немного быстрее получается (4-5), а в горку - медленнее (2-3).

На видео и на 0,5 км/ч не похоже

Tomkol написал :
Говорю же - на 10 соток минимум полдня нужно потратить.

Это уже похоже.

У меня реальная скорость по суглинку, если движок не крутить на максимуме, - 2 км/ч. Ничего чистить мне не надо - почти не наматывается.
С разворотами и перекурами - 10 соток суглинка в час.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kulan69 написал :
На видео

Что то сейчас видео пересмотрел, подумал, пожалуй действительно

Виталий С написал :
У меня реальная скорость по суглинку, если движок не крутить на максимуме, - 2 км/ч.

Видимо для меня это комфортная скорость. Спокойно идти, держась за мотоблок. Пардон, что ввёл в заблуждение. Но для интереса весной замерю всёже. Хотя мне сложно. Из за спины я всё равно частые остановки делаю.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Это вы про меня?

А Вы что, работаете мотоблоком с выключенным двигателем?

valerich написал :
пихать то зачем?

для экономии топлива и ресурса двигателя.

Kulan69 написал :
На видео и на 0,5 км/ч не похоже

Так это уже последние метры оставались. И горбуль как раз достаточно сильный. И я, и сын уже ухайдакались - вот и получалось медленно под конец.
И еще это видео я снимал как раз тогда, когда еще не разобрался с датчиком уровня масла - на видеоролике в конце как раз м/б сам заглох. И вот так он глох периодически, когда в горку нужно им работать. Так что вымучились тогда конкретно. Поэтому на даном видео еще и не на максимальных оборотах фрезы крутятся - так реже глох.

Дик написал :
включить фрезы на максимальные обороты,и тащить его назад со скоростью 5 км/ч.))

Може у кого-то и получится так, но не у меня, поскольку я вешу практически в 2 раза меньше Валерича, и практически столько же, сколько мой мотоблок. Скорее он меня перетянет, чем я его.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
один год ночью окучивал

Тоже такие мысли посещали. Не зря ж большие мотоблоки с встроенной фарой изготавливаются. Но вот как с комарами быть?
У нас когда-то во время сезона сильной жары вещевой рынок (один из наибольших в Украине) переходил на ночной режим работы вообще, поскольку днём при таком скоплении народа среди раскаленных железных контейнеров вообще можно было сразу гикнуться.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Но вот как с комарами быть?

Так потому ГЗ потерял и не заметил, зажрали сволочи.

Tomkol написал :
Но вот как с комарами быть?

Солярочки в бензин плеснуть.

valerich написал :
Видимо для меня это комфортная скорость. Спокойно идти, держась за мотоблок. Пардон, что ввёл в заблуждение. Но для интереса весной замерю всёже. Хотя мне сложно. Из за спины я всё равно частые остановки делаю.

Думаю, что никто из-за этого не осерчал, смотря как делать...

Tomkol написал :
И горбуль как раз достаточно сильный.

Шо цэ такэ?

Tomkol написал :
Поэтому на даном видео еще и не на максимальных оборотах фрезы крутятся - так реже глох.

Вычитал на форуме, и для себя как-то понял/не понял, но отложил в голове, что высокая скорость вращения фрез не нужна. Не допЕр, почему?

Tomkol написал :
Но вот как с комарами быть?

У нас еще мошкА бывает (по сравнению с комарами - зверюга! Теща в прошлом году приезжала на дачу, хотела помочь (полоть картошку). Утром повез ее домой... хохотали от души... Лицо все опухло. От укусов.

Виталий С написал :
Солярочки в бензин плеснуть.

Маску москитную (у меня их аж четыре, для каждого члена семьи).

POG65 написал :
Вычитал на форуме, и для себя как-то понял/не понял, но отложил в голове, что высокая скорость вращения фрез не нужна. Не допЕр, почему?

Это для "активных" фрез на тяжах. Чтобы в пыль не разбивало почву.
Ну и на середняках тоже пропеллер не нужен.
Всё должно быть оптимально.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Сообщение от Tomkol
И горбуль как раз достаточно сильный.
Шо цэ такэ?

Склон у него. Под конец самый крутой.

POG65 написал :
высокая скорость вращения фрез не нужна. Не допЕр, почему?

Ну это как утверждают с фракциями земли связано. Типа не надо слишком мелко размалывать. Комочки должны быть около 1 см. Но вам то я как понял это всё равно.

POG65 написал :
У нас еще мошкА бывает (по сравнению с комарами - зверюга!

У нас тоже хватает. Особенно в траве и на грядках не нагнуться. Точно мама родная не узнает.

POG65 написал :
Будем пробовать на шести. Лишь бы ограничители не рвало...

Не оборвёт. Проверено.

Виталий С написал :
Всё должно быть оптимально.

Золотые слова!

valerich написал :
Склон у него. Под конец самый крутой.

Понял

valerich написал :
Но вам то я как понял это всё равно.

Да.

valerich написал :
У нас тоже хватает. Особенно в траве и на грядках не нагнуться. Точно мама родная не узнает.

Меня не берут. Шкура видать такая...

valerich написал :
Не оборвёт. Проверено.

У меня уже было, решил по пырею (по колено) культивнУть...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
У меня уже было, решил по пырею (по колено) культивнУть...

Ну это бывает. У меня на участке в одном месте железяка из земли торчит, не выдрать. В том году забыл где точно. Как врубился движок заглох, по рукам врезало, а пальцы выдержали.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Виталий С написал :
Солярочки в бензин плеснуть.

Да куча вариантов:

  • солярочкой самому натереться;
  • вообще серной кислотой облиться;
  • напалмом выжечь растительность в радиусе нескольких километров (в том числе и на своём участке), в которой комары и живут...
    Ну и так далее

Использовал всякие эмульсии и крема для кожи против комаров. Эффект на час-другой, а потом опять задалбывают. У нас болота - комариный рай. Летом - только когда солнце жарит или ветер сильный, то комарики прячутся.

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
Ну это бывает. У меня на участке в одном месте железяка из земли торчит, не выдрать. В том году забыл где точно. Как врубился движок заглох, по рукам врезало, а пальцы выдержали.

Было такое... я испугался...по началу. У меня пальцы не такие, как у Вас... потоньше будут... Но, мои Сегодня китайца опять завел... тарахтит, злодей... да так ровненько...

Tomkol написал :

  • вообще серной кислотой облиться;

Мои тоже "любят" всякие "мази"... Мимо! (я их не поддержал ни разу).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Сегодня китайца опять завел... тарахтит, злодей... да так ровненько...

Ээх. Не дразнитесь. Хотел тоже в деревню съездить. Жена денег не даёт. А с пустыми руками как то не интересно. Так бы взял пузырёчек, технику проведал бы, завёл. Но... Соскучался уже.

POG65 написал :
Мои тоже "любят" всякие "мази".

Так мази эти. Вспотел и всё. Хорошо если ещё щиметь не будет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Так мази эти. Вспотел и всё. Хорошо если ещё щиметь не будет.

Ага, вот тута почитайте, что бывает:

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
Ээх. Не дразнитесь. Хотел тоже в деревню съездить. Жена денег не даёт. А с пустыми руками как то не интересно. Так бы взял пузырёчек, технику проведал бы, завёл. Но... Соскучался уже.

valerich написал :
Так мази эти. Вспотел и всё. Хорошо если ещё щиметь не будет.

Щемит, блин, к моему сожалению, у жены... У меня, пока нет. А пивко я попиваю, прЯмо сейчас.. Дочка принесла рыбку... Сейчас... А мазям - нет! Это очень большой вред, только по другому... Вы тоже спортсмен, должны понимать меня...