Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2567587

AZAR50 написал :
Слышал шашка ускоряет коррозию крышек банок.

Дак обрабатывать ей надо до банок. В пустом погребе.

tremal написал :
Шашкой не пользуюсь -дюже вонючая.

А зачем нюхаете?

Главное что бы мозги не заржавели
С вентиляцией покумекаю.

AZAR50 написал :
Народ, кто чем обрабатывает погреб под карт и т.д.
Слышал шашка ускоряет коррозию крышек банок.

Сера это в итоге серная кислота и коррозия всего металла просто неизбежна. Но серосодержащие газы хороши как антисептик и консервант.
Так что если в погребе есть метал то ржаветь будет отлично.
На землю под картофель ложу стебли бузины от мышей. Бывают прорывы.

NAP написал :
На землю под картофель ложу стебли бузины от мышей.

В старые времена от мышей ложили камыш в бурты прослойками с соломой.Я укрываю виноград камышом и хорошо зимует без мышей.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
если в погребе есть метал то ржаветь будет отлично.

А что в погребе из металла может быть? Ему вроде по понятию там делать нечего. От металла холодно. У меня кирпич, бетон и всё покрыто, было, деревом, доской. Металл только в верхнем накате в середине. Там было сделано так Доски, на них раствор, в него железо(кровати сечатые) сверху снова раствор.

tremal написал :
В старые времена от мышей ложили камыш в бурты прослойками с соломой.Я укрываю виноград камышом и хорошо зимует без мышей.

Что такое камыш? Полагаю что это очерет (Если резать в начале цветения то можно и веники делать) по местному. У нас камышом называют рогоз или рогозу.

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

valerich написал :
Вечером у жены спрошу. Она Узбечка у меня, с Ферганы.

Передавайте привет землячке, я из Андижана.

valerich написал :
У меня так же было. Воды ей не хватает.

Скорей всего точно, дождей не было, поливать некто не хотел, а сам был постоянно в разъездах.

valerich написал :
А что в погребе из металла может быть? Ему вроде по понятию там делать нечего. От металла холодно. У меня кирпич, бетон и всё покрыто, было, деревом, доской. Металл только в верхнем накате в середине. Там было сделано так Доски, на них раствор, в него железо(кровати сечатые) сверху снова раствор.

Те же стеллажи для банок. У меня перекрытие в погребе под гаражом плитами (что было) и для опирание по средине положены 2 трубы Ф219мм. Так вот после первого прокуривания трубы стали кравными в момент. Хотя были покрашени грунтом. Завесы на дверях и дверная коробка. Погреба то разные бывают.
В деревне окуриваю серой так как это пустое пространство. Но электропроводку (плафон) нужно убирать.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

valerich написал :
Значит врёте. У нас эта цистерна с керосином стояла на остановке автобуса. Батя с неё заправлялся. Значит и в остальном врёте.

Vladikom написал :
Сообщение от valerich
Дуст в продаже запрещён уже лет 20-ть как. Его заменили чем то, а пишут дуст. У меня старые запасы. Батя работал на опрыскивании. Кстати он работал ещё когда препараты ДДТ.

Это я отвечаю написал :
дуст-это прежде всего форма применения в виде порошка, в качестве наполнителя тальк, каолин. В свое время препараты на основе ртути, типа ДДТ применялись в форме дуста, для протравливания семян или для борьбы с насекомыми при распылении с самолетов.

Я никому, ничего не собираюсь доказывать. Просто вы вводите людей в заблуждение, когда говорите, что "Дуст в продаже запрещён уже лет 20-ть как." Да будет вам известно, детская присыпка это тоже дуст. Закрываем обсуждение. Есть сомнения, зайди в Яндекс на Википедию.
А ссылка на " А сейчас, люди с высшим образованием и вот ..." к теме мотоблоков не имеет никакого отношения

Vladikom написал :
Просто вы вводите людей в заблуждение, когда говорите, что "Дуст в продаже запрещён уже лет 20-ть как." Да будет вам известно, детская присыпка это тоже дуст.

Это Вы вводите людей в заблуждение Детская присыпка это тальк. ДДТ (1,1,1-Трихлор-2,2-ди(п-хлорфенил)этан. Тальк — Mg3Si4O10(OH)2

NAP написал :
Что такое камыш?

Да и у вас также называют.Произпростает в озерах,реках, болотах.Есть еще осока но у нее листья уже.К осени выбрасывает коричневые семенники с пухом у нас называют киюшки.Детвора потрошит у пух летает хуже тополиного.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

biv написал :
Это Вы вводите людей в заблуждение Детская присыпка это тальк. ДДТ (1,1,1-Трихлор-2,2-ди(п-хлорфенил)этан. Тальк — Mg3Si4O10(OH)2

и что, в производстве этим "(1,1,1-Трихлор-2,2-ди(п-хлорфенил)этан."... и посыпают. Любая таблетка на 99% состоит из наполнителя, и только доли процента ДВ.
Ну а это вам для общего развития:
**Дусты -порошкообразные смеси пестицидов (0,1-20%) с наполнителем. Получают их либо совместным размолом, либо сначала готовят концентрат дуста с содержанием действующего в-ва 25-75% (пропитывают носитель р-ром или расплавом пестицида), а затем разбавляют тальком, пирофиллитом, карбонатом Ca, каолином и др. В состав дустов иногда входят прилипатель (Na-соль карбоксиметил-целлюлозы, поливиниловый спирт, минер, масла, силиконы и др.). Применяют для наземного (оптим. размер частиц 10-30 мкм) и авиац. опыливания (размер частиц 20-40 мкм). Дусты менее эффективны при обработке растений, чем др. виды пестицидных препаратов, и вызывают запыление окружающей среды. Нек-рые фунгицидные дусты и их концентраты (обычно с прилипателем), иногда с добавками масла или глицерина для обеспыливания, используют для сухого протравливания семян.
Это ссылка для дотошных

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Vladikom написал :
детская присыпка это тоже дуст.


Мы б вымерли тогда давно

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Rin56 написал :
Передавайте привет землячке, я из Андижана.

Вам от неё тоже привет. У неё Бабушка из Андижана. Мир тесен. Насчёт обработки дустом, сказала отец не использовал пестицыды. Только природные вещества например Настенные корки граната, запаренная шелуха грецкого ореха и мыльные (хозяйственное мыло), соляные, марганцовочные растворы.

NAP написал :
Те же стеллажи для банок.

У меня в погребе всё из дерева.

Vladikom написал :
Просто вы вводите людей в заблуждение, когда говорите, что "Дуст в продаже запрещён уже лет 20-ть как." Да будет вам известно, детская присыпка это тоже дуст.

Вам уже ответили, что это вы вводите в заблуждение. Надо же такое сморозить...

tremal написал :
Сообщение от NAP
Что такое камыш?
Да и у вас также называют.

Ребят не путайте рогоз с камышом. Наберите в яндексе. Мне лень. У нас и то и другое растёт.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Мы б вымерли тогда давно

Только родившись. Дуст яд абсолютный.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

valerich написал :
Дуст яд абсолютный.

Может вы о разном говорите? Помню - дуст это серый порошок, похожий на цемент с запахом не уходящим годами. Его запретили использовать. В почве не распадается.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

PUD написал :
дуст это серый порошок, похожий на цемент с запахом не уходящим годами. Его запретили использовать. В почве не распадается.

Я про него и говорю.

valerich написал :
ДДТ запретили. Они не исчезают, не растворяются в воде, накапливаются в почве и с водой в водоёмы, где и накапливается.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Тогда его легко может любая лаборатория обнаружить и кырдык тому производителю. Зароют хоть конкуренты. Полюбому. Спорить дальше нет смысла.

valerich, в корзине мусорной под камышом много представлено. Но что имел в виду автор самому не понять.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

PUD написал :
Спорить дальше нет смысла.

Да я вообще то и не собирался. Я в начале и сказал, что где вы его найдёте - он запрещён. Но... Нашлись дюже грамотные люди.
Вот никак не думал, что такая полемика получится.