Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3137634

Pavel003 написал :
Топить дровами при теперешних ценах на них это признак богатства.

Ну это где посмотреть.У нас прикарпатье однако,и все поголовно паралельно газовым ставят твердотопливные котлы ,тоисть на дрова ибо уголь у нас в последний раз видел гуду в 80-ом(отапливали школу,пока газ не провели.Адровами дешевле чем газом.Вот такая экономика.

С этими постоянными дождями картоха о как вымахала

![]([

]() "") (Рост у жены 176) Что там внутри интересно?

суворовец написал :
С этими постоянными дождями картоха о как вымахала

Подкопать и "вскрытие" покожет.

Сан46 написал :
Подкопать и "вскрытие" покожет.

Цветёт ещё вовсю, есть ли там чего? Хотя да, надо копнуть попробовать.

vova6601 написал :
и все поголовно паралельно газовым ставят твердотопливные котлы ,тоисть на дрова

Если дрова дешевые, то наверное смысл есть.В идеале дармовые. Если дорогие, я смысла не вижу в этом.

суворовец написал :
Цветёт ещё вовсю, есть ли там чего? Хотя да, надо копнуть попробовать.

рано подкапывать - период завязи

biv написал :
рано подкапывать - период завязи

Соседи уже копают на продажу. Но они посадили раньше и пророщенную, а я без ростков почти сажал. Недельку-полторы надо подождать, наверное...

суворовец написал :
Соседи уже копают на продажу.

А у меня еще от прошлого урожая ведер 30 осталось

POG65 написал :
А у меня еще от прошлого урожая ведер 30 осталось

У нас как только молодая в продаже появилась, прошлогодняя резко упала в цене. Так что продайте её, пока не поздно.

суворовец написал :
Так что продайте её, пока не поздно.

Не... она еще в отличном состоянии А свежая не раньше чем через месяц... Да и не продаю я ...

суворовец написал :
У нас как только молодая в продаже появилась, прошлогодняя резко упала в цене. Так что продайте её, пока не поздно.

Тёща 15 ведер людям даром отдала. Говорят на базаре 30 руб ведро - продавать будет в убыток.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

суворовец написал :
(Рост у жены 176) Что там внутри интересно?

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
Если дрова дешевые, то наверное смысл есть.В идеале дармовые. Если дорогие, я смысла не вижу в этом.

По текущим ценам. Машина ( ГАЗ-он) дров 1500грн. Если даже с истопником, то в половину дешевле. Уже считали. Котел пиролизный...

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Tomkol написал :
Вот-вот. Но зато 100% эффективная. Её еще продают под брендом "Супербизон". Но продают только фермерским хозяйствам и сельхозпредприятиям, а в частные руки - запрещено.
Я когда-то искал средство против почечного клеща, поразившего смородину. И единственным химпрепаратом, способным его убить в почках, оказался именно БИ-58. Но урожай с кустов можно кушать только тот, что уже на следующий год будет. Вот такая жесть.
В итоге отказался от попыток приобретения. Еще немного погуглил и нашел другой рецепт - 300 гр. размолотого чеснока настоять 3 часа на литре воды, потом развести в 10 литрах воды и обработать пораженные кусты.
Я так один раз обработал и этого хватило. Третий год даже признаков клеща на кустиках этих не наблюдается.

Потому и говорю, что не нужно впадать в крайности. Пусть лучше не всего жука получится Актофитом отравить, но зато в картошке химии не будет. Хотя вообще-то везде пишут (не только в инструкциях, но и реальные люди-пользователи), что Актофит достаточно эффективен и, что главное, у жука к нему иммунитет не вырабатывается.

Кстати, потому картошку сам и выращиваю, что агропредприятиям продают БИ-58. И наверняка не только его одного такого токсичного, но и кучу других, не менее вредных, инсектицидов и пестицидов.

Вы об этом препарате (БИ 58 НОВЫЙ ,) предупреждаете ??

li.sta написал :
По текущим ценам. Машина ( ГАЗ-он) дров 1500грн. Если даже с истопником, то в половину дешевле. Уже считали. Котел пиролизный...

Сколько ж это кубов? И насколько их хватает при температуре, скажем, минус 15 градусов. Котел понятно д. быть хорошим. У меня грязными 110 квадратов,чистыми где то 86, при минус 20 я подбирался к 1000 гривнам за месяц. Интересно, хватило бы мне Газона на этот месяц. Правда у меня не жарко, где то 21 градус, мне холодно, но жить можно.

piter написал :
(БИ 58 НОВЫЙ ,

Не знаю какой, но у меня была синяя жидкость. Понятно, что в нынешних условиях, я не знаю БИ 58 был это или нет, но приобретался, как БИ 58. Воняет ну, очень сильно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

piter написал :
Вы об этом препарате ....() предупреждаете ??

Под таким названием, как по ссылке открывается, я о нем не слышал

Сытый конному не пеший!

суворовец написал :
С этими постоянными дождями картоха о как вымахала

А у меня без дождей махать нечем, огород как контрольно-следовая полоса, всё видать насквозь. Ладно, что хоть в прошлый выходной немного прошел. Окучил то, что взошло. Раскапывал, сидит с ростами и недумает вылазить, походу подварилась от жары. А в этот год и семена специально крупные отбирал, почитай половина на смарку.... Херово.... Вот мои плеши Зато у соседа прёт дуром, даже просвета невидать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Значит мы на севере будем всех догонять

суворовец написал :
С этими постоянными дождями картоха о как вымахала

![]( "")

(Рост у жены 176) Что там внутри

Уже завязалась
И как говорят - судя по фото- не одна я в поле кувыркалась.