Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Shihan написал :
Как я понимаю, АР рубят(рвут) растения. Ну и хоть нет у меня этих АР, но мне думается, что они не предназначены для полноценного фрезерования. Только поверхностная, глубиной порядка пяти сантиметров, обработка почвы. Не спорю что их можно загнать глубже, но это совсем другая история...

Не знаю как пырей, но горчицу АР "рубили" струдом, хотя и затачивал. Можно взглянуть на фото, роторы специально не загонял, глубина обработки как минимум 12-13 см.

Tomkol написал :
Видимого четкого отверстия, как правило, нету.

Не, нора как на второй фотке. Пока соседи огороды не забросили не было ничего подобного. А кроты кабачки могут загрысть?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Хмельницкий Сообщений: 9202

KOTTDIVUARR написал :
А кроты кабачки могут загрысть?

До смерти? Наверное нет. Мне самому стало аж интересно, чем кроты питаются. Оказалось, что исключительно мясной пищей.
Так что Ваши кабачки скорее всего мыши погрызли. Они могут.

Сытый конному не пеший!

KOTTDIVUARR написал :
кроты кабачки могут загрысть?

Они корневую систему растений в процессе своей жизнедеятельности могут здорово нарушать, вплоть до гибели того что мы так с усердием сажаем.

Tomkol написал :
До смерти? Наверное нет.

Судя по статье, это маньякубийца какой-то! Особенно: "Чтобы добыча не расползалась, крот её уродует, оставляя, однако, живой"(с)

Tomkol написал :
скорее всего мыши погрызли.

Не мыши точно,слишком большие "следы" от зубов. Ладно, если в следующем году опять появятся,водой норы залью,а там посмотрим кто там притаился.

umnyi написал :
Они корневую систему растений в процессе своей жизнедеятельности могут здорово нарушать, вплоть до гибели того что мы так с усердием сажаем.

Tomkol ссылку давал," Скорость проходки — 30 см в минуту"(с). штук пять таких "приучить",и МБ можно продавать.

KOTTDIVUARR написал :
Ладно, если в следующем году опять появятся,водой норы залью,а там посмотрим кто там притаился.

Сосед мой насосом из колодца полдня лил-ушли ,но потом опять обьявились(может он им понравился,для потомства выбрали может)-я имел в виду участок..

KOTTDIVUARR написал :
Не мыши точно,слишком большие "следы" от зубов.

КрИсы? А може хомяки... Надо капкан поставить - точно станет известно, кто безобразничает.

Сытый конному не пеший!

KOTTDIVUARR написал :
,водой норы залью,а там посмотрим кто там притаился.

немного не в тему, но расскажу. Завелись в квартире крысы под полом- дискотека, танцы всю ночь. Долго мучился, пока не влил в отдушину стакан аммиака. Ушли навсегда. Правда недалеко, к соседям, но больше не возвращались.

Tomkol написал :
КрИсы? А може хомяки... Надо капкан поставить - точно станет известно, кто безобразничает.

Не, капкан нельзя,кошки постоянно на огороде мышей ловят,да и ежей жалко-штук пять "столуются",вечером приходят молочка попить.

ded297,спасибо за рецепт,такого не слышал. Надеюсь "крысы" успели уйти не задохнувшись.

KOTTDIVUARR, ушли целёхонькие. Соседка потом недели через 2 начала на них жаловаться. А проникли в квартиру(1 этаж), как потом оказалось, после замены труб отопления, с подвала. Дыры в подвале не заделывал, но квартирантов больше не было.

KOTTDIVUARR написал :
Не, капкан нельзя

Вот такая фиговина специально для кротов. Она прямо в отверстие норы вставляется, поэтому остальные животные не пострадают

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вот такая фиговина специально для кротов. Она прямо в отверстие норы вставляется, поэтому остальные животные не пострадают

Жестоко!

Pavel003 написал :
Жестоко!

Ой, щчазз плакать буду. Скажите спасибо, что я тута не выложил фотку такой же железяки со спойманным кротом.
Вы комаров и мух тоже жалеете?

Сытый конному не пеший!

Tomkol,спасибо за советы!

Pavel003 написал :
Жестоко!

Не переживайте,они все живы

ВЯЖ.UA написал :
Не знаю как пырей, но горчицу АР "рубили" струдом, хотя и затачивал. Можно взглянуть на фото, роторы специально не загонял, глубина обработки как минимум 12-13 см.

Вы от нас что-то скрываете.

Сообщение от ВЯЖ.UA [

]()
Пару дней назад, с помощью активных роторов (АР) заделал горчицу. Даже рослая горчица для АР нипочем, перемололи и не заметили.

KOTTDIVUARR написал :
Не переживайте,они все живы

Да уж. Павел, если Вы так любите мелких грызунов, то порекомендую вот такими капканами пользоваться

Сытый конному не пеший!

KOTTDIVUARR написал :
Вы от нас что-то скрываете

По моему сугубо личному мнению, все владельцы АР не дают объективного анализа работы сего девайса.
Ну например.
Оптимальная влажность почвы для обрабатки? Т.е. к примеру: самая эфективная работа на сухой почве.
Какая оптимальная глубина обработки почвы? Т.е. к примеру: наилучший эффект получаем при заглублении АР не более пяти см.
На каких оборотах работать АР? К примеру, близким к максимальным.
Как сильно нагружен двигатель и трансмиссия мотоблока. Каков износ валов, отверстий и "пальцев" кним. Особенно касаемо круглых валов.
Ну вот, что то в таком роде.

Shihan написал :
По моему сугубо личному мнению, все владельцы АР не дают объективного анализа

Я бы сюда добавил плечо не малое для подшипников выходного вала-особенно посадочных мест для наружних обойм..

Shihan написал :
По моему сугубо личному мнению, все владельцы АР не дают объективного анализа работы сего девайса.
Ну например.
Оптимальная влажность почвы для обрабатки? Т.е. к примеру: самая эфективная работа на сухой почве.
Какая оптимальная глубина обработки почвы? Т.е. к примеру: наилучший эффект получаем при заглублении АР не более пяти см.
На каких оборотах работать АР? К примеру, близким к максимальным.
Как сильно нагружен двигатель и трансмиссия мотоблока. Каков износ валов, отверстий и "пальцев" кним. Особенно касаемо круглых валов.
Ну вот, что то в таком роде.

Я пользуюсь АР уже два сезона , мое мнение таково , что АР очень полезный и довольно универсальный инструмент землероба . Объективности от меня не ждите , я не стану проводить разного рода испитания чтобы дать оценку этого девайса в тех или иных условиях использования .

степновец написал :
Я бы сюда добавил плечо не малое для подшипников выходного вала-особенно посадочных мест для наружних обойм..

На днях менял сальники на "выходном валу"-зирка135 . За три года жесткого использавания(610литров соляры) подшыпники как новые , шестигранную ось придется вскоре выбросить , шестигранная дирка "выходного вала" немного износилась . Я использую мотоблок по своим нуждам когда что ломается делаю ремонт .