Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#3860514

Рыгор.ка написал :
у нас как в прошлом году обьявили-жить туризмом

Ну-ну, у нас тоже пытались, но "чтобы что-нибудь продать - надо сначала что-нибудь купить, а у нас денег нет" (с), чтобы получить от туризма прибыль нужно вначале вложиться, начиная от дорог и заканчивая благоустроенным сортиром, а так... А у вас разве не погранзона? Какой там туризм? Разве что перевалочную базу контрабандистов устроить .

valerich написал :
Хотя и иностранцы катаются...

А району с этого какая прибыль? Живут в Спб, к вам только на экскурсию.

valerich написал :
А где я и где Красноярск...

В мае 85 года в Красноярском крае наш дивизион стоял "в поле", береза распустилась только 31 мая.

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

А я вчера разговаривал со знакомым, он работает в агрокомпании. Говорит, что в этом году вводят "канадскую" технологию выращивания зерновых. Знакомый не агроном, так вносят сухой аммиак (если правильно понял) на глубину 0.2м в землю, урожаи - ОФИГЕННЫЕ, но земле говорит "кронты"! Руководству наплевать, главное БАБЛО! Вот так и живем, надолго ли??????

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Юрай написал :
вводят "канадскую" технологию выращивания зерновых. Знакомый не агроном, так вносят сухой аммиак (если правильно понял) на глубину 0.2м в землю, урожаи - ОФИГЕННЫЕ, но земле говорит "кронты"!

Жидкий аммиак вносили еще и с конца 80 годов.Так что если норма то все в порядке.А от механизаторов которые вносили аммиак,когда тогда давали средства защиты,--ни одного уже нет.Вот это и есть "кронты".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

yura54 написал :
.А от механизаторов которые вносили аммиак,когда тогда давали средства защиты,--ни одного уже нет.Вот это и есть "кронты"

Ага. В том числе мой батя. Уже нет... Тоже поливал этой дрянью. Отёк лёгких...

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

valerich написал :
У Вас в Карелии хоть края красивые, хотя я понимаю- на любителя.. Но мне нравятся. Куда я ездил по крайней мере. Леса, скалы, озёра. А у нас чего?

вот и я девятнадцать лет назад обалдел от этой красоты...а щас и внимания не обращаешь.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Veps25 написал :
Ну-ну, у нас тоже пытались, но "чтобы что-нибудь продать - надо сначала что-нибудь купить, а у нас денег нет" (с), чтобы получить от туризма прибыль нужно вначале вложиться, начиная от дорог и заканчивая благоустроенным сортиром, а так... А у вас разве не погранзона? Какой там туризм? Разве что перевалочную базу контрабандистов устроить .

какая нах погранзона(вернее она есть-но бизнес).турбаз по лесам полно,которые заполняются в январе и в мае, а в остальное время не знают где денег на зарплату персоналу взять.а совхозы виноваты только тем что угодья по берегу Ладоги-отсюда вывод...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Что то в этом году сидераты как то быстро подошли к цветению...
Вчерашняя борьба с сидератами. Обхожусь запросто без "роторов"

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kanol написал :
Обхожусь запросто без "роторов"

Ну правильно, если есть бензотриммер.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну правильно, если есть бензотриммер.

эт точно

Tomkol написал :
Цитата Сообщение от kanol Посмотреть сообщение
Обхожусь запросто без "роторов"
Ну правильно, если есть бензотриммер.

Ну, да...
22 сотки бензотриммер часа четыре.
а роторной на МБ за час.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
правильно, если есть бензотриммер.

А у меня девки совсем отобрали. Косят блин всё подряд только леску заправляй.

li.sta написал :
22 сотки бензотриммер часа четыре.
а роторной на МБ за час.

Ну да. Я бы ещё посоревновался...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Николавич написал :
эт точно

Вы что - леской косите?

степновец написал :
Успеет разложиться к усвоению в эту вегетацию?

на сегодняшний день (только из-за длительных ливней почву конкретно запрессовало). Следа горчицы почти и нету

А вот молодой чеснок, выросший под травяной мульчей

Еще трошки клубники сегодня собрал

Ну а на первом огороде картошка уже конкретно поднялась
Сорняки в межрядьях повылезали

Дисковым окучником не решился работать из-за такой высокой ботвы (у соседей почему-то в два раза ниже).
Поставил маленькие грунтозацепы на узкий ход и ушастик
Вроде неплохо получилось

И еще трошки травы накосил (успела, зараза, почти в человеческий рост вымахать). Будет чем между клубничными и земляничными кустами почву укрыть
Больше не осилил, бо и так ухайдакался конкретно. А еще солнце шмалит безжалостно. Жарища. И чихаю из-за того, что травы цветут.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Больше не осилил, бо и так ухайдакался конкретно. А еще солнце шмалит безжалостно. Жарища. И чихаю из-за того, что травы цветут.

Серьезная робота проделана. Солнышко действительно давит не шуточно. Лично меня клонит на сон, еле двигаюсь.

Tomkol написал :
Вы что - леской косите?

Горчица косится леской в легкую.

Tomkol написал :
Дисковым окучником не решился работать из-за такой высокой ботвы (у соседей почему-то в два раза ниже).
Поставил маленькие грунтозацепы на узкий ход и ушаст

Вот поэтому рано ушастого списывать . Дисковый -дисковым , а ушастый ,запряженный в пропольники или маленькие грунтозацепы, наилучший вариант при большой ботве.

Николавич написал :
а ушастый ,запряженный в пропольники или маленькие грунтозацепы, наилучший вариант при большой ботве.

Ну, а если нет маленького МК, а есть, МТЗ, МС, Агро или что либо в этом роде? Покупать специально? А по вопросу списывать никто ведь так вопрос не ставит. Я продал свои ушастые (даром), ну дурак старый, что теперь делать? Ум то не продается, а то может хоть бы на эти копейки прикупил бы себе немного.

Регистрация: 26.03.2012 Краснодар Сообщений: 28

доброго вечера! госпола подскажите если срезать пластины а фрезы оставить на пропольниках не улучшиться ли их работа.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Серьезная робота проделана. Солнышко действительно давит не шуточно.

Забыл сказать, что еще шпалеры на огурцах собрал и сетку натянул. Правда, не особо много - 4 рядка по 7,5м

А вот как отец износил плоскорез Фокина Сначала скептически скривился, когда я ему привез эту штуковину. А теперь это любимое орудие труда.

Николавич написал :
Горчица косится леской в легкую.

Это понятно. Но вот крошево зеленое сочное летит и прилипает к одежде, к рукам. Потом засыхает так, что и не отдерешь. Ножом же намного аккуратнее получается и чище. Да и легче.

Pavel003 написал :
Ну, а если нет маленького МК, а есть, МТЗ, МС, Агро или что либо в этом роде? Покупать специально?

Я когда своим мотоблоком, весящим 77кг, попробовал на двух фрезах прополоть межрядья и чуть руки не оттянул, то некоторое время мечтал о мотокультиваторе весом килограммов 15-20.

Andrikkk78 написал :
если срезать пластины а фрезы оставить на пропольниках не улучшиться ли их работа

Какие пластины?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Я когда своим мотоблоком, весящим 77кг, попробовал на двух фрезах прополоть межрядья и чуть руки не оттянул, то некоторое время мечтал о мотокультиваторе весом килограммов 15-20.

Так мотокосу можно использовать для прополки. 

Мне понравился Крот на двух фрезах (по одной на сторону). Правда по помидорам и не расталкивая растения. Жалею что раньше так не делал. У меня и сорняков там не было особо, но было явно необходимо прорыхлить междурядия. Я видео выкладывал.

Регистрация: 26.03.2012 Краснодар Сообщений: 28

уточнение по пропольникам

У меня местами сухостой пижмы,бодяка,борщевика.Бензотриммер не потянет?