Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2064876

Peter_Pen написал :
Видите как закручено

Дейcтвительно, все не так просто. Почему пропали с ветки про Техасы? Там интересуются Вашими достижениями в изготовлении ХУ. Уже наверное закончили?

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Peter_Pen написал :
Заодно уменьшается содержание азота в почве, чтобы уменьшить количество нитратов в овощах.

Тепличка под помидоры или огурцы? Сдается мне (нутром чую) что если под помидорчики, то на следующий год получите 600 ц/га зеленой массы и мало-мало плодов. Опилки азот поглощают, согласен, но этот по снимку вообще свеженький. Так-что азота и бактериям хватит и на помидорам пожировать ИМХО. Если не первый год эксперименту - отпишитесь.

POG65 написал :
Почему пропали с ветки про Техасы?

Подготовительные работы выполнил - купил подшипники, звёздочку большую и малую от Ижа, цепь на 108 звеньев. Выполнил расчёты цепи и межъосевого. Цепи хватает на две. Заготовил материал на станину. С токарными работами тоже вопрос решен. Чертежи начертил в Компасе-v11. Кстати удобно чертить фрагмент детали, а потом можно скомпановать узел или устройство полностью. Когда скомпановал нашёл ошибку в размерах передних полуосей. Вроде всё имеется, надо строить. В связи с тёплой затяжной осенью появилось много работы которую хочется сделать до снега ,тёплую грядку строю например

Kulan69 написал :
Тепличка под помидоры или огурцы?

Эта тепличка под огурцы на шпалерах 2,5х5,0х1,9. Под помидоры тоже буду паковать, только без опилок, один навоз. Помидорам не надо сильно тёплая земля. Они ростут когда температура воздуха на 2-3 градуса выше чем земля. А вот перцы как раз любят когда земля на 2-3 градуса теплее чем температура воздуха. Для перцев у меня третья теплица. У нас, да и у Вас тоже на земле из овощей толком ни чего не растёт. В теплице другое дело. Все теплицы под сотовым поликарбонатом. Сотовый поликарбонат имеет полезную особенность - ночью в теплице теплее чем на улице, а днём прохладнее. На счёт урожая Ваши слова да богу в уши . Тёплые грядки строил, но в теплице первый раз. О результате сообщу обязательно. Вот тоже интересная ссылка _?

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

2Yura2704
Есть к Вам огромная просьба.Я выкупил на чермете механизм от сичкарни но там сильно изношены и побиты ножи.Если не затруднит сбросьте фото ножевого барабана.Как правильно там затачиваются ножи?Если приходилось изготовлять ножи то из чего делали?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Виктор К написал :
Если приходилось изготовлять ножи то из чего делали?

А у нас продаются такие вроде новые на базаре. Они все перекошены типа на одну сторону? Видел двух размеров.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Виктор К написал :
сбросьте фото ножевого барабана

- под ножами на барабане не видно упорных регулировочных винтов выступа ножей.

Виктор К написал :
Как правильно там затачиваются ножи?

- заточка внутренняя, металл - неизвестен, покупал на рынке.

2Yura2704
Огромная благодарность!

Tomkol написал :
А у нас продаются такие вроде новые на базаре. Они все перекошены типа на одну сторону? Видел двух размеров.

Видите у вас проще,сельское хозяйство еще живо и есть спрос на такие изделия.Здесь такие резки-раритет,найти можно только иногда в ломе да в отдаленных селах.Таких изделий на рынке нет и запчастей тоже.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Виктор К написал :
Видите у вас проще,сельское хозяйство еще живо и есть спрос на такие изделия.Здесь такие резки-раритет,найти можно только иногда в ломе да в отдаленных селах.Таких изделий на рынке нет и запчастей тоже.

Ну если нужно, могу и переслать Вам, только не знаю, во что обойдётся доставка на такое расстояние.

Сытый конному не пеший!

Peter_Pen написал :
В связи с тёплой затяжной осенью появилось много работы которую хочется сделать до снега ,тёплую грядку строю например

Надо закончить, раз начали.

Виктор К написал :
Есть к Вам огромная просьба.Я выкупил на чермете механизм от сичкарни но там сильно изношены и побиты ножи.Если не затруднит сбросьте фото ножевого барабана.Как правильно там затачиваются ножи?Если приходилось изготовлять ножи то из чего делали?

Изготовить конечно будет геморно. Как то раньше показывал соседу а он на агрегатном работал так не захотел возится. Недавно на рынке споткнулся случайно об ножи и в прок прикупил за 50грн. Видать у мужика с запасов еще валялись. В Хмельницком их изготавливают до сих пор.
Точил ножи на наждаке с внутренней стороны. Наружная должна быть ровной. Она по отбойной пластине идет. Упорными болтами регулируется зазор между пластиной и ножом. Но болты как правило от кислоты резанного материала сильно ржавеют и приходится высверливать и перерезать.

Tomkol написал :
Ну если нужно, могу и переслать Вам, только не знаю, во что обойдётся доставка на такое расстояние.

Да почтовые услуги не так дороги.Интересно сколько стоит комплект из четырех ножей?

NAP написал :
Изготовить конечно будет геморно. Как то раньше показывал соседу а он на агрегатном работал так не захотел возится.

Теоретически можно изготовить из трубы,но металл не тот, долго работать не будут,хотя на первое время прокатит.

NAP написал :
Но болты как правило от кислоты резанного материала сильно ржавеют и приходится высверливать и перерезать.

Перед заворачиванием болтов резьбу хорошо смазывать графитной смазкой и такие проблемы почти не возникают(проверено многолетней эксплуатацией корнерезки)

Из Хмельницкого в Глухов доставка Новой Почтой с обратной отправкой денег в Хмельницкий будет стоить 12 -15 грн. Ножи бывают разные . Нужно измерить Ваши старые , если их нет , то по отверствиям куда они должны крепится , имеет значение длина и угол . Из трубы прослужат 5 минут максимум . Кстати 4 ножа не обязательно ставить , можно 2 или 3 , зависит от оборотов .

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Виктор К написал :
.Интересно сколько стоит комплект из четырех ножей?

Завтра буду на работе(на рынке) специально для Вас узнаю. Но они действительно есть нескольких размеров, пару лет назад брал в село - товарищ их продает поэтому взял все размеры чтоб не возиться и не менять, а ненужные потом отдал...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Виктор К написал :
резьбу хорошо смазывать графитной смазкой

Когда то на графитке ставил глушак у Жигулей. 4-ре болта кто знает и прокладка с кольцами металлическими. Через год легко откручивались. А до этого шпильки рвал.

.Alex. написал :
Завтра буду на работе(на рынке) специально для Вас узнаю.

Письма могу распечатать о доп фрезах. 1-му с Всеволожска полгода, второе недавнее из мага, чичас.
№ Товар Кол-во Ед. Цена Сумма

1 Вал ротора 650002500 2 шт 470.00 940.00
2 Комплект крепления фрез 8 шт 50.00 400.00
3 Фреза ФМБ 4 шт 200.00 800.00
4 Фреза ФМБ 4 шт 200.00 800.00
Итого 2'940.00
В том числе НДС: 448.47
Всего наименований 4, на сумму 2'940.00 рубль
Две тысячи девятьсот сорок рублей 00 копеек
Это Всеволожский ВРМЗ
Письмо с магазина Питерского( я у них запросил полный комплект 4 шт, но разъёмный и Крота)Ну нравятся мне фрезы Крота(кто незнает они одинаковы, по внутреннему диаметру с Салютом, ну и с Фаворитом естественно 25 мм)

Данные фрезы есть в наличии в нашем магазине на ул. Курчатова, д. 9 (тел 556-7308).
Стоимость:
Нож (левый/правый) - 140 руб./шт.
Втулка (короткая/длинная) - 370 руб./шт.
Полный комплект - 370*4 + 140*16, итого - 3720 руб.
Крепежные болты/гайки в цену не входят, у нас в продаже их, к сожалению, нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Данные фрезы есть в наличии в нашем магазине на ул. Курчатова, д. 9

Это Магазин от ВМЗ ?? Или совсем сторонний.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Это Магазин от ВМЗ ?? Или совсем сторонний.

Сторонний. Тут как то его представитель общался Андрей Т., но уже давно не вижу. Это магазин где я Крота покупал, головной. Вообще то у них сеть и не маленькая. Работают неплохо. Пока Андрей на сайте появлялся мне даже навесное с центрального офиса на Колонтай привозили. Мне удобнее было там забирать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Виктор К написал :
сколько стоит комплект из четырех ножей

Они вроде двух размеров есть. Замерьте отверстия по центрам. Тогда выясним цену.

Сытый конному не пеший!

Виктор К написал :
Перед заворачиванием болтов резьбу хорошо смазывать графитной смазкой и такие проблемы почти не возникают(проверено многолетней эксплуатацией корнерезки)

Этой сечкорезке почти как мне годов. И когда ради так сказать интереса решил раскрутить и поточить ножи она уже работала лет 15. Не было у отца времени на переборку изделия, с зори до зори в колхозе мантулил, да без выходных.
Сейчас то так и делаю.
Но еще лучше если графитный порошок заправить нигролом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Сторонний. Тут как то его представитель общался Андрей Т., но уже давно не вижу. Это магазин где я Крота покупал, головной. Вообще то у них сеть и не маленькая.

ААА. Они много где по городу.