Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324
#1463523

Ну, если время будет - съездите в их центр в Красногорске. Не обязательно на их курсы ходить, просто посмотрите чего они из этого ротбанда делают. Меня впечатлило Вообще огорчает что на русском нормальных обучающих материалов почти нет - на ютубе вон море - от электросварки до той же штукатурки... А у нас реклама в основном...

Съездить, конечно, не помешает... Спасибо за инфу. А с маяками что делаете? Убираете? Из плоскости не выступают?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

bilder написал :
А с маяками что делаете? Убираете? Из плоскости не выступают?

Под плитку - нет, под обои/покраску - если ржавеет маяк (редко но бывает на очень толстых слоях, где долго сохнет) - вынимаю, если нет - прохожу шпаклевкой и оставляю. Ржаветь им там не с чего... Из плоскости практически не выступают - я затираю с очень небольшим нажимом и обильно водой обрызгиваю.

*abс* написал :
НЕТ! Ротбанд к Ротбанду почти не липнет, тем более к сырому.

Не послушался, не внял. Несколько мест на суточного возраста стене шпаклянул тем же ротбандом, загладил шпателем и правилом. Прошло уже 6 дней, стена практически просохла. Визуально мест шпаклевки не видно, ковыряние шпателем тоже неоднородности не выявляет...

bvn-2005 написал :
Не послушался, не внял. Несколько мест на суточного возраста стене шпаклянул тем же ротбандом, загладил шпателем и правилом. Прошло уже 6 дней, стена практически просохла. Визуально мест шпаклевки не видно, ковыряние шпателем тоже неоднородности не выявляет...

А теперь попробуйте по этому месту, сделать перфоратором штробу под эл. проводку, и всё сразу увидите

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Уважаемые спецы! весь форум уже обегала с вопросом: сколько цемента добавляется на куб известкового раствора?

Кстати, чтобы при установке штукатурных маяков Ротбанд не лип к правилу/уровню, накладываем сверху Ротбанда пищевую пленку и придавливаем поверх нее правилом/уровнем, после чего снимаем чистое правило/уровень, пленку и убираем выдавленные излишки Ротбанда с маяка. Идея не моя, а кого-то из участников форума, но успешно опробована и используется мною при установке маяков.