Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1955926

n-p-n написал :
вилка - чумовая! Ещё и розеткой является

В годы моей молодости была весьма распространенной вещью, сейчас стала раритетом.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

вилка - дрянь, конечно, у меня таких несколько валяется. Штыри на резьбе, зажимают провод. Крепление быстро разбалтывается. В евророзетку с заземлением влезает с трудом. Просто прикольная, как проходная вилка-розетка. А зачем её влепили на перфоратор? Чтобы в совковые розетки втыкать? Проще переходник (у меня таких несколько карболитовых от принтеров Эпсон, ещё матричных, шли в комлекте...)

В евророзетку такую вилку вставить можно, а в совковую розетку евра не пойдет. У половины населения нашего города стоят совдеповские. Переходники и тройники это хорошо, но они занимают место, да и лишний вес. А штыри нужно вытачивать правильные, чтобы не разбалтывались.

Проффэсор написал :
В евророзетку такую вилку вставить можно, а в совковую розетку евра не пойдет. У половины населения нашего города стоят совдеповские. Переходники и тройники это хорошо, но они занимают место, да и лишний вес. А штыри нужно вытачивать правильные, чтобы не разбалтывались.

А где картоночка из прессшпана под штырями? Не кошерно, Проффэссор!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Проффэсор дело не в штырях. Дело в конструкции.
Резьбовое соединение при втыкании-выдёргивании будет неизбежно раскручиваться. Кроме того, провода в таком соединении плохо изолированы (друг от друга и от рук пользователя.) Короче, как радиоинженер, я такой вариант забраковал. Вилки не выкидываю, но для повседневного пользования не рекомендую. Так, в какой-нибудь угол воткнуть для экономии мест/розетки.
2 Madman картонка, видимо, утеряна безвозвратно

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Проффэсор написал :
занимают место, да и лишний вес.

..

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Изделие выходного дня:

dim's написал :
Изделие выходного дня:

Еврея спрашивают: " Как бы Вы жили, если бы Вы были король?"
Ответ: "Если бы я был король, я бы жил чуточку лучше чем король!"
?
Ответ: " Я бы еще и шил на дому!"

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 dim красивая работа.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Хорошая работа,на машинке видимо.Я делал под сверла,но шилом и иглой,на большое количество сверл из кусков кожи тоже,не так красиво но очень крепко.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

" Ты шубы бельчии носила,кожи крокодила ... "

dim's- вещьььь

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Ну расхвалили.
На очереди чехол для мультиметра...

сотворил на досуге (алюминий,анодирование и для красоты фаски снял)
[

]()

меня порадовало решение у wera из соседней темы , но покупать не стал . дорого

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Lantsoff изящно! Мне понравилось!

Lantsoff кросотищя

У меня был когда-то пьедестальчик от советских времён с наклонной плоскостью длля хранения свёрел. Пьедестальчик выполен заводским способом из цельного куска карболита что-ли. С калиброванными и подписанными отверстиями под сверла с щагом 0,1 мм от1,0 до 10,5 - так что если соблюдать порядок -штангель необязателен ! :yu Отдал слесарям на работу в знак дружбы

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Добрый день всем!
Тема не очень соответствует, но плодить не хочется.
Подскажите - как хранить биты и сверла, чтобы не появлялась ржавчина. Сразу скажу - хранить в другом месте не выйдет. Хотелось бы знать - чем может обрабатывать? (например спрыснуть ВД-40)... А то достаешь иногда, а там такое: буэээ...

Фото даже не хочется выкладывать - хочется выкинуть эту мерзость )

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Если консервация - может промасленная бумага?

Котопёс написал :
Подскажите - как хранить биты и сверла, чтобы не появлялась ржавчина

...в любой коробке,только...положите побольше пакетиков с селикогелем.....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

void написал :
Если консервация - может промасленная бумага?

Не - не так глобально... Шурик с битами около недели пролежал в магазине подвальчике - и вот вам *censored* *censored* *censored*!!!
[

]()
сегодня нафиг домой увезу - отпаивать ВДшкой... Кроме отвертки больше нафиг ничего не повезу. Ну или покупать биты с покрытием - им пофиг...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
...в любой коробке,только...положите побольше пакетиков с селикогелем.....

Спасибо - учту сегодня же!

Котопёс написал :
сегодня нафиг домой увезу - отпаивать ВДшкой...

не стоит, в её состав входят компоненты, которые способствуют образованию ржи...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

кухонщик написал :
не стоит, в её состав входят компоненты, которые способствуют образованию ржи...


Вы вовремя успели
А чем тогда счищать? Если стоит задача именно отчистить.

Биты думаю в ведро отправятся, а вот в патроне ГСР надо почистить...

Котопёс написал :
Если стоит задача именно отчистить.

...отчищайте механическим путем,..для зтого хорошо подходят губки для зачистки медных труб перед пайкой (3M..например)..После протрите любой жидкой смазкой (лучше силиконовой)...и..в коробочку с силикогелем..ПыСы..от VD-40..хуже,я думаю,не будет..по сути основной(ее)состав это-керосин.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Если наверняка просто в емкость с машинным маслом или тряпку пропитать маслом и в нее завернуть.Хотя все зависит от того где хранить.У меня как то в подсобке сверла в органайзере лежали(около 300шт),сверху какая то бытовая химия протекла, пришлось все вынимать чистить и сразу моторным маслом жирно намазал, где и налил просто в отделение.Инструмент он уход любит,небрежность боком всегда выходит.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Прошло совсем немного времени и история повторяется. В этот раз биты лежали дома. Придётся-таки искать где продают фасованный силикагель в розницу. Кто уже брал где в СПб - координаты приветствуются.

Со времён уроков труда в школе помню, что инструмент при консервации (например, на даче на зимний период) хранится в ящике с песком, пропитанным машинным маслом. В него (песок) втыкаете все, что душе угодно: сверла, буры, напильники и т.п. Так они рже точно не достанутся. Но это удобно только при длительной консервации. Если часто туда-сюда инструмент мурыжить, то тупо чистить от песка замучаетесь.
На более короткий период наверное действительно удобнее в коробке с силикагелем.
Кстати, перед использованием по всем правилам мешочки с силикагелем необходимо хорошо просушить например в чуть-разогретой духовке хотя бы с полчаса - тогда силикагель гарантированно потеряет влагу и начнет активно ее впитывать из атмосферы. Если же силикагель уже насыщен влагой, то впитывать он ее из атмосферы не будет.

Котопёс...силикагель в пакетиках продается в магазинах бытовой химии...всяко..не дифицит..