Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1463631

Stalker_icq написал :
А другие горели

А другие это какие?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

vasskar написал :
А другие это какие?

у меня недавно на дрели девольт сгорели щётки
позвонил в ихний типа сервис - говорят нет у нас щёток на эту модель
х.з.что теперь с ней делать и скока ждать пока эти щётки появятся и появятся ли вообще
А когда покупалась дрелька - то в магазе сказали что с запчастями и сервисов проблем нет ваще

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

vasskar написал :
А другие это какие?

DWT, Kress

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Stalker_icq написал :
DWT

зелёный чтоли?

vasskar написал :
Made in United Kingdom (UK)

Объединённое Королевство, только оно раскидано по всему миру.

vitalban написал :
Объединённое Королевство, только оно раскидано по всему миру

Все объединенное королевство расположено на одном острове в Атлантическом океане.

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

Мне в свое время пришлось кроить листы полипропилена 20 мм лобзиком Makita. За два месяца интенсивной ежедневной работы патрон его просто распался на части. я не ругаю Makita, инструмент хороший. Но при промышленном изготовлении качество сложного электроинструмента может колебаться в тех или иных пределах, поэтому однозначно говорить что Makita прослужит больше чем Фиолент или наоборот - опрометчиво. Другое дело noname - это рулетка, тут уж как повезет. Потому что при изготовлении качество может сильно колебаться. А изначально никто не ставит перед собой задачу делать изначально плохой электроинструмент. Моя шлифмашина "Expert" с заявленной мощностью 150 Вт работает слабее, чем шлифмашина DWT с такой же заявленной мощностью. Но я брал Expert для нетяжелых работ по дереву и вполне удовлетворен качеством за ее цену. Для шлифовки шпаклевки использовал DWT как более производительный вариант. Опять же вопрос отношения к инструменту. Ухоженный (прочищаемый и смазываемый) "Expert" прослужит дольше и лучше, чем неухоженная Макита. А скажите мне, вы уверены что при включении вашего инструмента переноска не искрит например, что там не окислены контакты и провода надежно присоединены?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Stalker_icq написал :
DWT, Kress

Эти профессиональными никогда и не были... Китаизмы.

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

r155 написал :
Эти профессиональными никогда и не были... Китаизмы.

DWT вполне приличный инструмент, имеет право на жизнь наряду с брендами. А бош и B&D не китаизмы интересно?

Stalker_icq написал :
Ухоженный (прочищаемый и смазываемый) "Expert" прослужит дольше и лучше, чем неухоженная Макита.

Не очевидно.

Stalker_icq написал :
лобзиком Makita. За два месяца интенсивной ежедневной работы патрон

Патрон на лобзике?

Stalker_icq написал :
Makita прослужит больше чем Фиолент

Если не брать в расчет кнопку, старый (не китайский, как сейчас) фиолентовский лобзик - неубиваем. А вот сетевой шуруповерт Макита у меня в прошлом году полетел . Кстати кнопка, сгорела.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Stalker_icq написал :
DWT вполне приличный инструмент

имхо - для дома или дачи

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Stalker_icq написал :
А скажите мне, вы уверены что при включении вашего инструмента переноска не искрит например, что там не окислены контакты и провода надежно присоединены?

Да.

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

vasskar написал :
Патрон на лобзике?

а как называется то место куда крепят пилочку?

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

vasskar написал :

vasskar написал :
Если не брать в расчет кнопку, старый (не китайский, как сейчас) фиолентовский лобзик - неубиваем

Фиолент - это симферопольский завод. У нас в Днепропетровске я никогда не слышал о китайских подделках этой фирмы. Возят прямо с завода, гарантия - все как положено. Инструмент действительно очень хороший, и цены разумные. Выше среднего но люди знают за что платят.

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

stroika написал :
для дома или дачи

это чтобы в чулане лежал и удовлетворял амбиции "домашнего мастера" - мол инструмент у меня есть когда надо достану из коробка и все что угодно могу сделать (только языком правда...)?
Чем ремонт в доме или строительство дачи отличаются от другого профессионального применения электроинструмента? Если вы намекаете что это любительский инструмент то где же сфера применения профессионального?

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

vasskar написал :
Сообщение от Stalker_icq
Ухоженный (прочищаемый и смазываемый) "Expert" прослужит дольше и лучше, чем неухоженная Макита.

Не очевидно.

Отношения между гипсовой пылью и подшипниками ротора всегда одинаковы в любом инструменте. Законы физики еще никто не отменил пока что.

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

[QUOTE=Alex___dr]Сообщение от Stalker_icq
А скажите мне, вы уверены что при включении вашего инструмента переноска не искрит например, что там не окислены контакты и провода надежно присоединены?

да

не так много людей которые обращают внимание на такие "мелочи" как качество напряжения в питающей электроинструмент сети. Если вы обращаете - то респект вам коллега.

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

stroika написал :
Сообщение от Stalker_icq
DWT
зелёный чтоли?

ДА

Stalker_icq написал :
а как называется то место куда крепят пилочку?

Я бы сказал - замок

Stalker_icq написал :
У нас в Днепропетровске я никогда не слышал о китайских подделках этой фирмы

А я и не говорил о подделках.

Stalker_icq написал :
Отношения между гипсовой пылью и подшипниками ротора всегда одинаковы в любом инструменте.

Да. Но в фирменном и безродно-космополитическом инструментах разные по качеству детали, разная намотка и пропитка якорей, разные материалу и т.д.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Stalker_icq написал :
Если вы намекаете что это любительский инструмент то где же сфера применения профессионального?

это чутьли не ежедневное применения на разных поверхностях и в различных условиях - короче я красиво не смогу пояснить

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

vasskar написал :
Сообщение от Stalker_icq
а как называется то место куда крепят пилочку?

Я бы сказал - замок

знач распался замок

Сообщение от Stalker_icq
У нас в Днепропетровске я никогда не слышал о китайских подделках этой фирмы

А я и не говорил о подделках.

простите значит я неверно Вас понял

Отношения между гипсовой пылью и подшипниками ротора всегда одинаковы в любом инструменте.

Да. Но в фирменном и безродно-космополитическом инструментах разные по качеству детали, разная намотка и пропитка якорей, разные материалу и т.д.

какое это имеет отношение к сопротивлению крутящему моменту двигателя, которое оказывает загрязненная беговая дорожка шарикового подшипника ротора?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Stalker_icq написал :
ДА

я както сверлил ударной дрелью кирпич - проклинал всё на свете
короче не моё это
дрель эта лежала у заказчега на балконе - он её сильно хвалил

Stalker_icq написал :
какое это имеет отношение к сопротивлению крутящему моменту двигателя, которое оказывает загрязненная беговая дорожка шарикового подшипника ротора?

Да никакого. Но в перфораторах и болгарках как инструментах, работающих в штукатурной пыли, летят не только и не столько подшипники, сколько движки.

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

stroika написал :
дрель эта лежала у заказчега на балконе - он её сильно хвалил

чтобы не попадать в такие ситуации я работаю своим проверенным, надежным и ухоженным стументом. Мож заказчег дрель то хвалил за внешний вид или мелодичный вой редуктора?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Stalker_icq написал :
DWT вполне приличный инструмент, имеет право на жизнь наряду с брендами.

Ох сомневаются наши мужики. А европейские и американские и знать не знают что это такое. Слава богу - интернет есть, при желании довольно быстро до правды докопаться.

Stalker_icq написал :
А бош и B&D не китаизмы интересно?

Боши разные бывают синий и зеленый. Но это увы бренд. B&D - тоже бренд, инструмент бытовой.
Вы какие-то странные марки называете - проф инструмент выпускают бош, макита, метабо, девольт, милуоки, флекс, дусс, хилти и т.д.

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

vasskar написал :
в перфораторах и болгарках как инструментах, работающих в штукатурной пыли, летят не только и не столько подшипники, сколько движки.

не буду спорить о статистике выходов из строя инструмента, но тут не могу не согласиться - решающую роль играет компаундная заливка, качество подгонки пластин коллектора ротора (радиальное биение) и качество самих щеток. Однако и вы согласитесь, что инструмент требует ухода и содержания в чистоте. Вы после работы инструмент то от пыли протираете? Наверное самому приятнее брать в руки читсый инструмент, а не в пылюке. Ведь не зря же есть термин "культура производства" - ведь мастер уважая свой инструмент уважает себя.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stalker_icq написал :
Мож заказчег дрель то хвалил за внешний вид или мелодичный вой редуктора?

Скорее потому, что ему сравнить было не с чем. Что неудивительно: сегодня у многих даже отвертки дома нет.

in my humble opinion

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

r155 написал :
Боши разные бывают синий и зеленый. Но это увы бренд. B&D - тоже бренд, инструмент бытовой.
Вы какие-то странные марки называете - проф инструмент выпускают бош, макита, метабо, девольт, милуоки, флекс, дусс, хилти и т.д.

хорошо. что такое профессиональный инструмент? это инструмент которым работает профессионал. профессионал это тот кто своей профессией зарабатывает себе на жизнь. считаем профессионалом фотографа который делает фото на паспорт или на пляже фотографирует отдыхающих с обезьянкой? или профессионалы только маститые папарацци с огромными тысячедолларовыми Кэнонами?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Stalker_icq написал :
чтобы не попадать в такие ситуации я работаю своим проверенным,

я тож своим
просто хотел попробывать сей девайс в работе

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

vasskar написал :
Да никакого. Но в перфораторах и болгарках как инструментах, работающих в штукатурной пыли, летят не только и не столько подшипники, сколько движки.

+100
У инструмента рассчитанного на работу с камнем подшипники защищаются уплотнителями и поток воздуха с абразивом не по ним, а по движку идет - охлаждает.