Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1523805

иак в 27 посту есть ссылка.
там написанно что это, как наносится и пр.
а вообще это "смесь" масел и редисперсного воска, с малой плотностью, достаточно жидкая, можно наносить только по стыкам, или по всей поверхности, толстым слоем нельзя,
кстати её покупают и штукатуры для венецианок, очень легко наносится.
можно добавить блеска, нанеся не только по стыкам, а сразу по всей поверхности, я обычно использовал резиновый шпатель (серый или белый, черный оставляет следы на поверхности), потом раполировывал.
так как занимались проф то полировал машиной, дома делал в ручную

Чем все кончилось у меня похожая история
Сейчас имею комнату и коридор лежит древней паркет но в удоволитв состоянии бук,
Вызвал циклевщика возился с утра до вечера (3000р )подровнял но конешно остались ямы, вопрос что делать.
1) кто то писал тут про шпаклевку локально этих мест (боязно что рассыпится)
2) нарезать овалов из линолиума и положить под подложку в ямы
3) Разориться на фанеру 12 мм и кинуть ее здоровеными листами (поймать проскость) на дерево дерево же кладу, паркет фанера вроде дружат поэтому не кромсать на 500х500.

Взрыв стяжки а также снятие битума исключаю слишком геморойно.

Представляю эти ямки. Если достаточно глубокие (5мм) и большие (30-50см), IMHO ничего вы с этим не сделаете. Ламинат на такое класть не стоит. Я бы выкинул нафиг паркет и выровнял наливным полом. Работы на день, денег копейка.

ps. "Здоровенными листами фанеры поймать плоскость" - это все фантазии. Уж извините.

nerochen написал :
Я бы выкинул нафиг паркет и выровнял наливным полом. Работы на день, денег копейка.

Круто!! :yu

ладно, уговорили, два дня и пять рублей

Подскажите, есть прихожая 2,5 на 1,2 м. Ламинат класть можно и вдоль и поперек без разницы?
Поперек будет удобнее, меньше остатков. Но вроде все обычно вдоль.

По деньгам там прилично если наливайку делать сантиметра 3 на 18 кв..............если и делать то ЦПС но геморойно.......................
Да и самая проблема битум отдирать от стяжки это нериально ........ стяжку 15 см ломать тожа абсурт.

Не буду создавать новой темы.

Года 3 назад укладывал ламинат Art Holtz так у него все замки были пропитаны воском, лежит на кухне где периодически на него проливают воду и в коридоре где заходят в грязной и мокрой обуви нигде кроме одного места (скорее всего из-за того что повредил замок) нет вздутий по швам.

Сейчас купил EGGER Megafloor 32 класс пропитки швов у него нет, вот и задумался что лучше все же герметизировать швы. Посоветуйте чем герметизировать стыки у ламината, герметизировать лучше до укладки или после?

А какая разница как класть: перпендикулярно окну или параллельно?
У меня комната 6000х3300 примерно, короткие полосы удобнее класть, хоть и параллельно окну

ANTONSIR написал :
Посоветуйте чем герметизировать стыки у ламината

Присоединяюсь к вопросу

ANTONSIR написал :
герметизировать лучше до укладки или после?

Это почти как в анекдоте
Герметизировать лучше всего во время во время укладки.
У продавцов ламината обязательно должен быть клей для швов.

Помидоров написал :
как класть: перпендикулярно окну или параллельно

При укладке по направлению к основному источнику света дефекты геометрии и стыков будут видны меньше.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

parquet написал :
При укладке по направлению к основному источнику света дефекты геометрии и стыков будут видны меньше.

только со временем видны стыки домиком, а ещё неплохо смотрится по диагонали , как говорят дизайнеры - появляться динамика- .Про герметизацию расскажу про китайский паркет , по всем замкам был промазан -вазелином! Про качество -лучше ламинат за 1500 , чем за те же деньги паркетную доску. Таркет у нас на ДВ отменное г..... .

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
как говорят дизайнеры - появляться динамика

Ни разу не слышал термин "динамика", применённый в положительном смысле к напольному покрытию.
Тем более говорить про динамику у болтающегося и стучащего по определению ламината...
По диагонали гораздо чаще укладывают по другой причине: чтобы скрыть кривизну и отсутствие параллельности стен.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

parquet написал :
Ни разу не слышал термин "динамика", применённый в положительном смысле к напольному покрытию.

Будете укладывать по феншую вспомните

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

ars di написал :
Про герметизацию расскажу про китайский паркет , по всем замкам был промазан -вазелином!

А где и сколько времени лежит у Вас это паркет? А то я вот этот использовал. Он как клей себя ведет, при разборки кусочки замка отрываются.
Кстати вопрос ещё есть, чем пропитать ДВП (точнее замки ламината), что бы увеличилась прочность. Что то типа грунтовки которая пропитается на глубину 5мм?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

zenz написал :
А где и сколько времени лежит у Вас это паркет?

Делали ремонт в очень маленькой квартире 16м , были через год пол как новый.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

ars di написал :
Делали ремонт в очень маленькой квартире 16м , были через год пол как новый.

Спасибо.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

zenz написал :
Кстати вопрос ещё есть, чем пропитать ДВП

У нас ещё были корейские паркеты ,один был пропитан воском ,второй глицерином.

Добрых дел мастерррр

parquet написал :
При укладке по направлению к основному источнику света дефекты геометрии и стыков будут видны меньше.

Ааа, ну если только это, то мне на это, пардон, плевать! )))

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

"Bostick" или "Click Guard" - это самые популярные на российском рынке. Не рекомендую пропитки на основе ПВА по-моему у "Pergo" есть такая. Не забываем, что если ламинат имеет хорошую заводскую пропитку замков (именно замков, не путать с основой HDF), смысла в дополнительной защите очень мало. Составы в них просто не впитываются.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Клик протект по качеству гораздо хуже, чем Клик Гард, я его не рекомендую. Необходимость герметика под вопросом, но мы чаше всего делаем, в ламинате и паркетной доске. По тестам на сайте Клик Гарда, эффект есть.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Укладка возможна в любом направлении, это не приниципиально, только при укладке по диагонали больше обрезков, больше расход ламината.

Единственный принципиальный момент -- при укладке на дощатый пол нужно класть перпендикулярно доскам.

ChVA написал :
Укладка возможна в любом направлении, это не приниципиально

Да вот и я о том же. Прикинул тут на компе, получилось, что если буду класть "по-правильному", т.е. перпендикулярно окну, то с учётом всех зазоров (по 10мм) у противоположной стороны получается около 20-25 мм незастеленого пространства, т.е. ни туда ни сюда. Можно было бы начать укладку с распущенной полосы, но, во-первых гемор (хоть и купил недавно эл.лобзик с направляющей), а во-вторых, 100-120 мм полоса ИМХО не обеспечит должной жёсткости. Если класть || окну )), то и класть удобнее (полосы почти в 2 раза короче), и подрезка последней полосы порядка 20-30 мм. Так чта...

Есть пластиковый плинтус с кабель-каналом. Как его к стене крепить? Саморезами?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Помидоров написал :
Есть пластиковый плинтус с кабель-каналом. Как его к стене крепить? Саморезами?

Да, а если стена бетонная, то сначала делать отверстие под дюбель. Крепится через кабель-канал.

ChVA написал :
Крепится через кабель-канал.

Про дюбель понял, спасибо, а почему через КК? А если я там кабель протянуть захочу?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Помидоров написал :
Про дюбель понял, спасибо, а почему через КК? А если я там кабель протянуть захочу?

Имеется в виду, через заднюю стенку КК, которая прилегает к стене.

ChVA написал :
Имеется в виду, через заднюю стенку КК, которая прилегает к стене.

Ну, короче, я понял, аккуратно.
С Пасхой!
Христос воскресе!

Люди подскажите как лучше всего распилить ламинат по диагонали, (хочу под 45 градусов)? Может быть сделать какой то шаблон, только из чего лучше?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Вы имеете в виду шаблон, по которому чертить линии лля отреза? Из того же ламината можно.