Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2883381

VictOrK написал :
Бывает так что и баланс инструмента играет немаловажную роль в ощущении веса.Макита бдф442рфе мне тоже показалась легче чем к примеру перф.Кресс 550(1.7.без провода),при удержании одной рукой.

Согласен с тем , что баланс важнее чистого веса , а эргономика важнее мощности ( всё в разумных пределах) . Но если вернуться к ударной Маките , то там полный порядок и с весом , и с балансом , и с эргономикой . Если взять к примеру маленький Милуоки , то лично мне удобнее работать с батареей в 3 А:ч , именно благодаря лучшей развесовки , нежели с 1.5 А:ч . ИМХО.

helmutivan написал :
. нет.. всё зависит от того,что хочет показать тестёрщик... даже шурики в разных руках,ведут себя по-разному.. человек просто не в силах мысленно руководить обеими руками ,совершенно одинаково... где-то на миг перенёс внимание на одну из рук,и сцепление "бита-шуруп",например, тут же тоже на мгновение,изменилось... поэтому в таких тестах,всегда "в плюсе" то,за что "болеешь".. На моём же ролике,просто слышно,как громко работает шурик с ударом и он же до того, как этот удар включается... ну, и звук второго шурика тоже можно оценить...

Я ролик привёл в пример,как аргумент(я выше писал,что по видео нельзя адекватно оценить звук)"приятности" звука,а не конкретных характеристик,кто быстрее,кто мощнее.

У Макиты хороший баланс,может просто у МИлки 18в. баланс похуже?(отчего и обманные ощущения развесовки)

VictOrK написал :
нельзя адекватно оценить

..да..Вы правы.. это я заодно "прошёлся" по этим рекламным мультикам...

Надо бы ещё фото набросать .

А вот и фото , к сожалению фото не может передать насколько удобен сей девайс .

Вот так