Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.12.2014 Челябинск Сообщений: 5
#5940334

В этой сигналке нет реле, у меня такая в квартире стоит.
Для дачи покупал Signal XM
у неё есть два управляемых реле.

alex_va написал:
у неё есть два управляемых реле

А подтверждение срабатывания этих реле у нее есть?

Honda Accord, Sennheiser HD800s, Whistler XTR-690, ZOTA “Carbon” AlonioT6

Илья345 написал:

alex_va написал:
у неё есть два управляемых реле

А подтверждение срабатывания этих реле у нее есть?

Илья345, У этого контроллера одно выходное реле.
Если включаешь и выключаешь реле по СМС - отправляет ответное СМС и текст ответа можно задать произвольно.
Кроме того включать и выключать можно дозвоном (это бесплатно) и кнопкой (это если находишься на самом объекте). По светодиоду можно видеть включено реле (потребитель) или выключено. Запрос баланса можно делать.
А так устройство для гаража больше

Ники написал:
У этого контроллера одно выходное реле.

Что то я не пойму- оно только 60Вт чтоли коммутирует? У меня 3.5 кВт и то на пределе - ветродуй так потребляет в импульсе.

Honda Accord, Sennheiser HD800s, Whistler XTR-690, ZOTA “Carbon” AlonioT6

Илья345 написал:

Ники написал:
У этого контроллера одно выходное реле.

Что то я не пойму- оно только 60Вт чтоли коммутирует? У меня 3.5 кВт и то на пределе - ветродуй так потребляет в импульсе.

Илья345, ставите промежуточное силовое реле или пускатель и коммутируете свои киловатты - это норма для всех GSM-сигналок при управлении силовыми нагрузками.

Илья345 написал:

Ники написал:
У этого контроллера одно выходное реле.

Что то я не пойму- оно только 60Вт чтоли коммутирует? У меня 3.5 кВт и то на пределе - ветродуй так потребляет в импульсе.

Илья345, выходное реле на 250V 10A. Т.е. максимум 2,5 кВт. НО! Лично я бы при нагрузке более 1 кВт обязательно поставил промежуточный пускатель соответствующей величины. Это норма для всех подобных устройств.

Ники написал:
Илья345, выходное реле на 250V 10A. Т.е. максимум 2,5 кВт. НО! Лично я бы при нагрузке более 1 кВт обязательно поставил промежуточный пускатель соответствующей величины. Это норма для всех подобных устройств.

Цифра какая то не определенная. Нагреватели при холодном старте рвут в импульсе в 3-5 раз больше ток и рано или поздно раздолбят реле. Пускателей прям чтоб купить и поставить между моей розеткой Алонио Т6 (3,5 кВт) и несколькими обогревателями я не знаю в продаже.

Honda Accord, Sennheiser HD800s, Whistler XTR-690, ZOTA “Carbon” AlonioT6

Регистрация: 06.02.2018 Краснодар Сообщений: 2

Здравствуйте. Подскажите, планирую установить Гранит GSM, естественно датчики герконы на дверь и объемники. Вот тут и проблема, у меня два кота живет. Какие лучше датчики установить? Да видел датчики якобы с иммунитетом от животных до 15 кг, но пишут что они не помогают. Очень рекомендовали мне датчки Paradox DG75. ВОобщем у кого есть опыт расскажите?

AlexJok, поэкспериментируйте с тканями, я думаю найдете решение для загрубления ваших датчиков.

Honda Accord, Sennheiser HD800s, Whistler XTR-690, ZOTA “Carbon” AlonioT6

Илья345 написал:
AlexJok, поэкспериментируйте с тканями, я думаю найдете решение для загрубления ваших датчиков.

Илья345, Я извиняюсь. Вы специалист или теоретик-самоучка? Вы еще предложите заклеить PIR-элемент изолентой. Есть датчики с иммунитетом до 15 кг, есть до 25 кг, но все они актуальны для спокойно гуляющих по дому домашних животных. Прыгающий прямо перед линзой датчика кот вполне способен активировать даже максимально загрубленный датчик. Проще выделить коту помещение, в котором он будет находиться пока остальные помещения будут под охраной.

Регистрация: 06.02.2018 Краснодар Сообщений: 2

Mutny написал:

Илья345 написал:
AlexJok, поэкспериментируйте с тканями, я думаю найдете решение для загрубления ваших датчиков.

Илья345, Я извиняюсь. Вы специалист или теоретик-самоучка? Вы еще предложите заклеить PIR-элемент изолентой. Есть датчики с иммунитетом до 15 кг, есть до 25 кг, но все они актуальны для спокойно гуляющих по дому домашних животных. Прыгающий прямо перед линзой датчика кот вполне способен активировать даже максимально загрубленный датчик. Проще выделить коту помещение, в котором он будет находиться пока остальные помещения будут под охраной.

Mutny,
Это проблема ловить котов по дому перед уходом. Перед линзой они прыгать не будут, потому что не будет рядом с датчиком шкафов и они будут на хорошей высоте.

AlexJok, Paradox DG75 вовсе с 40-килограммовым иммунитетом - если рекомендации производителя выполните, то можете о котах не париться

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

AlexJok написал:
Это проблема ловить котов по дому перед уходом. Перед линзой они прыгать не будут, потому что не будет рядом с датчиком шкафов и они будут на хорошей высоте.

Ставил как то стрельца, с его датчиками от животных. Они на людей то странно реагировали.
У человека был кот, пол года было все нормально, не срабатывало. Кот 90% времени лежал подстилкой в коридоре на теплом полу.
Потом завели второго кота, лысого. И после этого на охранку ставить перестали, 1 день из 3х срабатывало.
Два кота в доме чуть ли не по стенам носились. Так что или запирать, или охранка на объемниках вам не нужна.

Илья345 написал:

Ники написал:
Илья345, да уж куда конкретнее. Выходное реле на 250V 10A. Т.е. максимум 2,5 кВт. НО! Лично я бы при нагрузке более 1 кВт обязательно поставил промежуточный пускатель соответствующей величины. Это норма для всех подобных устройств.

Цифра какая то не определенная. Нагреватели при холодном старте рвут в импульсе в 3-5 раз больше ток и рано или поздно раздолбят реле. Пускателей прям чтоб купить и поставить между моей розеткой Алонио Т6 (3,5 кВт) и несколькими обогревателями я не знаю в продаже.

Илья345, я Вам конкретно написал что реле по маркировке держит 250В 10А. По факту если потребитель больше 1кВт - ставьте промежуточное реле/пускатель/контактор.
Пускатели продаются в магазинах торгующих электрокомплектующими (кабели/лампы/светильники и т.п.)

Регистрация: 20.04.2018 Запорожье Сообщений: 1

Захотелось установить на даче сигнализацию и стал выбор о том какой бренд выбрать. Сравниваю Geos ХОРТ. Что можете сказать на счет них?

И мне, и мне подскажите! Нужна дешевая GSM-SMS сигнализация "для дачи", какие из имеющихся на али лучше/хуже себя зарекомендовали? Датчики будут нужны все беспроводные:

  1. примитивные объемники (котов не будет)
  2. протечки воды

Evil_DVK написал:
И мне, и мне подскажите! Нужна дешевая GSM-SMS сигнализация "для дачи", какие из имеющихся на али лучше/хуже себя зарекомендовали? Датчики будут нужны все беспроводные:

  1. примитивные объемники (котов не будет)
  2. протечки воды

Evil_DVK, большинство знакомых, которые ставили себе беспроводную сигналку рано или поздно перешли на проводные системы. А если уже "беспроводная" - это единственный вариант, то смотрите не с али, а от visonic например или Eldes, ну или что-нибудь из профессиональных серий, а не откровенную чайну.

Mutny, спасибо, но некитай не рассматривается. Сейчас тестирую в гараже GSM-девайс под названием WF-TP02B, но это не сигналка (хотя есть два проводных входа и два релейных выхода), а мониторилка температуры и влажности. Штука немного корявоватая, не умеет отправлять e-mail с шифрованием или отправлять напрямую на сервер получателя без аутентификации. Пришлось повозиться, пока не нашёл для неё бесплатный e-mail сервис, работающий без шифрования. А так - работает. В планах запитать её от ИБП, на один вход повешу реле, чтобы оповещало о пропадании питания, а на второй - концевик на ворота на всякий случай.
А 40-баксовую сигналку emastiff планирую сегодня забрать на почте, купить симку и начну ковырять.

Evil_DVK написал:
Mutny, спасибо, но некитай не рассматривается. Сейчас тестирую в гараже GSM-девайс под названием WF-TP02B, но это не сигналка (хотя есть два проводных входа и два релейных выхода), а мониторилка температуры и влажности. Штука немного корявоватая, не умеет отправлять e-mail с шифрованием или отправлять напрямую на сервер получателя без аутентификации. Пришлось повозиться, пока не нашёл для неё бесплатный e-mail сервис, работающий без шифрования. А так - работает. В планах запитать её от ИБП, на один вход повешу реле, чтобы оповещало о пропадании питания, а на второй - концевик на ворота на всякий случай.
А 40-баксовую сигналку emastiff планирую сегодня забрать на почте, купить симку и начну ковырять.

Evil_DVK, Ну, тогда продолжим немного позже, когда начнет действовать принцип "скупой платит дважды".

Mutny, и правило "кроилово ведет к попадалову" тоже. Но это не мой случай, дважды я платить не буду, перестанет работать мониторилка температуры за $40 - фирменную за $200 я покупать не буду, а буду мониторить ножками. То же и с сигнализацией. Сдохнет - выкину.

Evil_DVK написал:
Mutny, и правило "кроилово ведет к попадалову" тоже. Но это не мой случай, дважды я платить не буду, перестанет работать мониторилка температуры за $40 - фирменную за $200 я покупать не буду, а буду мониторить ножками. То же и с сигнализацией. Сдохнет - выкину.

Evil_DVK, тоже прошел эти этапы. сначала дешевый китай, потом накрылась - забил, но уже привык к удобству удаленного контроля, взял недорогую российскую замену, а потом аппетит разыгрался, захотелось функций - пришлось менять на более функциональную.

Пользуюсь сигнализацией 2-й год все устраивает. Но возникла потребность дистанционно включать потребитель (свет, обогрев). Можно ли у этой сигналки сделать такую функцию? Либо посоветуйте что нибудь не дорогое.

Папа Карлов, Установка расписания для включения управляемого реле
При программировании через клавиатуру телефона: наберите код [45], введите час [АА], минуты [BB] времени, когда вы хотите чтоб система автоматически включила управляемое реле, затем наберите [#] для подтверждения. Вы услышите длинный звуковой сигнал и голосовую подсказку " Coding completed ".

[45] - [АА] - [BB] - [#]

Обозначения:
45 – код для включения управляемого реле
[АА] - час времени включения реле
[ВВ] - минуты времени включения реле

Установка расписания для выключения управляемых реле
При программировании через клавиатуру телефона: наберите код [47], введите час [АА], минуты [BB] времени, когда вы хотите чтоб система автоматически выключила управляемое реле, затем наберите [#] для подтверждения. Вы услышите длинный звуковой сигнал и голосовую подсказку " Coding completed ".

[46] - [АА] - [BB] - [#]

Обозначения:
46 - код для выключения управляемого реле
[АА] - час времени выключения реле
[ВВ] - минуты времени выключения реле

Есть такое но возникает вопрос, что в вашем понятии недорогое