Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1473929

VoloPL написал :
Так мыльница-то здесь при чем?

Она физически не может передавать изображение. Дело не в шумах, не в резкости, не в жутком объективе - просто изображение неубедительно.
Хорошо, купите магнитолу за 50 баксов и послушайте музыку. Технические характеристики - безупречны, а звука нет.

2dmitriev01
Кстати, если с финансами трудности - советую поискать бэушную д300, это прорыв на фоне бюджетных зеркалок, я бы даже поставила ее на одну ступень с д700, они только дх и фх отличаются, Вам не для профессиональной съемки - вполне сгодится.

MADONNA написал :
Она физически не может передавать изображение.

Не помню свою мать. Представляю. А она жива. Пока жива. Я говорю серьёзно. Помню её молодой. И такой и представляю. Обьектив этого не понимает.

Ну за $50 как раз технических характеристик там нет.
Несколько моих фоток формата 30x40 висело на городской выставке (Настька-дочка с подружками так, экспромпт) были сняты каким-то Olympus-oм году эдак в 2003, 3,5 Mp. Зеркальный цифровые фотики были у гуру только , стоили тыс $10-15 ...
Ну , вообщем...Все нормально, человек выбрал инструмент и с богом

VoloPL написал :
году эдак в 2003, 3,5 Mp. Зеркальный цифровые фотики были у гуру только , стоили тыс $10-15 ...

Ну это мягко говоря - неправда. Я тогда снимала д70, стоил он $1500 kit, ну конечно оптику пришлось нормальную ставить, но не в этом суть. Д70 тогда давал такую картинку, как сейчас мыльницы, что-то с матрицей у них не получалось. Так что "зеркальность" камеры еще не показатель.

Ну, пририсовал нолик..

MADONNA написал :
Так что "зеркальность" камеры еще не показатель.

Существуют технари, женщины и художники.

MADONNA написал :
советую поискать бэушную д300

Привык всё брать новое,Б.У.может быть убитым,не останется ни денег ни вещи.

MADONNA написал :
это прорыв на фоне бюджетных зеркалок

А в чём прорыв,личные впечатления,не характеристики.

Ходила на семинары по фотографии. Так вот Profi так и сказал, что техника значима, конечно, но не это главное. Главное в чьих она руках и между прочим к какой голове приделаны руки. А потом Profi взял и показал свои фотографии, которые делал самой что ни на есть 100% пленочной мыльницей (в виду поломки специальной техники, а дело было выездное) - фотки просто СУПЕР!!! Мой вам совет: хотите хорошо фотографировать, прежде техники сходите поучиться

2Bhead ,огромное спасибо тебе добрый человек.А я думаю почему D 60 найти нигде не могу ,а он оказывается устарел,а мне и не сказали нигде что ему на смену пришла другая модель:
Только вот разницу между ними не улавливаю:
1) ;
2) .
Цена обоих устраивает.

Екатерина S написал :
Мой вам совет: хотите хорошо фотографировать, прежде техники сходите поучиться

Спасибо,но учиться надо на хорошей вещи,которая нравится,тогда будешь получать удовольствие.
Знаете ,как качественный инструмент,тянет взять в руки.

Парирую: сначала учимся писать простым перышком, а уже потом паркер (ну или что там... ) А то, иначе, почерк красивый не выработать Если вас действительно к фотографии тянет, а не к технике красивой, то плохая у вас вкус не отобьет...

Исправляюсь: наверно правильнее сказать не "плохая" техника, а просто более примитивная...

VoloPL написал :
еще как в тему.

Просили магаз, или поговорить о смысле жизни и чужих фото? Сколько людей, столько и мнений... тут около фотографических тем несколько, вот там и ля-ля можно у кого объектив длиннее.

dmitriev01 написал :
Цена обоих устраивает.

Это одинаковые фотики, разница только в том, кто гарантию даёт. На плеер.ру это нормальное явление. Для тех, кто хочет сэкономить. Гарантия СЦ означает гарантию московского СЦ Никон, тот, что дороже обеспечен глобальной гарантией Никон.
Хоть на Фото ру и есть D60, брать не стоит. Нет смысла брать устаревший kit.

dmitriev01 написал :
Цена обоих устраивает.

Живу рядом с "PLEER",периодически там чего-нибудь покупаю.Бывает,цены отличаются от указанных(в сторону +).

Да хватит D60
Для меня например у неё главный минус - нет отвёртки, следовательно нельзя использовать старую оптику - если её нет и не собираетесь использовать то нормальный аппарат.
D700 это хорошо, но

  1. Вообще то она тяжёлая - 1кг без объектива и батарей.
  2. Вспышку всё равно лучше купить внешнюю, и нужна она не только когда мало света.
  3. Много оптики это гуд.
    Вывод - если много денег - то D700 + много оптики плюс пыха
    Если деньги ограничены - то камера подешевле, зато оптика подороже + пыха, это вариант лучше чем дорогая камера с простым объективом.
    Вообще, не знаю как вы выбирали камеру, но я бы начал с доступности оптики вспышек и.т.д. Прикиньте свои возможности. Оптика вообще то очень недёшева, есть много б.у. Но тогда желательно камеру с отвёрткой, она более универсальна. Кэнон, никон, минолта(sony) это уже не так важно.

svetliy1963 написал :
.Бывает,цены отличаются от указанных(в сторону +).

Это иначе как обманом не назвать.А кто то покупал в таком инет магазине где это исключено?

alex00 написал :
главный минус - нет отвёртки,

Это что такое?

alex00 написал :
Если деньги ограничены - то камера подешевле, зато оптика подороже

Во-первых, деньги всегда ограничены, вопрос только какой суммой.. Если 30-40 тыров - то тушку за 15-20 и трэвел-объектив за 10-20. И в стекле Никон нет никакого смысла - Тамрон или Сигма вполне гармонично впишутся в комплект.
То есть при ограниченном бюджете надо брать самую дешевую тушку и самый дешевый 20-200.

2alex00 , 2MADONNA ,да я вроде не профессионал.Меня уверяли что kit-овского 19-55 мне хватит,и единственное что я не смогу им снимать,птичку в небе.

dmitriev01 написал :
Меня уверяли что kit-овского 19-55 мне хватит

Начнем с того, что любой, даже 19-55 объектив - стоит денег. И если Вы его потом замените на 18-200, то продать 19-55 абсолютно нереально ни за какие деньги. То есть 19-55 это просто выброшенные деньги при замене. Теперь - насколько велика вероятность, что 19-55 Вы все-таки соберетесь заменить? Если начнете фотографировать - то примерно 100%.
Китовый объектив хорош только для случая, когда фотик приобретается в качестве подарка, например ребенку. То есть сразу сбалансированный комплект, можно фоткать. Появится интерес - проапгрейдить. Нет - забить и забыть.
У Вас же ситуация несколько иная - Вы уже хотите заниматься художественной фотографией (для себя). Для этих целей на самом деле и 18-200 является полумерой, но какой!
Что бы это понять, совершенно недостаточно читать инет, надо идти в магазин, просить продемонстрировать пару боди д60-90 и сигму\тамрон 18-200. И попросить д300 дать подержать в руках. Вот тогда Ваш выбор будет осмысленным и точным.

dmitriev01 написал :
и единственное что я не смогу им снимать,птичку в небе.

Ничего Вы им не сможете снимать, кроме застолья и поход ребенка в первый класс.

Модераторы,зачем переместили тему из "Болталки",тут я уже создал аналогичную,так как многие просто не успевают просмотреть все разделы.Верните пожалуйста обратно в "Болталку"

MADONNA написал :
Что бы это понять, совершенно недостаточно читать инет, надо идти в магазин, просить продемонстрировать пару боди д60-90 и сигму\тамрон 18-200. И попросить д300 дать подержать в руках. Вот тогда Ваш выбор будет осмысленным и точным.

Угу,только в столице "европейского" гос-ва Молдова,в открытой продаже я их не видел

MADONNA написал :
на самом деле и 18-200 является полумерой, но какой!

А почему полумерой???

MADONNA написал :
Ничего Вы им не сможете снимать, кроме застолья и поход ребенка в первый класс.

Убили...Так умирает мечта...

VoloPL написал :
Лучший вариант -купить дабл кит.

Всё.Соображалка не может мне объяснить что такое дабл кит.
2MADONNA ,права,лучше наверное купить тушку D 3000,а объектив 18-200 ,но как выбрать

Екатерина S написал :
Парирую: сначала учимся писать простым перышком, а уже потом паркер (ну или что там... ) А то, иначе, почерк красивый не выработать Если вас действительно к фотографии тянет, а не к технике красивой, то плохая у вас вкус не отобьет...

Ага. Типа "сначала научитесь плавать, а потом уже пустим вас в бассейн и воду нальем".

Техника задает "верхнюю планку", выше которой не прыгнешь. Будь ты хоть 10 раз Шумахером, а на запорожце гонки формулы 1 не выиграть. Ну а от фотографа зависит, насколько полно он сможет использовать данные ему возможности.

svetliy1963 написал :
Бывает,цены отличаются от указанных(в сторону +).

Э-э-э-э... дарагой! зачэм так!

там по русски написано, причём в самом верху, цены сайта соответствуют магазинным. Чё врать то? Я этот магаз окучиваю не один год, да, народу полно, но цены - сайта! Техника не левая.

MADONNA написал :
при ограниченном бюджете надо брать самую дешевую тушку и самый дешевый 20-200.

На кой хрен человеку суперзум? оптимально всегда было 18-24/105-135 Что он в диапазоне 150-200 снимать будет? Порнушку в соседнем доме через окно или портрет за 100 метров? А на пейзаж нужен короткий отрезок.


дальше этого нет смысла, любая заказная съёмка на ура, тем более для души. Нужен будет ширик, потом и докупит для пейзажей.
а к боди и оптике сразу надо брать фильтр, сумку, набор для чистки оптики и пыху. Родная пыха для такой камеры баловство, лучче альтернативу. В общем покупка в копеечку, но никто не говорил что фотография дешёвое удовольствие.

Не пинайте пожалуйста.но вот что нашёл :
Никон проигрывает Кэнону по пикселям.а главное по матрице,в Кэноне стоит матрица CMOS (Никон такие ставит только в дорогие аппараты),а в Никоне СCD(более дешёвая).
Совсем запутался.

dmitriev01 написал :
Совсем запутался.

Ну так ты ж отказался от D60, чё на него смотреть?
И вообще не принципиально какую коробку выберешь: Кэнон или Никон, они в этом ценовом диапазоне практически одинаковые. Не родная оптика типа Сигмы, Токины, Тамрона... выпускаются одинаковыми под любой байонет, да и пыхи тоже.
Нравится Кэнон, ну так бери его... он чуть легче, многие любители обеими руками за эту коробку голосуют. Кто ж тебе свою голову думать приделает?

Bhead написал :
Кто ж тебе свою голову думать приделает?

Трудно не согласиться.
Основное отличие Кэнона от Никона в данном случае в том.что для Никона очень дорогие объективы,так как в них находится двигатель автофокуса,у Кэнона он находится в тушке,следовательно выбор оптики шире и она дешевле.

dmitriev01 написал :
для Никона очень дорогие объективы


что, сильно дешевле?
Не надо себя пересиливать, нравится Canon бери...
Учитывая, что покупка в Мск, бери сразу что нужно.