Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4193019

koris написал :
потом пробку покрывали лаком? Как пробка выглядит после года эксплуатации?

Пробку лаком не покрывал, она изначально покрыта воском.Вид нормальный,но сам не видел( со слов заказчиков).Но пару напустить очень любят,горячая вода у них почти кипяток.

Решил холл и коридор оклеить пробкой 600*300*3 , в два цвета , типа низ темнее , верх светлее . Подскажите как правильно на стыке сделать : деревянный молдинг или из пенопласта молдинг , или вообще без ничего . И на какой высоте красивее выглядит стык . Клеить буду сам , но сообразить как лучше не получается . Спасибо

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

а как все это потом выглядит-то? красиво, не?
как-то не сталкивалась, не видела чтоб пробку да на стены.

Aлиса написал :
а как все это потом выглядит-то? красиво, не?
как-то не сталкивалась, не видела чтоб пробку да на стены.

выглядит так

Aлиса написал :
а как все это потом выглядит-то? красиво, не?
как-то не сталкивалась, не видела чтоб пробку да на стены.

Примерно так- Или так-

heavy написал :
Решил холл и коридор оклеить пробкой 600*300*3 , в два цвета , типа низ темнее , верх светлее . Подскажите как правильно на стыке сделать : деревянный молдинг или из пенопласта молдинг , или вообще без ничего . И на какой высоте красивее выглядит стык . Клеить буду сам , но сообразить как лучше не получается . Спасибо

Все зависит от Вас и вашего полёта фантазии.У меня вот так получилось-

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Bestork, спасибо. Мне нравится.
А насколько пробка практична? Если наклеить её в прихожей?

Если кошки не порвут, то пробка практически вечный материал. Я даже себе входную металлическую дверь изнутри поклеил ( на фото выше).Застекленный балкон,в морозы на ощупь-теплая.Пару ванных комнат поклеил-получилось дешевле чем плиткой.Да много чего ещё.Пробка-очень хороший материал,с моей точки зрения-один из лучших! И её не подделывают(находил в ней охотничью дробь)!

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Bestork написал :
Если кошки не порвут

А если порвут и даже выдернут кусок, можно это как-то заделать обрезком пробки?
Как думаете, мыть-то её можно?

Aлиса написал :
А если порвут и даже выдернут кусок, можно это как-то заделать обрезком пробки?
Как думаете, мыть-то её можно?

Можно заделать той же пробкой,можно другого цвета рисунок придумать( я так на входной двери делал).Пробка покрыта воском,поэтому пыль на ней практически не задерживается и мыть её конечно можно.Первую пробку клеил лет 12-15 назад,она и сейчас как новая.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Bestork, спасибо, солнце