Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1496027

парадокс написал :
и проходные на таможне выросли.

чтоб не быть голословным-

Комиссия уехала, но после себя оставила неофициальные (т.е. ими не подписанные) пожелания восновном касающиеся поднятия проходных цен по различным товарным группам ( 84, 85, 69, 54, 56, 26 возможно список неполный).

ну вот, теперь "пожелания трудящихся" выполнены по всей стране

helmutivan написал :
А вот что размещает в Китае некоторые позиции

трансформаторы.
все.
и запчасти- это само собой.
был еще лобзик- он снят.
все что есть желтое- тайвань и япония.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 парадокс знаете, не поленитесь, а выложите ещё раз обзор по заводам Проксон с Вашей поездки. И там сможете прокомментировать про дилеров и прочее. Чтобы «не примазывался никто». Как мысль? И всем интересно и неругаче будет.

n-p-n написал :
выложите ещё раз обзор по заводам Проксон с Вашей поездки

n-p-n написал :
И всем интересно

Поддерживаю, просим . Пропустил в свое время.

так он весь здесь-

там даже конкурс был..

Здравствуйте всем.Не хотелось создавать новую тему, поэтому пишу здесь.Купил на днях угловую шлифовальную машинку LW/E, поработал меньше часа (ровнял обдирочным диском деревянную ложку) начала шуметь, трещать и перестала крутится.Слышно как работает мотор, но диск не крутится. Кнопка фиксации не фиксирует диск. Пришел в магазин думал поменяют или хоть деньги вернут, сказали что Вы ей работали, так что обращайтесь в сервисный центр.В гарантийном талоне указан адрес в Москве ул. Зорге д.10 и тел.(495) 943-23-10.Пробовал звонить говорят нету такого номера.Поискал в инете ни слова про сервисный центр.Ехать просто так не охота.И наконец вопрос не мог бы кто-нибуть уточнить адрес и тел. сервисного центра. Ну и может есть предположения насчет того что там могло сломаться?
Пока работала все очень нравилось(тихо, удобно)

ken1941 написал :
Пришел в магазин думал поменяют или хоть деньги вернут, сказали что Вы ей работали, так что обращайтесь в сервисный центр

Вы про закон о защите прав потребителя когда-нибудь слышали?

Слышал конечно. Даже прочитал перед поездкой.Но не умею я ругаться.Наверное к сожалению. Поэтому и спрашиваю про сервис.

парадокс написал :
несмотря на маркировку "made in EU",

ИМХО, это называется нарушение законодательства.
Еще есть понятие "степень переработки" от которой вообще говоря зависит "made in....."
В Китае достаточно жестоко наказывают, если обнаружат на таможне на китайских изделиях "made in @не Китай@"
(Не говорю о "made by "Имя бренда, Не Китай" )
Так же плохо реагируют таможенные органы других стран, при ввозе продукции якобы изготовленной в стране куда ввозят.

Поэтому и переклеивают этикетки....

PS А Германия - вполне нормальный логистический маршрут,
так что "Напрямую из Китая" часто означает - напрямую через склад консолидации в Германии

BV написал :
ИМХО, это называется нарушение законодательства.

имхо, тоже.
и ущерб бренду.
поэтому и написал.

ken1941 написал :
гарантийном талоне указан адрес в Москве ул. Зорге д.10 и тел.(495) 943-23-10.

вы не поверите- это и есть обсуждаемая контора.
они адреса и явки меняют быстрее, чем я пью кофе.
тем не менее, если это оригинал, даже и заведомо бракованный или восстановленный- я вам помогу.
распечатайте вот этот пост и приходите к ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру-


Москва
ул. Марксистская, д.34
тел./факс: (495) 781-4343
тел.: (495) 778-5687, 911-6111
e-mail: московский офис
(схема проезда)

распечатку отдайте менеджеру и скажите, чтоб со мной связался.

и последнее- со снятым защитным кожухом не работали?

не волнуйтесь- все равно поможем и по возможности, бесплатно.

proxxon.03a. написал :
Жалоб нет.

ken1941 написал :
Пробовал звонить говорят нету такого номера

теперь понятно, почему???

ken1941 написал :
Но не умею я ругаться

А зачем ругаться? Спокойно изложите свои законные требования (сдать инструмент и получить деньге, если не прошло 2 недели с дня покупки). Если не идут навстречу, позвоните в территориальную торговую инспекцию, для этого нужно знать точный адрес продавца, название магазина ("ООО...").

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ken1941 написал :
Пробовал звонить говорят нету такого номера

когда у меня была похожая ситуация с диктофоном, я просто сдал (с согласия продавца) свой товар им (продавцу) для отправки в СЦ. Под справку. Денег не вернули. 3 недели помариновали и... признались, что СЦ никакого нет, но сами починили...

я просто сдал (с согласия продавца) свой товар им (продавцу) для отправки в СЦ.(простите что не умею вставлять читаты)
да в законе о защите о прав потребителя так и говориться.
Но тут я подумал посмотрел(заметил что кто-то ее раскручивал, и решил что какая разница что так платить, что по другому),
они могут предложить отвезти ее на комиссию которая займет до 20 дней. В итоге заставят заплатить за то что типа я ее вскрыл,и попросят оплатить стоимость комиссионнуюза обследование(так написано в законе), в общем то спасибо, ПАРАДОКСУ!!!хотя еще не пробовал обращаться,но думаю все будет хорошо!

парадокс написал :
и последнее- со снятым защитным кожухом не работали?

оооо, понял как цитаты вставлять.
конечно работал с защитным кожухом.хотя было очень мягко и приятно работать от чего хотелось снять его .
заодно вопрос, не собираетесь ли вы расширить ассортимент и добавит в него King Arthur’s Tools, многие конечно говорят что опасно, но вроде как примочка заточена под Proxxon и с виду очень здорово!!!спасибо за понимание!

ken1941 написал :
добавит в него King Arthur’s Tools,

...ИМЕЕТЕ ВВИДУ МИНИДИСК С ЦЕПЬЮ?

ken1941 написал :
King Arthur’s Tools,

я лично- если только в своих питерских магазинах.
что нам готовит из новинок проксон- пока не в курсе, подождите до конца февраля- традиционно все новинки представляются на выставке "практикал ворлд" в кельне.
естественно, все напишу.
вообще с ассортиментом есть две проблемы- хочется иметь как можно больше, при этом чем больше ассортимент, тем труднее его поддерживать.
в сервис то обратились?

ken1941 написал :
хотелось снять его

мотор сгорит сразу же..

ken1941 написал :
хотя еще не пробовал обращаться,но думаю все будет хорошо!

ждем, самому интересно.

ken1941 написал :
Но тут я подумал посмотрел(заметил что кто-то ее раскручивал

Ага, появилось новое обстоятельство, о котором раньше не было ни слова.
А Вы когда покупали, осматривали покупку? Заметили, что она вскрывалась?

парадокс написал :
ждем, самому интересно

Не то слово. Хотя все было ясно еще в 00:13, когда ken1941 появился на форуме

helmutivan написал :
...ИМЕЕТЕ ВВИДУ МИНИДИСК С ЦЕПЬЮ?

да.

парадокс написал :
мотор сгорит сразу же..

спасибо что предупредили.

vasskar написал :
Ага, появилось новое обстоятельство, о котором раньше не было ни слова.
А Вы когда покупали, осматривали покупку? Заметили, что она вскрывалась?

к сожалению нет.если бы заметил не стал бы покупать.может и не вскрывалась, просто на винтах краска потерта слегка.

ken1941 написал :
просто на винтах краска потерта слегка

Это ничего не значит. Факт вскрытия должен доказать потенциальный ответчик.

...если вскрытие явно запрещено инструкцией по эксплуатации.

Кстати, да

в принципе про вскрытие- и мы, и большинство других сервисменов считают вскрытие причиной отказа в гарантии.
строго говоря, это не совсем законно- необходимо доказать, что вскрытие или привело к выходу из строя, или нанесло дополнительный ущерб- даже если вскрытие запрещено инструкцией и гарантийным талоном.
с другой стороны- понятно, что сервис если захочет- докажет почти все что угодно.
причина по которой вкрытие запрещают клиентам- как правило, исправлять чужую неудачную попытку ремонта дороже, чем просто отремонтировать самому.
а была б попытка удачная- никто б и не принес.

но в данном случае речь идет о якобы вскрытии до продажи инструмента нового.

я бы не стал торопиться с выводами до осмотра.
бывает, что " просто показалось".

да, ребята- я с 7го по 14 в отпуске- в израиле, машинку то примут и осмотрят и отремонтируют или заменят и без меня, но с отчетом имейте терпение.

парадокс написал :
в принципе про вскрытие- и мы, и большинство других сервисменов считают вскрытие причиной отказа в гарантии.

в принципе и вы и большинство других сервисменов могут считать все что угодно... на гарантию это не влияет.

парадокс написал :
строго говоря, это не совсем законно- необходимо доказать, что вкрытие или привело к выходу из строя, или нанесло дополнительный ущерб- даже если вскрытие запрещено инструкцией и гарантийным талоном.

не могу не согласиться.

парадокс написал :
с другой стороны- понятно, что сервис если захочет- докажет почти все что угодно.

понятно, что сервис может попытаться "доказать почти все что угодно"... но для этого и существует независимая экспертиза.****

п.с. да, я сутяга и буквоед, но я имею положительный опыт "бодания" с некоторыми продавцами.

DartWelder написал :
п.с. да, я сутяга и буквоед, но я имею положительный опыт "бодания" с некоторыми продавцами

Вы знаете, я как правило не бодаюсь.
езжу по ушам до посинения и если действительно дополнительные расходы есть- за них и беру.
а в остальных случаях не вредничаю.
но если не запрещать- то количество ремонта резко возрастет. и именно платного и со скандалами.

DartWelder написал :
но для этого и существует независимая экспертиза.

ну, у нас фора...
Я ведь все честно написал, правда?

Надоело бегать за г-ном Шушпановым по форумам.
Но, приходится, селяви.
"Оптион" уже 2! года, как переехал с улицы Зорге на Новопесчаную улицу в более просторный офис, это рядом и с ул. Зорге и с метро Сокол. Более того, в бывшем помещении знают адрес и в течении полугода! стоял тот старый телефон уже после перезда. Майл и другие телефоны(кроме одного - МГТС) - не изменились.
Все контакты и схема проезда на сайте proxxon-msk.ru, который существует уже много лет.
Найти нас - чрезвычайно просто - надо набрать в Яндексе либо слово "Proxxon" либо Оптион.
Я даже попробовал поискать - proxxon Зорге. Сразу на первом месте - все НОВЫЕ контакты

Т.е. без проблем, если хотя бы чуть-чуть попытаться.

Текст совершенно аналогичный размещен и на сайте другого форума, т.е. на
- абсолютно аналогичный текст.

Как на сайте proxxon-msk.ru так и на сайте интернет-магазина www.proxxon.03a.ru размещены контакты и схема проезда.

Кстати, г-н Шушпанов, по его же признанию - покупает в магазине на Новопесчаной ул. фурнитуру и отлично осведомлен, куда перехала фирма с улицы Зорге...
Ну и т.д. и т.п.

Меня очень поражает, что человек, купивший, якобы, на улице Зорге (недавно, коли действует гарантия) Proxxon, странным образом не знает и НЕ ХОЧЕТ знать местонахождения конторы. Что касается происхождения инструмента, на главной странице www.proxxon-msk.ru приведен скан официального письма от фирмы Proxxon, подтверждающее, что ООО "Оптион" покупает подлинные изделия.