Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146
#1490411

midav написал :
будь то Бош или Самсунг

в "той самой" ветке обсуждалось - выход слив.шланга может быть снизу СМ либо сверху.
Если сверху, то в СМ стоит какой-то клапан (не понял толком какой)

потребитель написал :
каким способом лучше подключить к канализации

В Вашем случае можно поставить вот штуку, хоть под раковиной, хоть под ванной.
А конец шланга СМ просто вставить в вертикальную трубу отходящую от сифона. Трубу поднять по вкусу. Будет Вам и разрыв струи и труба большего диаметра и сифон. плоско, компактно. Можно закрепить к стене.
Вместо уголка 90° поставить тройник, сверху подключить раковину, а сбоку - эту штуку.

Это если нужен отдельный слив. но ни кто не мешает сливать в в уже имеющийся сифон, добавить переходник для СМ (между сиф.и рак.)
Я бы делал отдельный слив.

2midav Да вы еще и стиралки подключаете клиентам?

midav написал :
Зачем вы ищете сложности там где их нет?

Вы знаете меня удивляет баранья уверенность многих мастеров, что если они считают что что-то "так" по их разумению, то по другому и быть не может.
Самый главный аргумент который можно услышать - "мы всегда так делаем" (например бухаем воды в стяжку выше нормы и тд и тп....)

Обьясните мне зачем делать вопреки инструкции, если не дороже (а если и дороже - то на копейки) и не сложнее сделать ГАРАНТИРОВАННО БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ САМОСЛИВА?

midav написал :
Да ведь если разобраться принцип подключения у нас одинаковый,

В том то и дело, что часть машин допускает слив на уровне пола,
большая часть - нет. Из этой большей части механика страдает самосливом значительно чаще (при неправильном подключении), чем современная электроника (больше пауза между концом слива и последующим набором воды).

midav написал :
Я в прошлом тоже лох инженер ПГС,как проектировать канализацию я знаю,это проходят на 2м курсе.

Ну а зачем тогда фигню писать про сверление фанины?

2*abс* самую длинную тему не нашел , но вот парочка:


Если охота - поиск по словам - самослив и сообщающиеся сосуды

10_70 написал :
в "той самой" ветке обсуждалось - выход слив.шланга может быть снизу СМ либо сверху.

Короче совсем запутался. Такая сложная система - подключение СМ! Объясните: в машине с выходом шланга снизу, штатно закрепленным на верху корпуса какя разница куда идет выпуск? Проблема самослива? Зачем тогда шланг прикручен к корпусу на 60 см? Сообщающиеся сосуды уже отменили? Разрыв струи нужен - сделали! Протоку не мешаем 20-и метровыми срощенными шлангами. В инструкции шланг чуть опускается, потом поднимается, потом в опускается трубу на уровне, где он чуть опускался. Может это и есть гидрозатвор? Но тогда помпа не выгоняет ли из нее всю воду и клапан там вроде как должен быть? Но больше всего не могу понять: ЗАЧЕМ ВЫПУСК В ТРУБУ С БОЛЬШЕМ ДИАМЕТРОМ НА УРОВНЕ 60 СМ? Почему не ниже?

Просто вот фотки. Это совсем смертельно? Просто мне шланг выгоднее пустить по полу, так как он сзади духовки располагается иначе.

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

BV написал :
http

Одна из заброшенных тем... жалко. с сифоном так и не определились

Выходит воздух для нормального слива подсасывается через кювету для порошка?

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

kissik написал :
ачем тогда шланг прикручен к корпусу на 60 см?

может чтоб помпа не засыхала и не зарастала со временем

kissik написал :
Короче совсем запутался.


Может осилите перевести на понятный советскому человеку язык

Большего диаметра - думаю чтоб кан. труба при сливе вентилировалась воздухом канализации. Иначе слив может не состояться. Прикрутите к пустой полторашке обрезанную пятилитровку и с разбега залейте водой. Вода перекроет выход воздуха из 1,5-шки и боюсь не польется в полторашку.

2kissik Разверните косой тройник на 180 градусов. В косой отвод воткните сифон. Кстати выкиньте гофру и сделайте от сифона гладкой трубой.
В прямой отвод тройника воткните трубу чтобы немного не доходила до верха столешни и чтобы можно было вставить еще угол 90 град. Вот в этот угол и воткните выход шланга.
Тогда вы:

  • никогда не получите самослив
  • " " не нальёте в стиралку воду из мойки при засоре канализации (чтобы добавить слово "никогда" надо чтобы хоть какая точка шланга стиралки была выше борта мойки)

Еще - посмотрите, чтобы шланг за стиралкой ни обо что не терся - присливе дергается и рано или поздно протрется, то же самое и гофра подводок может дергаться и тереться.
На гофру можно тоже одеть энергофлекс - меньше "петь" будет....

10_70 написал :
Выходит воздух для нормального слива подсасывается через кювету для порошка?

Именно так, в конце слива....
А во время слива незначительная часть воды может попадать через этот отвод обратно в машину - если большое сопротивление сливу....

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

BV написал :
косой тройник на 180 градусов

А если вообще убрать косой, а поставить прямой снизу, на основной (горизонтальной) трубе. Можем получить две независимо поднимающихся трубы. 1. для раковины; 2. для СМ. Или это ни чего не даст?

Спасибо!

BV написал :
Кстати выкиньте гофру и сделайте от сифона гладкой трубой.

Просто пришлось, наоборот, сифон выкинуть. Только поставил и он потек- гайка г..но - прокручивается. Да и чистить никогда сифон не бду. Фу-фу! Проще гофру выкинуть и новую поставить. Не, гофру конечно получше куплю, это пока временно.

BV написал :
не нальёте в стиралку воду из мойки при засоре канализации

Кстати да!
И все же: шланг закрепленный в верху на корпусе выполнякт роль сообщающихся сосудов. Почему тогда может быть самомслив?
И второй вопрос, который реально меня мучает на протяжении всей темы: в чем разница? Почему второй вариант правильней, если судить по многим постам?

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

BV написал :
Именно так, в конце слива....

Когда вода прощается с нами
а во время, он разве не нужен?

Чувствую что ни когда не разберусь
нет в нашей глубинке сифонов для СМ (плоских квадратных).

Сифон для СМ. С одной стороны выход на 40, перпендикулярно елочка под шланг, сверху крышка на резьбе. Внутри плачстиковая подпружиненная заглушка - такие есть.
Пружина этого сифона/ОК не будет являться паразитной доп. нагрузкой на помпу?

Мне он может понадобиться - облагородить стыковку шланга с "кафелем".
Как такового толка не вижу. Шлангесли снять, гидрозатвора там нет - будет подсасывать. Зачем он нужен

10_70 написал :
Или это ни чего не даст?

Можно и так... решений много, суть одна

2kissik Я уже задолбался во многих темах обьяснять "почему"!
Вам лень искать и читать - а мне лень еще раз обьяснять

Давайте так - вы собираете схему 1.
Наливаете стиралку через отсек для порошка водой до верха стекла иллюминатора, опускаете конец шланга до уровня 15... 20 см от пола и, извините, начинаете сосать оттуда до тех пор пока не польётся устойчивый поток воды.... (ну как бензин из бака через шланг, кстати есть еще шланг с грушей посередине)
Да и когда польётся вода можете даже заткнуть выход шланга пальцем, подержать, и потом отпустить....
Далее всё, что получится напишете на форум

Теперь делаете схему 2 и повторяете всё тоже самое и так же отписываетесь в эту ветку....

10_70 написал :
а во время, он разве не нужен?

Нет. Зачем, если насос и так толкает воду.... Нужен сразу как насос перестал качать и начала наливаться новая порция воды....
Нужен во время стирки, если вдруг в баке много воды и в канализации сильное разряжение (маловероятно, но теоретически так....)

10_70 написал :
Сифон для СМ. С одной стороны выход на 40, перпендикулярно елочка под шланг, сверху крышка на резьбе. Внутри плачстиковая подпружиненная заглушка - такие есть.
Пружина этого сифона/ОК не будет являться паразитной доп. нагрузкой на помпу?

Нарисуйте или ссылку... Так не понял....

10_70 написал :
Мне он может понадобиться - облагородить стыковку шланга с "кафелем".
Как такового толка не вижу. Шлангесли снять, гидрозатвора там нет - будет подсасывать. Зачем он нужен

опять не понял, о чём вы?

2BV
Не, ну до такого маразма я еще не дошел! Даже ради великого открытия и ради науки воду из стиралки высасывать не собираюсь. Она и так неплохо сливает. Просто на такой специфический вопрос я ответа во всем форуме, поверьте, не нашел

2kissik Ну так возьмите трубу с грушей для бензина

Можно и проще - налить стиралку по самое не балуйся, включить слив и тут же нажать СТОП.

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

2 BV

Не вижу эффективности как переходник сойдет (если ванна заложена кафелем, а трубы канализации под ванной.

BV написал :
Можно и проще - налить стиралку по самое не балуйся, включить слив и тут же нажать СТОП.

А вот это я проверю, когда застану ближайшую стирку, у меня шланг низко подключён, все правила нарушены, условия для самослива созданы, вот тогда и посмотрим

BV написал :
Можно и проще - налить стиралку по самое не балуйся, включить слив и тут же нажать СТОП.

Задели Не со стиралкой, конечно, но эксперимент провел и мои предположения подтвердились: это же как как бензин из тачки в канистру переливать Как можно было забыть!(просто сейчас заправки на каждом углу).

*abс* написал :
вот тогда и посмотрим

Думаете, что законы физики действуют в разных квартирах по разному?

PS Какая у вас машина? Если внутри стоит "разрыв струи" то подключайте хоть в пол - самослива не будет. Относится к Миле, AEG, старшим моделям BOSH и тд.....

Блин, придется переделывать как советовал BV. Теоретически, конечно, возможно вода сольется полностью из бака и только потом начнет набираться, но машинка у меня механика и кто знает сколько там воды, какое белье, она точно не знает, поэтому возможность самослива хоть с небольшой долей вероятности, но исключать не стоит.

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

Кто осмелиться подвести резюме?
Что мол из-за того и этого конец! шланга должен быть на высоте 500-600мм?

Я осмелюсь. Из-за возможного самослива струя должна разрываться на высоте указанной в инструкции (60-90 см у меня например). Можно ниже - бак все равно не до конца запрвляется и находится на 60 см. Можно и в пол. Шансы самослива невелики, но всеже не такая проблем сделать все по правилам! Цена вопроса тоже небольшая.
А эксперимент на меня подействовал.

BV написал :
Думаете, что законы физики действуют в разных квартирах по разному?

Ну, всякое бывает Да, вот ещё, а чем опасен самослив в подобном случае? Случай аварийный, встречается не часто, к тому же, стиралка же собиралась воду сливать, так ведь? Ну, а тут вдруг вырубили её, а законы физики начатое дело завершили, на лицо экономия энергии, помпа не работала, а вода всё равно слилась В чём опасность или проблема в этом случае?

BV написал :
PS Какая у вас машина?

Старенькая Занусси.

kissik написал :
но всеже не такая проблем сделать все по правилам! Цена вопроса тоже небольшая.

Для меня уже проблема, все трубы в штробах и под плиткой. Т.к. доверился не инструкции, а многолетнему опыту эксплуатации данной стиралки

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

*abс* написал :
все трубы в штробах и под плиткой

уже не сделать?

10_70 написал :
Так уже не сделать?

Ну конечно по наружке за стиралкой трубу можно поднять, её не видно будет. Просто хочу убедиться, хотя бы теоретически, что мне это необходимо То что самослив возможен, мы уже выяснили экспериментальными методами. Теперь осталось понять, чем самослив опасен, и тогда я пойду делать трубу

Вот щас померял. Слив у меня сделан в 30 см от пола, сделать 60 см, ничего бы не стоило, но не сделал уже. Воды в стиралке не набирается больше чем до уровня 40 см от пола. Стиралка работала 7 лет со сливом вообще на уровне пола, проблем небыло. Надо переделывать слив на высоту 60 см?

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

*abс* написал :
Воды в стиралке не набирается больше чем до уровня 40 см от пола

у меня на некоторых режимах бак почти полный бывает, "толи доп.вода" нажимаю, то ли что - не заморачивался пока

Так трубы уже проведены - сифон/колено есть?

10_70 написал :
сифон/колено есть?

Нет, а зачем сифон для стиралки? Это вопрос. С самосливом разобрались, а вот с сифоном... Зачем он там?

10_70 написал :
у меня на некоторых режимах бак почти полный бывает

У меня вода еле до стекла достаёт, больше никогда не бывает.

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

*abс* написал :
Нет, а зачем сифон для стиралки?

ну не знаю. пока не перегорел желанием сделать. зачем... толком не объясню. может чтоб если СМ отключать, чтоб е воняло, ну и развязать...

10_70 написал :
может чтоб если СМ отключать, чтоб е воняло

Заглушку не проблема воткнуть.

10_70 написал :
ну и развязать...

Что с чем развязать?

10_70 написал :
зачем... толком не объясню

Вот и я не могу объяснить А профи молчат почему то