Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1484867

Мастер мотивировал что в случае малейшего засорения канализационной трубы насос машины может сломаться.
Выкладываю фотографию труб и инструкцию к Бош, посоветуйте каким способом лучше подключить к канализации. Высота от днища умывальника до пола 60см, а в инструкции указано что минимум должно быть 60см от пола до стыка слива с сифоном.

2потребитель А вы не пробовали инструкцию к машине прочитать?
Раздел по устройству слива....?

PS Мастера почуяв что вам можно вешать лапшу на уши воспользовались этим в полной мере.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

по моему бред. Не знаю как в белоруссии по закону, но у нас производитель/продавец должны будут доказать что неисправность возникла из за того что слив был не в ванную. Как Вы понимаете - это бред... Да и потом, если у Вас не дай бог что сломается вы же не обязаны говорить, куда у Вас происходил слив воды. Да. и впринципе я думаю будет достаточно почитать гарантийный талон, и все встанет на свои места

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

потребитель написал :
Правомерны ли такие условия сервисного центра?

Впервые о таком слышу. Имхо, вам морочат голову. Или ребята заленились, либо у вас сифон не позволяет подключить слив стиралки.

Приобрел стиралку Бош WLX 20462BY. Сервисный центр, производивший подключение, слив воды установил непосредственно в ванну, мотивирую что при иных способах подключения гарантия теряется.
Правомерны ли такие условия сервисного центра?
Получается постоянно ванна будет грязная из-за воды которая туда сливается.
Подача воды происходит через краник установленные перед смесителем.