Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1630933

2 Caracurt табличка эта у них по жизни стоит, но цены почему-то мне насчитывают другие... Странно. То считают, то не считают. Может, конечно, артикул другой, но так - всё то же:
Рём, до 13 мм, одномуфтовый, с пластиковой гильзой, на резьбу 1/2"...
Ну да ладно, главное: сам патрон хорош!

n-p-n написал :
Ну да ладно, главное: сам патрон хорош!

Ага, аж приятно .
Но я бы всё-таки не отказался такой же на 10 найти. Шуруповёрт всё-таки SD, относительно маломощный. Для него и 10 вполне подходит, да и вылет может поменьше оказаться.

n-p-n написал :
Может, конечно, артикул другой

На самом патроне, на задней плоскости код из семи цифр : 0813 062.
Как его сверить с шестизначными кодами из PDF c сайта Rohm, ума не приложу. Может просто номер партии. По внешнему виду похож на 767 580. Пластик патрона чёрный, в передней части скруглён, в задней строго цилиндрический. Вдоль патрона мелкие полоски группами. Вертящееся кольцо в передней части тоже чёрное. С переднего торца, как обычно, белая гайка.

По поводу вылета разговаривал между делом. Подкинули идею на обдумывание. Сказали, что если токарь умелый, можно вполне нормальный результат получить.
Идея такая:

  1. Замеряется, насколько возможно укоротить вылет под конкретный шпиндель.
  2. На нераздолбанном токарном станке протачивается вал(считай центруется).
  3. Не вынимая вал из патрона станка, на него, как на расходку, туго закрепляется обрабатываемый патрон.
  4. Не торопясь, углом резца на малой подаче или как-то так (малым сьёмом металла, токарю виднее) укорачивается вылет.
  5. Последний проход делается на минимальной подаче для выравнивания поверхности.

В принципе, рискнуть можно, код патрона известен ... но что-то сомнения берут, стоит ли.
Сфоткал на мобильник, чтоб яснее было, о чём речь. Качество плохое (мобильник старый), но суть уловить думаю можно. Не так уж и противно выглядит

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Caracurt отлична выглядит, просто надо обмыть - вы наверное еще этого не сделали