Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200
#2006830

при такой конструкции

при использовании небольших передних колёс просвет совсем маленький получится

2klesch при всем уважении не согласен.креставины в90процентах умирают от влаги и недостатка смазки.здесь сэтим все хорошо .ктому же угол излома отсутствует а значит и иголочки не катаються и не изнашиваються.в ступице стоят нормальные сальники с пружинками а не пыльники,причем закрывают потшипники с обеих сторон.ничё никуда не побежит если они целые.у меня рваные подтекают.для общего развития сколько масла заливаеться в картер вашего л3?и почему дигатель мт днепр не поставили от которого картер распилили?

lexx написал :
почему дигатель мт днепр не поставили от которого картер распилили?

На счет расхода топлива таким двигателем говорить не стоит, да и с тем двигателем ,что сейчас стоит мощности вполне для всех работ хватает.

lexx написал :
ничё никуда не побежит

Кроме как через шлицевую ступицы.

klesch написал :
Кроме как через шлицевую ступицы.

внутренний сальник употяеться с вилкой кардана так что исключено.про масло не ответили.

2awax2000 если не секрет как снижали расход зазов?уровень,жиклеры?или еще чтото?

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

2klesch,
2lexx
извините, что вмешиваюсь, но владею автомобилем ГАЗ-3110 с крестовинами оборудованными маслёнками - всё-время смазывал трансмиссионным маслом (ТАП-15), причём не только я, но и мои знакомые на "Волгах" - никаких проблем! проблемы появились когда перестал смазывать....

awax2000 написал :
:неплохо бы услышать отзывы о применяемых моторах,желательно сколько потребляет в час,мощность,рабочая скорость трактора,

Движок от ЗАЗ МеМЗ-966В. 27л.с. Было, когда был новый
В час... Вот по результатам копки картошки. Два раза туда-сюда по 9 км в одну сторону, около 16 соток выкопано, забороновано и перепахано. Около 4,5 моточасов и примерно 15 л. Точнее не засекал. Транспортная скорость около 25 км\ч. Рабочая зависит от того, что тянем. Навесной плуг - одно, конный другое, окучники там, борона - каждому орудию своя скорость. Рабочие обороты в диапазоне 1700 - 2600. Транспортые - до 3600. Таким образом в среднем - около 3.5 л\час. Если переводить в автомобильные величины, то получается где-то в пределах 5.5-6 л/100км.

lexx написал :
2awax2000 если не секрет как снижали расход зазов?уровень,жиклеры?или еще чтото?

Вот тоже любопытно. Может удастся ещё расход удушить

расход дизеря т40 на саг(сварочный)летом 5.5 зимой6.4.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

lexx написал :
расход дизеря

Расход дизельного двигателя 180 грамм на лошадиную силу в час.

lexx написал :
про масло не ответили.

Я его не мерил.

v-a-d-o-s написал :
при использовании небольших передних колёс просвет совсем маленький получится

верно подмечен,только данный мост предназначен для штатных колес.
для мелких колес можно применить эту версию:

lexx написал :
внутренний сальник употяеться с вилкой кардана так что исключено.про масло не ответили.

решение с вытеканием масла не может пока быть решено изза отсутствия "пред очи моя" данного узла,но я уверен,что придумать модификацию сальника можно.

lexx написал :
2awax2000 если не секрет как снижали расход зазов?уровень,жиклеры?или еще чтото?

на счет жиклеров,уровней полировки дифузоров и пауков-правы на все 100!однако мало кто знает,что если двигатель мемз немного придушить в плане количества топливной смеси,то последний потеряет 2-3 лошади от мощности но выиграет в расходе 10-15 процентов(ну подумаешь разгон до 100км будет не месяц,а полтора!ну не будет пробуксовки и дрифтинга,а он нужен?),есть еще одна дурость,которую выбрасывают практически со всех современных жужей-эппх(тупо глушат),а это еще как минимум 5 процентов,если верно настроить,можно сменить карб на солекс и помудрить с электроникой привода электроклапана-вообще чудеса плучаются,ну и я молчу за конкретную настройку ГРМ автомобиля.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

awax2000 написал :
верно подмечен,только данный мост предназначен для штатных колес.

для обеспечения максимального угла поворота штатных колёс придётся колею увеличивать

v-a-d-o-s написал :
для обеспечения максимального угла поворота штатных колёс придётся колею увеличивать

или уменьшать расстояние между мостами,ну на крайний случай есть еще несколько козырей(от китайских товарищей).

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

2awax2000

awax2000 написал :
(если кому нужно,то я накопал только фотографий на 500мгб,могу залить неупорядоченный архив)

Нужно Давай:yu

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

2awax2000 Хочу опять встрять-не выдержал. Вы собираетеь на 45 соток плюс еще50 делать мини трактор? зря! Я лично понял так- мотоблок и минитрактор на его базе-обрабатывать до 10 соток огорода(года через два вы это поймете-это и лишнее затраченное время, и недостаточный для таких площадей моторесурс и двигателя \\.и коробки). На вашей площади нужен трактор типа Т-25-чтобы и два плуга тянул и три окучника. А на площади 1 га и выше- уже и Т-25 как бы маловат.Так что соразмеряйте пожалуйста возможности с площадями, а то у нас получается как в россии- на 6 соток можем кировца загнать, а на гектар-крота выгнать.

san efimov написал :
Хочу опять встрять-не выдержал. Вы собираетеь на 45 соток плюс еще50 делать мини трактор? зря! Я лично понял так- мотоблок и минитрактор на его базе-обрабатывать до 10 соток огорода(года через два вы это поймете-это и лишнее затраченное время, и недостаточный для таких площадей моторесурс и двигателя \\.и коробки). На вашей площади нужен трактор типа Т-25-чтобы и два плуга тянул и три окучника. А на площади 1 га и выше- уже и Т-25 как бы маловат.Так что соразмеряйте пожалуйста возможности с площадями, а то у нас получается как в россии- на 6 соток можем кировца загнать, а на гектар-крота выгнать.

Если на гектар заводить трактор больше Т-25 то то что возделываешь на этом гектаре гораздо дешевле (даже если сравнивать со стоимостью ТО трактора) купить у соседа. А тем более до его нужно еще и навесное. Гектар площади это не площадь. Имхо. А если учесть что этот весь скарб нужно где то хранить то на горизонте одни только +++ из расходов и - - - из доходов.

san efimov написал :
Так что соразмеряйте пожалуйста возможности с площадями

кто бы что бы там не говорил,ноя вам возражу,так как опыт моих родственников убеждает меня в обратном.Мой дядька имеет огород в 1.7 гектара,однако трактора у него нет и не нанимает на вспашку,а пользуется исключительно "кротом".Вы спросите как же так,ведь этого дырчика не хватает для таких площадей?а я объясню-если вы ведете правильное планирование при выращивании и обработке площадей,то вам придется обрабатывать эту землю небольшими площадями,а именно:вы ведь не перепахиваете огород полностью и сразу,когда на некоторых местах посажены многолетние культуры(например смородина,малина,клубника итд)?а пашете на временных участках,например площадь под картошку или кукурузу,там подсолнечник....приходит время для окучивания и прополки,вы ведь не сможете обработать трактором места,где выросла высокорослая культура(клиренс трактора не позволит),берете в руки микромотоблок и вперед в междурядье!однако если культуры не высокорослые,то вполне себе можно облегчить(а главное ускорить) труд за счет применения трактора.
по моему опыту, временные куски составляют на огороде всего 30-60 процентов,а это уже под силу даже лопате(правда рукам тяжко)

характеристи предложенного вами Т 25:

Номинальная мощность, кВт (л.с.) 19,5 ( 26,6 )
Удельный расход топлива, г/кВт*ч (г/л.с.*ч) 223 ( 164,3 )
Обороты коленчатого вала, об/мин 1800 +/- 27
Эксплуатационная масса трактора, кг 2020 + 50
Продольная база, мм 1775
Габаритные размеры с шинами (11,2*28), мм (длина / ширина (при миним. колее) / высота)
3180 / 1472 / 2477
Число передач: вперед / назад 8 / 6
Диапазон скоростей движения, км/час 1,33 - 21,0
Тяговое усилие, кг до 800
Муфта сцепления однодисковая сухая
Рулевое управление механическое
Вал отбора мощности (ВОМ): тип / число оборотов, об/мин
зависимый / 540
Дорожный просвет, мм 418
Давление в гидросистеме, кг/см*2 175
Число выводов гидросистемы 3
Грузоподъемность навесной системы (на оси подвеса), кг 600 + 30

а теперь сравните с характеристиками самоделок и вы увидите,что т 25-проглот и его легче пристрелить,чем прокормить,а на самоделку проще установить то,что нужно ,плюс цена от 4500 евро,очень уж это дорого...за такую цену я могу изготовить чужими руками от 5 до 10 аналогов на базе ЗАЗ.рациональность-главное!

в плане самоделок,так тут и ТО и запчасти донорские в разы дешевле,да и навесное делаешь такое какое надо,а не переделываешь ширпотреб,можно при желании варьировать количество передач и мощность ,вплоть до того,что менять двигатели на необходимые(например зачем мне нужно использовать 25 лошадный движок и 20 км в час скорости при перевозке скажем сена или его покоса?)я могу смело установить 3х лошадный с нужной коробкой.работы на полчаса а экономия очевидна.или же если у меня пахота,то можно на этот период установить агрегат(скажем мемз 968 в 40 коней) и вуаля- он мощнее т25 в 2 раза как минимум.тут вопрос спорный делать или нет...мы ведь самоделки делаем не от делать нефиг,а изза того,что не всегда есть возможность купить или прокормить существующие образцы.

пс:последние 10 лет нанимаю т25 для вспашки огорода,качество работы(мягко выражаясь)-анус!цена за работу-тоже но в квадрате!прикинул на калькуляторе-выгоднее иметь свой.

2awax2000
Частично соглашусь.
Если "гектар" используется не под монокультуру, а выращивается десятка два культур, то трактор типа Т-25 становится неудобен.
Но всё же использовать Крота на гектарах - ничем не оправданное геройство.
У меня и Крот есть и Агро, но Крота сейчас даже для обработки 10 кв. метров заводить не стану.

Виталий С написал :
У меня и Крот есть и Агро, но Крота сейчас даже для обработки 10 кв. метров заводить не стану.

а вот это батенька зря! я даже копаю кротом(кстати намного удобнее,чем ковырять лопатой),а отсутствие свободного времени в полевой сезон совершенно незаметно,так как с помощью сего зверька делаю практически все огородные работы (при этом остальные домочадцы занимаются другими делами ,да еще и время остается на шашлыки,поездки в лес или на речку,словом помощь ощутимая)