Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292
#2083771

Всем привет! Стряпаю передок, короче смотрите что получается....

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Крепление к коробке усилил - посадка на 6 шпилек:

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Когда варили чулки, фланцы чуть повело - немного подправил на наждаке, в общем на герметик сядут нормально. Сейчас проблема - как бы просверлить полуоси

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

А тяги рулевые не получилось от машины поставить? Или это замысел такой? Крепление качающейся балки понравилось- солидно....

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

LVN написал :
А тяги рулевые не получилось от машины поставить?

В наличии есть волговские, жигуля и оки. Но всё это массивно, как не пристраивал - не катит

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

от запорожца компактные рулевые тяги вы уж постарайтесь ато балка в целом классная а тяги как то не серьезно

alexku59
А можно фото передней балки покрупнее

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

alexku59 написал :
балка в целом классная а тяги как то не серьезно

Благодарю за комментарии Ну и постараюсь отбрыкаться от ( нападок ) на жидкие тяги Вот фото балки и рулевой рейки Оки , как видите тяга рейки нисколь не крупнее остальных тяг, а ведь расщитана она на куда более высокие нагрузки (сужу по себе - года три назад на Оке занимался сдачей металла, при полном весе в 670 кг грузил в неё до 600 кг железяк + свой вес в 85 и пробег 75 км в один конец) - ходила без вопросов:yu разобрал только из-за гнили. При весе тракторёнка в 300, максимум 400 кило такого запаса прочности по моему выше крыши - уверен, ходить будет! Представляю, какие комменты будут далее: на верху фото лежит маленькая чёрная херь, короче это сустав типа шаровой (ну очень маленькой) из механизма поднятия стёкол Волги, так вот её я планирую установить на конец тяги рулевой рейки, если на фотке опустить эту херь немного вниз, то она как раз лягет на это место Ну а если вся эта ситуёвина развалится при первом выезде - то естественно отпишусь и покаюсь:yu Да вот ещё фото моего аппарата, на нём всё рулевое не намного толще и массивнее, а ходит и как говорится вопросов не задаёт

Шерхан-видео вашего трактора есть ?!

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Шерхан написал :
Ну и постараюсь отбрыкаться от ( нападок )

я нападать не собирался, простите если обидел просто мне кажеся шаровый шарнир работает маягче я не навязываюсь решать вам

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

segakt10 написал :
А можно фото передней балки покрупнее

вот что есть если что не понятно спрашивайте пересниму

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

alexku59 написал :
простите если обидел

Бросьте, какие обиды?! Специально (нападки) в скобках прописал

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

tunis написал :
Шерхан-видео вашего трактора есть ?!

Нет, только фото Сейчас стоит без задних колёс, колёса 15 шиповка недавно поставил на Волгу, есть колёса на 14, никак руки не доходят переделать ступицы

alexku59
Интересное и простое решение, просто хочу поближе рассматреть. Написал потом увидел фото. Спасибо.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

segakt10 написал :
Интересное и простое решение, просто хочу поближе рассматреть

завтра наделаю еще фоток и выложу

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Перевернули диф. Ревизию раме и креплению движка делаю. Вопрос- двигатель лучше укрепить на площадку на колоколе(так раньше было) или к швеллеру рамы, который крепится к чулкам моста?

LVN написал :
. Вопрос- двигатель лучше укрепить на площадку на колоколе(так раньше было) или к швеллеру рамы, который крепится к чулкам моста?

мое мнение-жосткая связь с колоколом и поддерживающим потшипником перв вала должна быть обязательно тк цепь будет стараться стянуть валы звездочек .

sergio1402 написал :
день добрый самодельщики! подскажите пожалуйста можно ли к крестовине камазовского кардана приварить ось или палец? и как это сделать? ветераны авторемонта говорят что это невозможно т.к. он каленый, и сварочный шов будет лопаться.

ничего нигде не лопнет.но варить нужно на большом токе чтобы крестовина хорошо прогрелась и лучше с фасками.у бати на тракторе из газоновских крестовин шквотня были и все нормально было хотя вес трактора был близок к тонне и колеса передние с мото урал на 19 дюймов.

alexku59 написал :
вот что есть если что не понятно спрашивайте пересниму

отличная задумка!если можно,пожалуйста,детальнее сфоткайте узел крепления ступицы(интересен вариант сварки рычагов)

начал сборку своей версии КВ,так что 13 ноября 2010 года,так сказать "зачатие" для двойни КВшек.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

awax2000 написал :
если можно,пожалуйста,детальнее сфоткайте узел крепления ступицы(интересен вариант сварки рычагов)

ступизу взял от запора только убрал тормозную часть просверлил 4 отверстия для крепления колеса от СЗД а рычаги сначала отрезал те концы где крепится поворотные шары потом нагрел и выпрямил рычаги и приварил концы обратно на фото видно: