Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2173562

comodo написал :
2comodo при такой конструкции на валы колес надо звезды не меньше 20и зубов под шаг цепи 19 чтобы цепь работала без перегрузки.при правильной развесовке трактор и так не будет буксовать а с заблокированным дифом и правильной развесовке вы на нем не повернете во первых а вовторых при парегрузе переда поворачивать будет но зад будет буксовать не смотря на блокировку.если делаете трактор а не мотоблок в 100раз проще догрузить зад на лошние50-100кг чем бортовые городить с блокировками.на беларусе веть нет блокоровки и пашет на глину на 25см 2мя корпусами с общим захватом почти метр без пробуксовок даже целину.не счет понижения-на много проще сделать 1 малонагруженную промопору до кпп чем две очень нагруженные после кпп.

речь не идет только о бортовых редукторах .отДВС к КПП тоже редуктор(ЗАЧЕМ СТОЯТ БОРТОВЫЕ РЕДУКТОРА НА ЛУАЗАХ И УАЗАХ?)блокировка очень легко вкл/выкл а при поворотах включать не надо

сегодня на металоломке накопал!!!

comodo написал :
(Зачем стоят бортовые редуктора на ЛУАЗах и УАЗах?)

на этих авто бортовые только для увеличения дорожного просвета.когда вы все это соберете сами поймете что зря столько сил и времени убили.а редуктора хорошие.у меня такой на кране-лебедке стоит.куда применить их планируете?

comodo написал :
Зачем стоят бортовые редуктора на ЛУАЗах и УАЗах?

Заметьте что на УАЗах только военного исполнения. Там и мост в два кулака, чтобы по пеньках ездить можно было.

lexx написал :
на этих авто бортовые только для увеличения дорожного просвета.когда вы все это соберете сами поймете что зря столько сил и времени убили.а редуктора хорошие.у меня такой на кране-лебедке стоит.куда применить их планируете?

Не только для увеличения просвета а также дляразгрузки передачи от ДВС на КПП!!!по поводу редукторов пока не знаю .один точно лебедка (была.есть и будет есть) второй явно на бетономешалку станет (есть еще третий такойже но побольше)

comodo написал :
Зачем стоят бортовые редуктора на ЛУАЗах и УАЗах?

Конструкция 2comodo хороша тем,что позволяет не использовать сразу большые шкивы и звезды.
При одноступенчатой редукции-двигатель КПП ЗАЗ получить понижение более 3,5 проблематично (слишком большой диаметр ведомой звезды,шкива).А при представленной конструкции 7-9 легко,что оптимально для мотоблока при 3000 об двигателя.

Всем доброго времени суток. Поздравляю с Новым 2011 Годом! Крепкого здоровья,творческих успехов! Принимайте в ваши ряды! Наконец-то дорвался до интернета......,прочитав все страници от А до Я ,выражаю особую благодарность KLESCH-у за хорошую идею постройки мотоблока. Уменя имеется мотоблок по идее Родоснега, и есть мотокультиватор Днепр-6Р,теперь вот строю мотоблок на основе КПП Заз. Теперь вопрос к TUNIS -- какую используете передачу на Кпп заз ,и на двигателе Т-200 ? Для пахоты ,и для транспортировки? У меня не работает КПП Заз 1-я и 2-я скорость....,наверно полетели синхронизаторы....,работает только 3 и 4 . Достаточно ли етих скоростей для пахоты и перевозки? Зарание благодарен!

Valera ys- даже при 2х рабочих скоростях вам будет достаточно ! включаете 3-ю на кпп заз а на Т-200 уже выбираете скорость какая вам надо. я исхожу из своего опыта, у меня а первичном валу кпп Заз стоит звездочка от редуктра муравей.( у меня кстати нет 2-й скорости на кпп ЗАЗ)

вот чуть видео по чистке снега

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tunis написал :
вот чуть видео по чистке снега

Это ваше видео???
Ресурс пишет мол русский айпи

там ролики скачать надо

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tunis написал :
там ролики скачать надо

Я и говорю,с русского айпи не скачаешь

comodo написал :
Не только для увеличения просвета а также дляразгрузки передачи от ДВС на КПП!!!

общее передаточное моста редукторного уаз и колхозного одинаковое!передеча от двс на кпп это сцепление и как оно связано с мостом не понятно,вед после него кпп и раздатка с понижающей.при включенной первой пониженной уаз в пол газа колеса по асфальту крутить будет и на сцепление большой нагрузки никак не получиться.то что на ваших эскизах не имеет большого понижения.если делать понижение то у колес будут большие корпуса бортовых которые будит постоянно за чтото чепляться.

Lysenko написал :
Конструкция 2comodo хороша тем,что позволяет не использовать сразу большые шкивы и звезды.
При одноступенчатой редукции-двигатель КПП ЗАЗ получить понижение более 3,5 проблематично (слишком большой диаметр ведомой звезды,шкива).А при представленной конструкции 7-9 легко,что оптимально для мотоблока при 3000 об двигателя.

Да еще наверное и колеса большего диаметра поставить будет не проблема. Клиренс само собой подымется. То есть таким образом мы приблизимся до взрослого трактора.
Только как с полуосями что в бортовую ставится будут быть? Слишком они геморойные получаются если в бортовые масло заливать.
А если еще и раму зацепить за бортовые то редуктор ЗАЗ останется просто подвешенным как в прототипе.

вроде разобрался. вот ссылка на ролики

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

а у нас в гаражах электричество отключили после НГ, сказали навсегда. Так что с малой механизацией придётся подождать до решения проблемы (до покупки бензогенератора, способного тянуть электросварку. Кстати, кто и что может посоветовать? Необходимо запитать такой агрегат )

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

2tunis народ.ру хороший бесплатный файлообменник до 5 ГБ

]Да еще наверное и колеса большего диаметра поставить будет не проблема. Клиренс само собой подымется. То есть таким образом мы приблизимся до взрослого трактора.
Только как с полуосями что в бортовую ставится будут быть? Слишком они геморойные получаются если в бортовые масло заливать.
А если еще и раму зацепить за бортовые то редуктор ЗАЗ останется просто подвешенным как в прототипе.[/QUOTE]
?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

КЛЕЩЬ не слышу коментов !!!!!! на даном этапе всем спасибо !!!!

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

2comodo

comodo написал :

Сообщение от v-a-d-o-s
Да еще наверное и колеса большего диаметра поставить будет не проблема. Клиренс само собой подымется. То есть таким образом мы приблизимся до взрослого трактора.
Только как с полуосями что в бортовую ставится будут быть? Слишком они геморойные получаются если в бортовые масло заливать.
А если еще и раму зацепить за бортовые то редуктор ЗАЗ останется просто подвешенным как в прототипе.

это не мой комментарий а NAP