Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2400843

Уважаемый "besnikk" а общий вид,и если можно поподробнее рулевое !!!!!

Хлопцы,а может кто подскажет,какие лутше колеса для окучки-узкие или обыкновенные ВАЗовские,а если узкие,то из чего их соорудить?

Саша541 написал :
из чего их соорудить?

Колеса от тяжелого мото.

klesch написал :
Выкладываю фото для NAPа. Вот работа моих плугов. Была целина, стал чистый огород. Плуг делает полный оборот пласта.

Да ладно то отблески солнца на видео запутали.
Для меня нужно говорить если не веришь то приедь и посмотри. Всего то 20км отделяет.

V-A-D-O-S Классный трактор!Молодец!я тоже планирую делать такой,какой вес пробовал перевозить и какой расход топлива при работе в огороде?и какое растояние [

]()

klesch Уважаемый, нет ли у Вас наработок по созданию вертикальной фрезы? Что то на подобии совмещенных ЛапЛош. Что бы и сплошную обработку и междурядную выбросив часть ножей производить.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

StilA_ пробовал по гаражам тягать Волгу на тросу - тянет, в довольно крутой подъём ЗАЗ тоже тросом тянули - трактор поначалу перед от земли отрывал, пока не заметили, что я навеску не опустил . Расход точно никто не мерил, но по субъективным ощущениям небольшой. Одной заправки бака (от мопеда Рига-22) по времени надолго хватает. Колею тоже точно не помню - вроде 60 см с небольшим.

здравствуйте господа кулибины и самодельщики. принимайте в свои ряды молодое и зеленое пополнение. ну и фото моей краказябры

v-a-d-o-s написал :

Спасибо!Под собираю запчастей тоже начну собирать такой.Если будет возможность замеряй пожалуйста ширину колеи и длину МБ!...

Сегодня занимались посадкой картохи (15 соток за полтора чяса гуляючи, с перекурами), вот что получилось.

[

]()
[

]()

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

Саша541 написал :
Уважаемый "besnikk" а общий вид,и если можно поподробнее рулевое !!!!!

Общего вида как такового еще нет, пока каркасная наброска (может еще не раз переварится). Рулевое следующее: баранка и карданчики ВАЗ, рулевая колонка ГАЗ М-20, привод от сошки на кулак волговская тяга (не пилена не варена). Да и зачем Вам мое рулевое? У меня "переломка" только с ведущим передом.

Хотя пополнение молодое,но судя по работе не очень то и "зеленое",хотя,ЗВЕНЯЙТЕ ЗА КРИТИКУ,крепление "руля"не очень внушает доверие,крышка то из тоненькой жести,хотя на ней наварена наставка-может давать трещины.

Саша541 написал :
крепление "руля"не очень внушает доверие,крышка то из тоненькой жести,хотя на ней наварена наставка-может давать трещины.

За два года эксплуатации ни одной трещины.

Нашел задний мост ЛуАЗА на чермете за 80 грн. Рабочий в отличном состоянии. Хочу сколхозить на МБ блокировку,штука полезная,или не заморачиватся?

Саша541 написал :
Хочу сколхозить на МБ блокировку,штука полезная,или не заморачиватся?

Лично мое мнение блокировка полезная вещь и всегда может пригодится

"besnikk" ,а из чего Вы "зашаманили"механизм излома,а то по фото этот узел я никак не могу узнать? Хотя я подыскиваю поворотный кулак УАЗа для полноприводной версии.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

MALOY 2 написал :
фото моей краказябры

За что-же вы так свою "золотую антилопу"

besnikk написал :
У меня "переломка" только с ведущим передом.

Идеологически что-то вроде этого хотите сделать?[

MVI_3248.AVI

]( "MVI_3248.AVI") Сам подумываю о подобной конструкции на базе переднеприводной КПП (поперечки).

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

Саша541 написал :
"besnikk" ,а из чего Вы "зашаманили"механизм излома

Излом - передняя ступица от Волги, для моей темы оптимальный вариант.

tuger написал :
Идеологически что-то вроде этого хотите сделать?

Такое конечно не по зубам, мне бы колеса такие))) но, что-то вроде того

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Досталось на халяву две КПП, от 41-го Москвича (типа ЗАЗ) и "поперчная" от переднеприводной иномарки. Первая пойдёт под МБ, а вторую хотел сначала под переломку 4 Х 4 использовать. Но ГП у неё с боку, поставить на бок, чтобы ГП была под КПП проблемно из за особенности конструкции, не ставить на бок - калея расползается, а оставлять поперёк как раз и вырисовывается

besnikk написал :
что-то вроде того

Так что я с вами.

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

подскажите, можно ли поставить полуось от 40-ки на 30-ку и что для этого надо сделать! если нет, то думаю просто сверлить москвичевскую полуось под палец и сухари!!!