Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2730003

привет всем. собираю трактор .двигатель днепр 10 - сделал масляный радиатор, увеличенный поддон , обдув вентилятором.далее коробка днепра с сеплением. потом вторая днепровская коробка.затем мост москвич.вопрос выдержит ли вторая коробка.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

вставились...

федор-54 написал :
остается как вариант сделать переходник, чтобы отодвинуть карб от цилиндра, и тогда рычаг мешать не будет, но ведь по правильному-то не так!

почему не так - в смысле смесь будет конденсироваться на стенках переходника?Трудно будет завести? это зависит от длины переходника - на ижаке карбюратор тоже не на головку крепится, а через переходник .Кстате поищите этот переходничек - вам может пригодится.если длина переходниека 10-12 см ставьте смело. трудности могут быть только при запуске мотора в холодное время года.и то холод должен быть основательным.если будете делать самостоятельно диаметр переходника равен диаметру диффузора карбюратора. все тщательно отшлифовать, ну и чтобы никаких подсосов.Иначе остается переделывать привод сцепления - оно вам нужно...ведь китайский от нашего не отличается размерами...так чо делайте переходник.я экспериментировал на днепр вместо двух карбов один к 65 ставил через длинющего "паука"- осбой разницы не заметил - смесь только обогатил...

федор-54 написал :
вставились...

ну и славно ! как удалось решить проблему?

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

sh57 написал :
А я делал так:

Вопрос Вам по фото #4561 првильно я понял шлици укорачивали полуось со стороны колеса и там же нарезали резьбу или резьа под крепления на сварке? Заранее благодарен.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

федор-54 написал :
возник вопрос, хотя и немного не в тему, но мож кто уже сталкивался.

Привет колеги. Данная ситуация встречается на всех двигателях этой модели при установке такого карба лечится очень просто открываете лючок сцепления отпускаете контр. гайку болта регулировки сцепления и закручиваете этот болт при этом вы увидите что рычаг будет отходить назад крутите до тех пор пока положение рычага не будет позволять выжимать сцепление не доходя до поплавковой камеры,после все зажимаете и пользуетесь.Удачи.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

игорь теро14 написал :
ну и славно ! как удалось решить проблему?

разрешение максумум 1280х1000, а мои были 1600х1200.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

кажется понял в чем проблема с карбом-точнее не с ним, а с рычагом-он у меня, видимо, от старого варианта с чугунным цилиндром, там карб другой, и угол начального положения рычага тоже другой-придется разрезать рычаг и сварить заново.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

федор-54 написал :
а с рычагом-он у меня, видимо, от старого варианта с чугунным цилиндром

На всех моделях рычаг одинаков ,а вот угол началного положения выставляйте как хотите.

sasha-108 написал :
Добрый всем день
если взять кпп от луаз
ето лучше или хуже

ЛуАЗовская коробка для мотоблока не очень практичная, так как раздатка увеличивает растояние между рабочими органами и осью колес а это при некоторых с/х операциях нежелательно (при условии, что мотоблок будет двигатся колоколом сцепления вперед). А вот для полноприводного, да еще с рамой типа Т-150К минитрактора - вещь незаменимая !!!

Уважаемый "tuger" 1000+1 извинение, ! Ничего у меня непутевого не получается со вставкой фоток и видео материала. Опишите по подробнее, ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Саша541 написал :
Ничего у меня непутевого не получается со вставкой фоток

Вот первоисточник: не получится, будем объяснять "на пальцах".

jelezogloser написал :
Давно мучает вопрос влияет ли на ресурс (клапанов и поршневой группы) такое положение выхлопа???

Так никто и не ответил на вопрос
Возник ещё один вопрос, с движком МТ-10 что лучше (переломка или обычная) какие плюсы и минусы ???

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Саша541 написал :
ЛуАЗовская коробка... А вот для полноприводного, да еще с рамой типа Т-150К минитрактора - вещь незаменимая !!!

К ней же ещё одна такая же главная пара нужна. Или задний мост от луаза...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Саша541 написал :
ЛуАЗовская коробка для мотоблока не очень практичная, так как раздатка увеличивает растояние между рабочими органами и осью колес а это при некоторых с/х операциях нежелательно (при условии, что мотоблок будет двигатся колоколом сцепления вперед).

Просветите, если не трудно, на каких это с/х операциях? Я не прикалываюсь, просто не могу себе представить.

Саша541 написал :
ЛуАЗовская коробка для мотоблока не очень практичная

А разве есть разница между ЛуАЗ и ЗАЗ КПП (кроме в дополнениях ЛуАЗа)?

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

jelezogloser написал :
А разве есть разница между ЛуАЗ и ЗАЗ КПП (кроме в дополнениях ЛуАЗа)?

Там ещё + Картер понижающей передачи.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

podol написал :
На всех моделях рычаг одинаков ,а вот угол началного положения выставляйте как хотите.

а он просто не может повернуться в картере, так чтобы встать повдоль двигателя в начальном положении-не дает гнездо, в которое входит фрезерованная часть рычага, начальное положение примерно 35 град. отклонения от осевой и больше никак, хоть там зарегулируйся, придется отрезать поводок и переварить его.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Соединил китайца и коробку МТ-10, завел на столе. Все переключается нормально, сцепление работает. Маленькая вибрация при работе присутствует, но этот экземпляр и без коробки на столе потихоньку "бегал". Теперь надо продумать как его грамотнее закрепить на ЗАЗ 40. Может кто подскажет? или покажет....

jelezogloser написал :
что лучше (переломка или обычная) какие плюсы и минусы ???

Переломка маневренней, но сложней держать прямолинейное направление движения и сложней в изготовлении.