Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

jelezogloser написал :
Обоснуйте (что то новое) БЕЗ ОБИД.

Когда движек простаивает онное время масляная пленка стекает по тихому и в момент заводки движек испытывает масляное голодание но это актуально для всех движков внутреннего сгорания даже от майбаха так что особо не расстаивайтесь малость загнули колеги.

Естественно подумал читайте тех литературу не нравится стекает скажу-утончается в результате испарения и окисления компонентов масел на узлах трения самый уязвимый узел подшипник скольжения он же вкладиши шатуна и шейки коленвала. Это печальный 100% факт. Обосновал как мог и дурака из меня не обязательно делать. Если не прав пусть поправят. Критику принимаю наезды увы.

Aleksonja написал :
Bulat BT170F-L какого вращения правого или левого? если смотреть со стороны зажигания-шморгалки вал конус или шпонка и где брали если не секрет. F-L вроде с редуктором левого вращения если не ошибаюсь сам ищу такой в интернет-магазинах. Апарат зачетный у Вас, на свой смотрю сделанный в спешке придется капотом прикрыть уродца.

Там редуктор цепной а значит вращения против часовой стрелки. Редуктор 1:1,5. Вал под шпонку диаметром 20 мм. Зачем прикрывать уродца для меня он самый найлудший на свете

Всем доброго дня суток хочется послушать вашего мнения по поводу одной затеи. Я хочу по верх жигулевской резины кинуть метал толщиной 2 мм скрепить его болтом а по верх метала наварить уголок 5-ку. Как думаете такой грунтозацепы будут работать

Спасибо за информацию. В интернет-магазинах менеджеры в описании движков допускают ошибки и народ попадает то на конус то на мощность потому и спросил видел этот же движек с описанием левого вращения и шестеренчатым редуктором за 1300 гр вот и закажи получиш кота в мешке. Про уродца своего писал есть карявые сварочные швы так как не профессионал в этом деле .

sarmatt написал :
Там редуктор цепной а значит вращения против часовой стрелки. Редуктор 1:1,5. Вал под шпонку диаметром 20 мм. Зачем прикрывать уродца для меня он самый найлудший на свете

Да я про своего "красавца".

sarmatt написал :
Всем доброго дня суток хочется послушать вашего мнения по поводу одной затеи. Я хочу по верх жигулевской резины кинуть метал толщиной 2 мм скрепить его болтом а по верх метала наварить уголок 5-ку. Как думаете такой грунтозацепы будут работать

Будет конечно работать но есть вариант вместо полос металла-цепь а грунтозацепы в звеньях цепи на шпильках-уголок елочкой с отогнутыми бортиками на краю резины-не будет слазить на бок, натягивать будете сдвоенным уголком на болтах легче без перекачки шин и в транспорте компактней.Два кольца цепи по окружности резины+грунтозацепы из уголка елочкой для самоочистки, прямые забьются грунтом если конечно не песок. на грунтозацепах по 4 шпильки чтоб не играли и не портили резину. на стыке сдвоенный грунтозацеп с отверствиями под натяжные болты.

Aleksonja написал :
Спасибо за информацию. В интернет-магазинах менеджеры в описании движков допускают ошибки и народ попадает то на конус то на мощность потому и спросил видел этот же движек с описанием левого вращения и шестеренчатым редуктором за 1300 гр вот и закажи получиш кота в мешке. Про уродца своего писал есть карявые сварочные швы так как не профессионал в этом деле .

Здесь используется цепной редуктор и потому вращения ручки стартера а вала одинаковы.

Aleksonja написал :
Будет конечно работать но есть вариант вместо полос металла-цепь а грунтозацепы в звеньях цепи на шпильках-уголок елочкой с отогнутыми бортиками на краю резины-не будет слазить на бок, натягивать будете сдвоенным уголком на болтах легче без перекачки шин и в транспорте компактней.Два кольца цепи по окружности резины+грунтозацепы из уголка елочкой для самоочистки, прямые забьются грунтом если конечно не песок. на грунтозацепах по 4 шпильки чтоб не играли и не портили резину. на стыке сдвоенный грунтозацеп с отверствиями под натяжные болты.

Интересно. Но так как у меня отсутствует цепь а есть в наличии сталь 2 мм то я буду делать по своему. А за за идею про сдвоенный грунтозацеп под натяжные болты спасибо

sarmatt написал :
Интересно.

в помощь

Да незачто идея не моя и не нова скачал както подшивку журнала Моделист-Конструктор за 1980-1995г. там много чего полезного нарыл. А цепь использовалась обычная для барбосов и ведер в колодцах такая в любом магазине хозтоваров и для колес на 13 около 8 метров надо.

Aleksonja написал :
Да незачто идея не моя и не нова скачал както подшивку журнала Моделист-Конструктор за 1980-1995г. там много чего полезного нарыл. А цепь использовалась обычная для барбосов и ведер в колодцах такая в любом магазине хозтоваров и для колес на 13 около 8 метров надо.

А можно поподробнее, а то со слов не очень понял, если есть рисунки будет вообще хорошо

По принципу этого, оригинал пока не нашел много номеров журнала но принцип вроде понятен.

Бело написал :
в помощь

Нет упоров от бокового смещения у всех 3 могут слазить набок при поворотах. Надо лепестки приварить из шинки по бокам профиля шины

старую цепь-порубить на куски и пропустить трос по краям(в колхозах зимой на трактора вешали).мне кажется будет достаточно если вес подогнан под данный грунт.

Мужики подскажите какой лудше поставить карбиратор один на движок от мт-10.( к-68 , от пускача ПД-10 или к -301 ) . Какой будет економный ?

самодельщики помогите информацией подскажите размери отверстий в маховике Днепр мт 1036 нада токарю, а то мой маховик в деревне.

vitas81 написал :
Мужики подскажите какой лудше поставить карбиратор один на движок от мт-10.( к-68 , от пускача ПД-10 или к -301 ) . Какой будет економный ?

Идеальный вариант от "ОКИ"

vitas81 написал :

Любой из не родных карбюраторов надо настраивать, подбирать жиклеры.

самодельщики помогите информацией подскажите размери отверстий в маховике Днепр мт 1036 нада токарю, а то мой маховик в деревне.