Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4494460

umnyi написал :
Как альтернатива Дружбе - дешевый китайский двигатель от 180 кубиков.

Да о чём вы говорите ! Какая Дружба !Каких 180 кубиков китайских! На трактор не менее 300-400 кубов надо, иначе это будет ГЕМОРОЙ, а не трактор, ну разве что задницу катать , или детишек на улице !!! Ну и на мотоблок конечно тоже надо мощаааа !!!

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

AM.SANDERS написал :
sarmatt, Как там поживает мотоблок ??? Что нового по эксплуатации ???

Купил себе плуг китайский, скибу соответственно он не переворачивал. после первой пахоты пришлось доварить пластину сверху и дело пошло . Вот как но стал выглядеть
Первые моточасы показали что все тросики для ижей китайские и рвались просто на поле а это ж...па, а у меня они сочлененные.
Дало знать о себе малый клиренс .
Противовес увеличил еще одним блоком, уменьшилась нагрузка на руки
С хорошей стороны показал себя цепной привод от китайца до кпп иж и от кпп иж до кпп заз . Грунтозацепы лысые колеса от жигули стали все проходимыми
В общем смесь бульдога с носорогом , но конструктор хороший.
У нас так говорят : чем бы дитя не игралось только не плакало б

sarmatt написал :
У нас так говорят : чем бы дитя не игралось только не плакало б

Пускай лечше Дитя играется железяками чем стаканом и бутылкой , и Хобби и Польза !!! Я почему-то думал что у вас мотор стоит спереди, типа как у меня , а теперь я вижу почему нагрузка пошла на руки и пришлось передок догружать. Мотор ижа желательно развернуть, перевернуть дифер, и перенести китайца на ПЕРЕД , тогда развесовка совсем поменяется . Думаю, когда-то переделаете, если не поленитесь. А в опщем-- работа проведена немалая, а по мелочам , то это исправимо !!!

Добрый вечер всем.Выношу на ваш суд и критику своего помощника.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

AM.SANDERS написал :
Пускай лечше Дитя играется железяками чем стаканом и бутылкой , и Хобби и Польза !!! Я почему-то думал что у вас мотор стоит спереди, типа как у меня , а теперь я вижу почему нагрузка пошла на руки и пришлось передок догружать. Мотор ижа желательно развернуть, перевернуть дифер, и перенести китайца на ПЕРЕД , тогда развесовка совсем поменяется . Думаю, когда-то переделаете, если не поленитесь. А в опщем-- работа проведена немалая, а по мелочам , то это исправимо !!!

Не пусть будет так много работы по переделке и плюс длина увеличится. А блоки дают плюс в весе мотоблока. И он не так зарывается

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Виктор73 написал :
Добрый вечер всем.Выношу на ваш суд и критику своего помощника.

Какой у вас принцип выжимания сцепления. Оно работает без масляной ванны. Сцепления не ведет

sarmatt написал :
Какой у вас принцип выжимания сцепления. Оно работает без масляной ванны.

Просто как ясный день, выжимает тянучи шпильку на себя(через механизм), будет работать и без масла, только надо увеличивать ход выжима, чтоб диски сцепления были посвободнее.

Виктор73 написал :
Добрый вечер всем.Выношу на ваш суд и критику своего помощника

Спасибо, приятно увидеть ещё одну самоделку, сделано ОЧЕНЬ просто и со вкусом,

возник вопрос..... наталкнулся на редуктор для детской мини техники понижение 5х1 и сомнения выдержит ли он на минитракторе???кинематика токова:двигатель типа лифан или чтото подобное лошадок 9-13 на вал центобежное сцепление от скуторов +этот редуктор и на кпп. у меня тракторишка с кпп заз-протатип ,ну какая разница какая кинематика на любую кпп и с кпп на мост допустим....для людей просто уже кпп заз редковата и кто знает для чего она за копейки не отдаст[

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

Вася Карулес написал :
сомнения выдержит ли он на минитракторе?

Нет.
Такое самое сцепление и на мотокосе стоит, а на косе мотор в среднем 2,5 лошадки. Вот и делайте выводы.

igber написал :
Нет.
Такое самое сцепление и на мотокосе стоит, а на косе мотор в среднем 2,5 лошадки. Вот и делайте выводы.

совершенно верно....вот и сомневаюсь....хоть и на кпп будет,всёже под большой нагрузкой наверное может разорвать??!! а сдругой стороны володя клещь с бензопилы делал.....движёк слабоват (да и сцепление помоему там мотоциклетное) ??!! и на грабельки наступать....???!!!

igber написал :
Нет.
Такое самое сцепление и на мотокосе стоит, а на косе мотор в среднем 2,5 лошадки. Вот и делайте выводы.

такого типа сцепление стоит на зубре 105 выдержит там ДВС 9 коней. Но лутше родное зазовское ставить

igber написал :
Нет.
Такое самое сцепление и на мотокосе стоит, а на косе мотор в среднем 2,5 лошадки. Вот и делайте выводы.

такого типа сцепление стоит на зубре 105 выдержит там ДВС 9 коней. Но лутше родное зазовское ставить

Вася Карулес написал :
наталкнулся на редуктор для детской мини техники понижение 5х1 и сомнения выдержит ли он на минитракторе???

Скажу что выдержит и легко но не поверите! Доказывать не буду!!!
\

jelezogloser написал :
Скажу что выдержит и легко но не поверите! Доказывать не буду!!!
\

ну почему не поверю..?! писал уже у клеща стоял же двс от бензопилы. ведь понижать то можно до бесконечности-утрировано можно сказать...бензопила если не ошибаюсь3-4 лошади,можно допонижаться и пила и дрычёк будет работать...но нужен запас мощьности и запас прочности. коли стоит этот редуктор на детской хрени ,скажим так мопед,взрослый едет,а это будет идти на кпп и вся несоорезмеримая нагрузка будет на коробку.... я так пологаю.....???!!!

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

jelezogloser написал :
Скажу что выдержит и легко но не поверите! Доказывать не буду!!!

Так объясните почему на мопедах импортных колокол и колодки стоят больше размером и толщина на колоколе в три раза превышает.
А по сцеплению с бензопилы скажу с уверенностью, что оно долго не протянет. У меня мотоблок заводской "Кумир" ( фото этого савдеповского чуда можно здесь на форуме найти) после двух лет эксплуатации начало понемногу пробуксовывать и это при всем том, что я ним культивировал только свой огород а огород сотки три.
Вася если Вам хочется поставить такое сцепление посмотрите в сторону китайского скутера 150 куб. Я ежу на китайском скутере четыре года, в сезон на нём наматываю до пяти тысяч и сцепление до сих пор родное.

igber написал :
Так объясните почему на мопедах импортных колокол и колодки стоят больше размером и толщина на колоколе в три раза превышает.
А по сцеплению с бензопилы скажу с уверенностью, что оно долго не протянет. У меня мотоблок заводской "Кумир" ( фото этого савдеповского чуда можно здесь на форуме найти) после двух лет эксплуатации начало понемногу пробуксовывать и это при всем том, что я ним культивировал только свой огород а огород сотки три.
Вася если Вам хочется поставить такое сцепление посмотрите в сторону китайского скутера 150 куб. Я ежу на китайском скутере четыре года, в сезон на нём наматываю до пяти тысяч и сцепление до сих пор родное.

вообще вопрос то не про сцепление а про редуктор!!!!и про сцепление можно сказать -про два сезона...у вас сцепа -на коробку и колёса-нагрузка....?!а предлогается сцепа .редуктор понижающий,коробка,и планетарка!!!в первую очередь идёт нагрузка на мост,коробку,редуктор и затем уже на сцепу...она нужна только для трогания и переключения...но каждый имеет право на своё мнение....жду дольнейших обсуждений!!!

igber написал :
Так объясните почему на мопедах импортных колокол и колодки стоят больше размером и толщина на колоколе в три раза превышает.
А по сцеплению с бензопилы скажу с уверенностью, что оно долго не протянет.

Речь вроде про редуктор.

Всем здрасте! Испытал свой культиватор для мотоблока и вот результат: какая-то уйня. При включённом приводе колёс фрезы не успевают заглубится и перемолоть землю, а при отключенном приводе фрезы зарываются и толкнуть вес мотоблока не могут. Поэтому вывод такой: колёса должны вращаться очень медленно, а фрезы в несколько раз быстрейТак что кто делает такого плана фрезы учтите мои ошибки

kovalski написал :
Всем здрасте! Испытал свой культиватор для мотоблока и вот результат: какая-то уйня. При включённом приводе колёс фрезы не успевают заглубится и перемолоть землю, а при отключенном приводе фрезы зарываются и толкнуть вес мотоблока не могут. Поэтому вывод такой: колёса должны вращаться очень медленно, а фрезы в несколько раз быстрейТак что кто делает такого плана фрезы учтите мои ошибки

совершенно верный вывод....ещё желательно сделать скорости хотя бы две для фрез....что бы можно было выбирать!!я так думаю вращение вома должно быть в районе 500 и 1000 плюс -минус. землю надо разбивать не в пух а что бы комочками(зелее черви,есть чему расподаться после дождичка,земля кислородом больше насыщается) в пух земля сляжиться как бетон после дождя,конечно зависит от почвы!!!