Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Посоветуйте что можно сделать.
Сейчас стоит старая деревянная рама с наличниками и обычное стекло.
Самое простое заложить окно и забыть про него, но хочется какого то более оригинального решения. Может кто знает какое-нибудь интересное дизайнерское решение ?

красиво витраж разноцветного стекла.на какую нибудь средневековую тему,ну там замки,рыцари,страдающая возле кубка дуэнья.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Можно стеклоблоками заложить как вариант.

А какие размеры?
Я тоже хотел и мозаику и рифлёное стекло, но потом плюнул, напечатал картинку на прозрачной плёнке, вставил (вклеил, точнее, убрав стекло, чтоб полегче было) в деревянную фоторамку, подходящую под обои и приклеил на стену. У меня отверстие >А4 от вентиляции оставалось.

ll13 написал :
Сейчас стоит старая деревянная рама

Сколько себя помню, с 1934 г, всегда это окно присутствовало. А потом я взял да и "заложил" его. И повесил картину (панно, часы...)

VoloPL написал :
Сколько себя помню, с 1934 г,

Прямо-таки с 1934 ? Память крови, наверное, как у драконов

Так вот так и живем-как только стена между кухней и ванной -обязательно окно.. Зачем, для чего?!
Заложил однажды...И даже не ИМХО

VoloPL написал :
Так вот так и живем-как только стена между кухней и ванной -обязательно окно.. Зачем, для чего?!

Когда-то жила в такой квартире. Мне так нравилось входить в ванную, не включая света Есть что-то загадочно-романтичное в помещении с окном внутри другого помещения. Исключительно ИМХО.

Это делалось для экономии электоэнергии в дневное время.

2Лида
В новой квартире повторили эту память ?

Реклама КОТЕЛ НЕДЕЛЬКА

Горит до 7 дней без вмешательства человека
Скидка 10% по промокоду MASTERGRAD

Подробнее

VoloPL написал :
В новой квартире повторили эту память ?

У меня ванная и кухня не граничат. А вот мысль сделать когда-нибудь окошко над дверью в ванную, круглое, в голове сидит

Лида написал :
мысль сделать когда-нибудь окошко над дверью в ванную, круглое, в голове сидит

моешься это однажды, и вдруг в окошке голова... чужая... и говорит - освободите, гражданка, ванную

ll13 написал :
Посоветуйте что можно сделать.
Самое простое заложить окно и забыть про него, но хочется какого то более оригинального решения. Может кто знает какое-нибудь интересное дизайнерское решение ?

у нас роспись типа витража на японскую тему, знакомая художница делала. и стекло на двери в ту же тему. но у нас еще и на кухне ее картины висят, и вообще вся квартира типа в эту восточную сторону.
можно поискать здесь, я давала на форуме фото. давно)
можете просто приехать и посмотреть. я расскажу. в чем плюсы и минусы)

Шихаэль Мума написал :
моешься это однажды, и вдруг в окошке голова... чужая... и говорит - освободите, гражданка, ванную

АААААА! Что делает чужая голова в моей квартире, да ещё когда я моюсь?!!!

Однако при наличии в доме подрастающего поколения возможны неожиданности

Лида написал :
АААААА! Что делает чужая голова в моей квартире, да ещё когда я моюсь?!!!

Читайте классикоф (МиМ)

Шихаэль Мума написал :
Читайте классикоф (МиМ)

Прелесть! пошел перечитывать в 34 раз...

Шихаэль Мума написал :
Читайте классикоф (МиМ)

Мой ум не служит мне больше... Яду мне, яду!

Лида написал :
Яду мне, яду!

А лучше :"Виски мне, виски...!"

corlusha написал :

фоторамка не пропускает запахи? ведь это проблемка очень серьезная... + она может начать гнить от высокой влажности

А мы вот свое окошко сознательно оставили, только заменили на стеклопкетик с рифленым стеклом, когда окна в квартире меняли. Мне оно нравится. "Разбивает" белую кафельную стенку в ванной , и со стороны кухни хорошо выглядит.

ll13 написал :

Сломать стену и поставить вместо нее стеклопакет от пола до потолка со встроенными жалюзи. Если в ней нет коммуникаций)

Я как-то делала окно почти до уровня столешницы (со стороны кухни) с молочным триплексом. Очень стало светло в санузле и расширилось пространство визуально и в кухне, и в ванной.

Заделать окошко вровень с кухонной стеной, а в ванной получится маленькая такая ниша в стене - там приделать полочку для редко используемых вещичек. Ну, и оформить это "красиво".

Подсветку туда. и будет выполнять функции псевдооокошка. При наличии возможности вставить картинку, даже будет окошко куда-то, но не на кухню.

Дядя_Саша написал :
фоторамка не пропускает запахи? ведь это проблемка очень серьезная... + она может начать гнить от высокой влажности

У меня фоторамки с обоих сторон на клею. Плюс вытяжка включается. Будет гнить- выбросить не жалко.

Ruki2 написал :
Можно стеклоблоками заложить как вариант.

ИМХО, самый лучший вариант! Только окно сделать побольше - маленькая "форточка" под потолком не будет смотреться.
У меня это окошко из ванной выходило в зал, к тому на стенку, где стоит шкаф, пришлось отказаться от этой идеи

MK написал :
Я как-то делала окно почти до уровня столешницы (со стороны кухни) с молочным триплексом. Очень стало светло в санузле и расширилось пространство визуально и в кухне, и в ванной.

это вобще мечта! всегда хотела окно в с/у, и оно даже было до ремонта, маленькое. я думала его расширить, по высоте увеличить, а в итоге пришлось наоборот заложить, потому что пристройку сделали, и окно стало выходить не во двор, а в прихожую...