Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#112498

Добрый день!В ноябре прошлого года заказал книжный шкаф:фасад из бука,корпус шпонированная дсп.По сей день из шкафа чадит химическим запахом похожим на растворитель.Задние кромки у шкафа не заделаны,поначалу грешил на них(формальдегид)но помимо этого шкафа была ещё заказана кровать,комод,мебель для прихожей,шкаф купе(всё шпонированная дсп).У них также не заделаны задние кромки,а запаха нет.И вообще не приувеличена ли опасность эксплуатации мебели из ДСП с открытыми кромками?.
Может ли быть некачественный лак?Потому,как будто пахнет растворителем.Дело в том,что видимо предется разобрать мебель и клеить кромки,а если посли сборки опять будет вонять то придется опять разбирать и вести на лакировку.Вообще может ли пахнуть некачественный лак 6 месяцев?
Буду очень благодарен за информацию

Скорее всего произошло следуешее:исполнители Вашего заказа очень поспешили..у меня был подобный случай.делал стеновые панели,сдали в малярку.Начальник орет"просераем сроки....!!.."маляр говорит"день роли не сыграет,есть техн.покрытия сушки между слоями"нач.орет"х..я! это ваша технолог.,как только сработает на отлип крой следуюший слой"..маляр человек подневольный,из ближнего зарубежья куды деваться!я бы"на х..!"послал,а ему незя..ну значит покрыл он 2грунта и 1лак,и почти сразу в"стрейч"пленку и на объект,на установку,долго воняло..вот така сказочка Малятки!

И чего полгода тоже может вонять?А как его убрать (запах)

точно химией?а не яйцом тухлым?!а то это тоже одна из"шуток"особенно для"быкуюших"хозяев.если пахнет лак то кромки не помогут обдирать и перекрывать по новой,а так ну скажите на милость как по телефону объяснить чем пахнет апельсин?да не кто Вам на расстоянии не скажет чем и что у Вас смердит в шкафу,Вы уж извените но..без обид

у вас просто мебель сделали из промышленного дсп, оно у вас так и будет вонять.

Так ведь все компоненты из одного ДСП сделаны,а пахнет один шкаф.Имеет ли смысл разбирать и вести на перелакировку или смирится и ждать пока он сам не выветириться?Что касается кромок они не приклеены только сзади.