Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5891170

Как кстати с работой у Вас?

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

dmitro+ написал:
Как кстати с работой у Вас?

dmitro+, Работа есть всегда, только не каждый ее найти может

  • Ты суслика видишь?
  • Нет.
  • И я нет, а он есть. (с)ДМБ

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

dmitro+ написал:

dmitro+,
а у вас как с работой?

Сергей32, да хотелось бы отдохнуть, сегодня звонил заказчик, завтра еду обжевывать детали, ресторан, гк короба, потолок деревянная вагонка, домик с перекрытием крыши вроде вылез, да завтра еще съезжу халтурку посмотрю, так и не отдахнул

Вячеслав_Б написал:
Макушка, операторы, которые вам отвечают, и есть специалисты отдела по работе с клиентами. Если они не могут на месте принять какое-то решение, они могут соединить вас с сотрудником, от которого это зависит. Патрон 228926 стоит 4200 без НДС. Полная цена 4956 рублей.

Я Вас понял, спасибо! Всех благ в наступившем!!!

dmitro+ написал:
с Германии привез по моему 500 отбойник, сделано в Германии, так он на него чуть не молиться, а говорит приобрел пару вещей произведенных в Китае,

В Китае производятся только инструмент с самым маленьким диаметром ротора, 34мм. Остальные платформы в Китае не производятся.

Онлайн чат на сайте Хилти не работает абсолютно. Из нескольких десятков попыток, только один ответ.

siemens, добрый день! Андрей, если есть срочные вопросы, задавайте их в нашей группе . Задержки с ответами на сайте, видимо, связаны с долгими каникулами, накопившимися вопросами и сбоями на сервере в Швейцарии...

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Вячеслав, добрый час. У меня вопрос такой - когда были офлайн магазины, мне давали скидку на инструмент, а сейчас в онлайн магазине ее нет. Как то можете провентилировать этот вопрос?

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024, здравствуйте! Скидки не может не быть. Даже если вы впервые зашли на сайт и зарегистрировались как частное лицо, вы автоматически получаете скидку в размере 5-18% в зависимости от вида товара. Если, конечно, это не акционный набор, в который уже включена максимальная скидка. Если хотите проверить, сообщите мне ваш номер клиента в Hilti.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Нет, я не спорю, товар немножко акционный

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024, тогда скидки не было бы и в магазине

Вячеслав_Б написал:
siemens, добрый день! Андрей, если есть срочные вопросы, задавайте их в нашей группе . Задержки с ответами на сайте, видимо, связаны с долгими каникулами, накопившимися вопросами и сбоями на сервере в Швейцарии...

Вячеслав_Б, Хотел написать об ошибке на сайте с "Отрезной диск P-T 125/22.2 универсальн. арт.2118694". Указано, что диск имеет толщину 1.2мм, по факту диск 2мм.

Прошу научить сверлить кирпич. Кирпич сверлим крайне редко и в малых объемах, сейчас понадобилось просверлить порядка 100-150 отверстий и появилось непонимание процесса.

Есть набор сверл по кирпичу MDB Hilti, сверла на 8мм хватило примерно на 50 отверстий в пустотелом кирпиче. Изначально сверлит "как по маслу", сейчас перегревается и практически не сверлит. Сверление без удара, под пластиковые анкеры на небольшую нагрузку.

Соответственно, вопросы - какие правильные обороты сверления, надо ли как-то охлаждать, какой ресурс у сверла (может 50 отверстий и есть его ресурс) ?

Заранее спасибо!

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Села заточка. Заточи его и оно будет как новое

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

siemens, добрый день!
Мне кажется, тут ошибки нет. 2,0 мм - толщина алмазных сегментов, а 1,2 мм - толщина основания диска.

siemens, и снова здравствуйте!
Общие рекомендации таковы. Для кирпича, газобетона, не слишком прочного и неармированного бетона и т.п. скорость вращения инструмента должна быть не менее 1000 об/мин во избежание растрескивания материала головки. Охлаждать в воде не рекомендуем. При сильном разогреве лучше иметь второе сверло, а первому дать остыть. Карбид вольфрама, из которого изготовлена режущая пластина - фактически керамика и от резкого перепада температур может растрескаться. Ударное сверление не воспрещается, но и не очень приветствуется.
Очень твердые материалы типа керамической плитки (керамогранита) сверлят на низкой скорости, около 300 об/мин, и желательно с постоянным охлаждением. Надо учесть, что сверление таких материалов - скорее исключение, чем типичная работа для сверл MDB.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Вячеслав_Б написал:
Очень твердые материалы типа ... (керамогранита) сверлят

алмазными коронками, ибо сверло "сядет" моментально.

β-тестер МШУ-125/1400

Вячеслав_Б написал:
siemens, и снова здравствуйте!
Общие рекомендации таковы. Для кирпича, газобетона, не слишком прочного и неармированного бетона и т.п. скорость вращения инструмента должна быть не менее 1000 об/мин во избежание растрескивания материала головки. Охлаждать в воде не рекомендуем. При сильном разогреве лучше иметь второе сверло, а первому дать остыть. Карбид вольфрама, из которого изготовлена режущая пластина - фактически керамика и от резкого перепада температур может растрескаться. Ударное сверление не воспрещается, но и не очень приветствуется.
Очень твердые материалы типа керамической плитки (керамогранита) сверлят на низкой скорости, около 300 об/мин, и желательно с постоянным охлаждением. Надо учесть, что сверление таких материалов - скорее исключение, чем типичная работа для сверл MDB.

Вячеслав_Б, Спасибо за ответ! Так и делал, однако сейчас, после каждых 5мм сверления, надо ждать пока остынет несколько минут, дешевле купить новое.
Выходит, что на обычном пустотелом силикатном кирпиче у этих сверел ресурс примерно 50 отверстий.

Они затачиваются или смысла нет?

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Учись

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

siemens написал:
Они затачиваются или смысла нет?

Андрей, добрый вечер!
В принципе затачиваются. На алмазном круге, в крайнем случае зеленым корундовым кругом, но это гораздо сложнее.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

siemens написал:
Прошу научить сверлить кирпич

Внимайте.
Керамический высокоэффективный кирпич, а тем более керамические блоки сверлите без удара, а вот силикат - спокойно бурите не мощным перфоратором.
Силикатный кирпич это ужасный абразив, засаленные алмазные диски об него хорошо освежать.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Вячеслав, посмотрел и не могу понять, корпус красный, вроде Хилти

А БЕНЗОРЕЗ DSH 900-X подойдет для этих целей?

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

konsta29 написал:

siemens написал:
Прошу научить сверлить кирпич

Внимайте.
Керамический высокоэффективный кирпич, а тем более керамические блоки сверлите без удара, а вот силикат - спокойно бурите не мощным перфоратором.
Силикатный кирпич это ужасный абразив, засаленные алмазные диски об него хорошо освежать.

konsta29, Я оговорился, кирпич керамический.

Исходя из практики - какой ресурс сверел по кирпичу ?

Ресурса сверла на 50 отверстий меня вполне устраивают, однако хотел избежать ошибок сверления, если они есть.

pochta2024, подойдет Хотите попробовать? Не советую, не надо...
Хотя спасатели им пользуются охотно.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

siemens написал:
Исходя из практики - какой ресурс сверел по кирпичу ?

Классический кирпич это смесь песка и глины (примерно 15/85), прошедшая термическую обработку. При этом количество и виды добавок может варьироваться в большом диапазоне. Поэтому о ресурсе сверла абстрактного кирпича говорить бессмысленно - если керамические крупноформатные блоки можно сверлить пером по кафелю, то пережжённый кирпич 18-19 века не всегда адекватно бурится перфоратором.
Получается, что в вашем случае ресурс 50 отверстий.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

pochta2024 написал:
HILTI vs MAKITA vs MILWUAKEE Extreme Battery FIGHT!

Почему-то я не верю людям в хилтевских перчатках...
Ну и независимое тестирование так не делается.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал:

siemens написал:
Исходя из практики - какой ресурс сверел по кирпичу ?

Классический кирпич это смесь песка и глины (примерно 15/85), прошедшая термическую обработку. При этом количество и виды добавок может варьироваться в большом диапазоне. Поэтому о ресурсе сверла абстрактного кирпича говорить бессмысленно - если керамические крупноформатные блоки можно сверлить пером по кафелю, то пережжённый кирпич 18-19 века не всегда адекватно бурится перфоратором.
Получается, что в вашем случае ресурс 50 отверстий.

konsta29, Кирпич современный, но достаточно качественный (сносили часть стены, немного намучались)

В целом понятно, на какие-либо процессы с кирпичом буду закупать сверла исходя из ресурса 50 отверстий на сверло.