Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6022238

pool, требования вполне законные, мы должны убедиться, что товар, который вы заказали и оплатили, доставлен именно вам и никому другому. Ваши же данные находятся под защитой федерального закона 152-ФЗ "О персональных данных". Они никому разглашены не будут.

Странно это.
Кто вас обязывает в чём-то убеждаться? Это может сделать лишь плательщик.
Кроме того
Во-первых, я собирался самовывезти. У меня есть несколько вопросов, которые я хотел вживую с хилтевцами проговорить.
Во-вторых, даже если доставка на указанный мной адрес, то вам не всё ли равно кому передать штуку?
В-третьих, адрес я могу дать любой, какой мне удобно в данный день и, собственно получающего определить сам.

Какая взаимосвязь с чрезмерным любопытством моими личными данными при регистрации?

А если требования законные, то при желании купить батон хлеба или пиццу с доставкой тоже регистрироваться на сайте булошной?

pool, я советую вам прямо сейчас позвонить на горячую линию 8-800-700-5252. Там ответят на все ваши вопросы.

Вячеслав_Б, а так рано работают?

dmitro+, линия у нас работает с двух часов ночи до шести вечера по московскому времени (в будние дни). "Хитрость" в том, что ее сотрудники сидят в нескольких городах, расположенных в разных часовых поясах.

Вячеслав_Б написал:
"Хитрость"

Хитрость вашей компании лупит по карману потребителя.
Ок.4 лет назад на мой звонок ответила девушка в Новосибе.В сё есть в Питере,на Фучика-приезжайте,забирайте.
На следующий день припёрся.Ничего нет.
400 км пути,потерянный день,топливо и нервы.
Основная причина отказа от сотрудничества с вашей компанией.

Z

Али-баба, у девушки в Новосибе в любой момент есть доступ к любому складу страны, чтобы ответить на любой вопрос о наличии товара. А безответственные сотрудники встречаются везде. Случай, который вы описали, редкий, а сейчас и вовсе невозможный. Вы сами можете проверить наличие любого товара, выбрать его, оплатить и подобрать подходящий вам способ доставки, не тратя время, топливо, нервы и т.п.

Вячеслав_Б написал:
pool, я советую вам прямо сейчас позвонить на горячую линию 8-800-700-5252. Там ответят на все ваши вопросы.
.

Вячеслав_Б написал:
...безответственные сотрудники встречаются везде. Случай, который вы описали, редкий, а сейчас и вовсе невозможный....

Ха-ха...
По 8-800.. я устал общаться, кгда в режиме ожидания на простейший заданный вопрос "висишь" по 20-30 минут и в итоге ответа так и не получаешь.
С ещё одним "техническим специалистом" Данилом Столяром тоже за нескольлко заходов общался по почти часу, доказывая ему его же неправоту. С чем он в итоге соглашался.
Это касалось и несоответствия на сайте фото разных штуковин - их названию - описанию -цене... 1,5-2 месяца назад.
И что?
Да ничего.
Квалификация консультантов, работа с покупателями - на нуле.
А вот адресок свой дай...

pool, если вы считаете себя квалифицированным покупателем, вы можете помочь нам улучшить сайт. Вам же несложно сообщить хотя бы о несоответствии картинки и описания товара? Можно сюда, можно в нашу группу в сети ВКонтакте, можно мне лично, по адресу bulivya@hilti.com
Если ошибка подтвердится обещаю быстро исправить!

Али-баба, Марат, я тебе больше скажу, гвоздь 90 мм для нейлера на наши деньги 1,22, нашел по 0,35 производства Сенко, растаможеные, все по закону, блин, люди при этом еще и зарабатывают, но это же Хилти! Дешевле никак нельзя! По этой причине и от шурупов отказался! Ну как я могу заказчику объяснить стоимость в 3 раза дороже?

Вячеслав_Б написал:
pool, если вы считаете себя квалифицированным покупателем...

Интересный себе термин...

Да, я сейчас укажу на нестыковку. Но давайте всё-таки сделаем так, чтобы я мог что-то покупать без предоставления своих адресов, хорошо? Услуга за услугу, как говорится.
Вот две простеньких позиции:

  1. 263359 ШПИНДЕЛЬ-ПАТРОН TE-Y-BFH

  2. 264581 ХВОСТОВИК TE-Y CBH 12

Задаю вопрос - по первой позиции: для чего эта штука предназначена и зачем там винт сбоку?
В этих картинках/названиях/ценах - всё правильно? Почему бы хоть маейшего описания не дать по ним?

pool, Вы еще работаете Хилти? Странно

dmitro+ написал:
pool, Вы еще работаете Хилти? Странно

dmitro+, ну почему же странно.
Сам по себе инструмент неплохой. У меня несколько позиций, которыми я вполне доволен.
Но вот ИП "Чебурашка", представляющая Хилти в России я перестал воспринимать.

pool, да я шучу, сам пользуюсь, но читаю за сервис и плакать хочеться, где же обещеный сервис? Да и брат помаялся с шуруповертом

pool написал:
Странно это.
Кто вас обязывает в чём-то убеждаться? Это может сделать лишь плательщик.
Кроме того
Во-первых, я собирался самовывезти. У меня есть несколько вопросов, которые я хотел вживую с хилтевцами проговорить.
Во-вторых, даже если доставка на указанный мной адрес, то вам не всё ли равно кому передать штуку?
В-третьих, адрес я могу дать любой, какой мне удобно в данный день и, собственно получающего определить сам.

Какая взаимосвязь с чрезмерным любопытством моими личными данными при регистрации?

А если требования законные, то при желании купить батон хлеба или пиццу с доставкой тоже регистрироваться на сайте булошной?

pool, сравнивать продажу инструмента с продажей булочек по меньшей мере некорректно. Оборудование дорогое, и стремление Hilti собрать информацию о покупателе мотивировано, в том числе, защитой интересов самого покупателя. Например, чтобы банально не допустить передачи инструмента «иному лицу». Представьте себе элементарную ситуацию - курьер перепутал адрес, например, номер дома или квартиры. Товар оплачен, т.к. другого способа, кроме предоплаты, у нас нет. Если отменить предъявление паспорта, то товар может получить кто угодно. Пунктов самовывоза это касается тоже, хотя и в меньшей степени.
Нет закона, который бы запрещал Hilti в данном случае просить предоставить указанные сведения при заключении договора (оформлении заказа). Номер федерального закона, который защищает в этом случае неприкосновенность ваших данных, я вам уже называл.

PS За сведения о найденных на сайте ошибках большое спасибо, с ними уже работают. Это, конечно, не оправдание, но могу сказать, что оба артикула - крайне непопулярный товар, и указанные Вами ошибки допущены на глобальном уровне и перекочевали в Россию "по наследству", т.к. российский сайт является локализацией глобального. Вы легко можете в этом убедиться, найдя указанные артикулы с теми же ошибками на британском или германском сайтах Hilti.

Вячеслав_Б написал:
...сравнивать продажу инструмента с продажей булочек по меньшей мере некорректно. Оборудование дорогое, и стремление Hilti собрать информацию о покупателе мотивировано, в том числе, защитой интересов самого покупателя. Например, чтобы банально не допустить передачи инструмента «иному лицу». Представьте ... - курьер перепутал адрес... Если отменить предъявление паспорта, то товар может получить кто угодно.

Не вижу разницы. Если дело в цене, возьмите в качестве примера шубы из норки, ювелирные изделия.
Да и не все ваши позиции "деньгоёмкие", есть и расходка, да и те же адаптеры.
Что касается предъявления паспорта - это вполне понимаемо, даже объяснятся не надо.
Основной вопрос - зачем вам нужны адреса регистрирующихся (причём, и прописка и фактическое проживание)??
Я по 8-800- просил выставить мне счёт на эти адаптеры, наговорил девушке (по её просьбе) свой паспорт. Девушка сказала - ОК, счёт пришлём.
Планировал самовывоз следующим днём.
А вместо счёта присылают форму заполнения личных данных, где я должен вписать свои адреса. Зачем???
Какая-такая моя защита? От кого...
И при чём тут курьер в отношениях хилти с покупателем? Курьер перепутал, так пусть и отвечает (перед вами - это же ваш курьер)
Про отмену получения по паспорту никто не оспаривает - не передёргивайте, Вячеслав.

Нет закона, который бы запрещал Hilti в данном случае просить предоставить указанные сведения при заключении договора (оформлении заказа).

Другими словами - покупатель не может чего-либо у вас купить, не выполнив вашу "просьбу". Так какая же тогда это "просьба" - это прямое попрание моих прав как покупателя.

Номер федерального закона, который защищает в этом случае неприкосновенность ваших данных, я вам уже называл.

Вы наверное слышали о множественных утечках личных данных из банков в том числе?
Да, такой закон есть. И он не запрещает, но и не обязывает вас собирать личные данные.
Вопрос - зачем так настойчиво вам нужны адреса покупателей???
Опять передёргиваете, Вячеслав.

PS За сведения о найденных на сайте ошибках большое спасибо, с ними уже работают. Это, конечно, не оправдание
...и указанные Вами ошибки допущены на глобальном уровне...

Если бы было "не оправдание", то хилти предложило бы мне преференции в покупках - ошибка-то "глобальная".
Этим ответом вы дистанцируетесь от хилти.

Удобная у вас позиция:
когда вам выгодно - мы же ХИЛТИ!!!
а когда нет - мы же не хилти, мы тут... просто мимо проходили.
...и офиса у нас не-е-ет, и магазинов - не-е-ет, и спецов нихрена у нас нет...

Такая попытка организовать секту под крышей хилти??

PS
Прошу прощения у форумчан за свой тон, но тут столько "интересного" за несколько дней про хилти понаслышал.
В-общем, посылать их надо в ж...

И замечу - я не про инструмент говорю.

pool, да понятно, есть свои взгляды на некоторые вещи, а когда навязывают не комфортные условия раздражают

dmitro+ написал:
pool, да понятно, есть свои взгляды на некоторые вещи, а когда навязывают не комфортные условия раздражают

dmitro+,
А как с Хилти на Украине? По-другому?

Apatoff, да читаю и удивляюсь, заказываю региональному по телефону, сначала конечно они с опаской, счет оплати, пришлем, сейчас как то свыклись, позвонил, на следующий день посылка, деньги на почте и все довольны

Вячеслав_Б написал:
...За сведения о найденных на сайте ошибках большое спасибо, с ними уже работают...

Работа кипит...

pool написал:
...
Вот две простеньких позиции:

  1. 263359 ШПИНДЕЛЬ-ПАТРОН TE-Y-BFH

  2. 264581 ХВОСТОВИК TE-Y CBH 12

Десять дней уже прошло. Изменений не наблюдается.

Вячеслав, напишите мне в личку Ваш контактный телефон, я студента-программиста попрошу с Вами связаться, нужен доступ к администрированию. Он завтра же всё и поправит. По моей просьбе - за бесплатно. Даже не спрашивая Вашего адреса.

Какого...
Позвоню-ка я на неделе в Лихтенштейн.

Крайне мне любопытно уже стало, что за группа слишком уж любопытных людей представляются в РФ от имени Хилти.
По результатам разговора (или переписки) - отпишусь здесь.

pool, а Вы заноза

Toros написал:

Вячеслав_Б написал:
Toros, доброе утро! Можно поподробнее суть вопроса? Дело в том, что в российской программе Hilti никогда не было пистолета GX 100. Баллоны первого поколения GC11 и GC 12 были предназначены только для него, так что с совместимостью проблем не было. Где вы нашли недостоверную информацию? Пришлите ссылку, мы все исправим.

Вячеслав_Б, я имел в виду баллон GC22 просто опечатался, GC11/12 подходят естественно, но суть в том что даже не будучи в программе пистолет GX 100 есть в выборе параметров, и гвозди под него которые выдаёт программа идут только с баллоном GC22 который естественно не подходит к GX 100 так как конструкция газового приёмника изменилась, в комплекте с GC11/12 идёт специальный переходник который служит своего рода клапаном передающем газ во время зарядки, вот страница с выбором и скрин-шот её

ссылка

Так как с пистолетом GX 120 не сталкивался и не работал, несовместимость баллонов и их подключения стала неприятной неожиданностью после приобретения комплекта дюбелей+баллон.
Что самое интересное Ваша программа выдаёт баллон GC11/12 для заказа-покупки отдельно от дюбелей, раньше собственно так и было, сейчас осталось только предложение с неработающей ссылкой...

Собственно назревает второй вопрос, для чего весит предложение товара если его нельзя приобрести? почему с выходом новой продукции, в данном случае нового пистолета нам старые расходники становятся недоступны?
Я понимаю что пистолет GX 100 возможно и не предлагался в России(не владею такой информацией) но ведь баллоны к нему были в продаже, на данный момент видимо в виду отсутствия спроса на продукт так как в арсенале мастеров GX 100 практически нет, его просто сняли с продаж, проблема в том как быть тем у кого такие пистолеты есть. Кстати в странах европы такие пистолеты ещё до сих пор работают и баллоны есть на офсайтах Хилти, причём и в комплекте с дюбелями предлагается GC11/12 или GC22.

В общем то что обладателей такого пистолета мало на просторах России видно по отсутствию информации по несовместимости баллонов, но если кому то будет полезно, я нашёл простой выход из ситуации, дело в том что баллоны радикально отличаются лишь длиной штуцера, немного отличаются диаметром но это не проблема, защёлка фиксации баллона GC22 которая мешает просто напросто демонтируется, суть проблемы в штуцер, на GC22 он длиннее и переходник не фиксируется должным образом на баллоне, его надо подрезать на величину баллона GC11, главное сделать ровный срез чтоб соединение с переходником не пропускало газ.

Toros,
Добрый день.
Вы бы могли прислать фото как выглядит переделанный баллон. У меня та же проблема. Нужен баллон GC11 или GC12. Найти нигде нельзя или по космической цене!
В Европе тоже баллон найти нереально.

pool, и снова здравствуйте! Ошибки, на которые вы указали, исправлены несколько дней назад. Вашему студенту-программисту, к сожалению, работы не найдется, так как группа администраторов сайта, в том числе и его локальных версий, территориально находится в Швейцарии, в городе Букс, а права на редактирование есть только у них. Вы, помнится, еще спрашивали, зачем нужен болт на боковой поверхности переходника. Этот переходник нужен для установки коронок с резьбовым хвостовиком в "максовый" перфоратор, а болт применяют для фиксации центрирующего бура.

Вот эта штука для чего?

263359 ШПИНДЕЛЬ-ПАТРОН TE-Y-BFH

Судя по названию - для быстрозажимного патрона.
Так ещё разок поясните - для чего на ней боковой болт?

И что же тогда поправили? Как всё было, так же и осталось.

pool, эта штука устанавливается в патрон любого перфоратора ТЕ-Y (по-другому его называют SDS Max). С другой стороны на нее навинчивают ударно-буровую коронку с резьбовым хвостовиком (такие редко, но бывают). Для точного засверливания и стабильного хода коронки используют центрирующее сверло (бур) с твёрдосплавными напайками. Его как раз и держит стопорный болт сбоку. Поправили ошибки в типе хвостовика и список связанных инструментов и других продуктов. Там ошибочно указан тип хвостовика ТЕ-С (SDS-Plus).

А вот эта тогда для чего?

264581 ХВОСТОВИК TE-Y CBH 12

pool, тоже для твердосплавной коронки, но с другим диаметром резьбы (по-моему, трубная 12 мм), но без центрирующего сверла. С типом резьбы могу и ошибаться((( Если очень надо, подключим специалистов и найдём.

Вячеслав_Б написал:
...эта штука устанавливается в патрон любого перфоратора ТЕ-Y ... с другой стороны на нее навинчивают ударно-буровую коронку с резьбовым хвостовиком ...



Вячеслав_Б написал:
...тоже для твердосплавной коронки, но с другим диаметром резьбы , но без центрирующего сверла.

Если и первый и второй адаптеры для твёрдосплавных коронок, то почему тогда второй используется без центрирующего сверла?
В чём их отличие коронок?

А быстрозажимной патрон тогда на какую устанавливается.

Вычеслав, вот примерно в таком же ключе идёт разговор по 8-800...
Когда вроде чего-то говорят с продолжительными (по 10-20 минут) перерывами, но такую чушь иной раз... До истины не добраться.

Вопросы в кучку:

  • дайте ссылки на твердосплавные коронки, используемые для первого и для второго адаптеров;
  • почему для второго адаптера не используется центрирующее сверло - ведь коронку без него невозможно спозиционировать для работы;
  • мне нужно для ТЕ-70 безударное сверление, зажим мешалки в быстрозажимной патрон - какой адаптер использовать?
________

Вот созрел я на покупку установки алмазного сверления. Вот с кем советоваться в выборе? Куда подъехать посмотреть/пощупать? Деньги-то немалые....
О-о...., простите, я же не Ваш клиент, адреса своего я вам не напишу. Соответственно, и зарегистрироваться не смогу.

Вячеслав_Б написал:
...но с другим диаметром резьбы (по-моему, трубная 12 мм), но без центрирующего сверла. С типом резьбы могу и ошибаться((( Если очень надо, подключим специалистов и найдём.

Вячеслав_Б, простите за мой французский....
Да не парьтесь...
Я по резьбам на этих адаптерах ещё месяца полтора-два назад как (по 8-800...) поинтересовался. Обещали через две недели ответить. Всей конторой наверное голову ломали...:-)
Отгадайте - что ответили??
Ни-че-го... Занавес.

Тот же вопрос и по моменту силы на шпинделе ТЕ-70... месяц (!) ответ рожали...