Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393
#6210874

И я такого же мнения.
Но вот у нас утро и я получил информацию, что сегодня профиля не будет, привезут только завтра. Неожиданно. Правда? Сегодня беру выходной.
Познакомлюсь с хозяином фирмы, а там посмотрим. У него объемы постоянно есть, а у меня люди и инструмент. Буду напрямую с ним работать и сам все под контролем держать. А пока впереди еще 2000м2 перегородок, а затем их (7000 м2) зашить нужно будет в 2 слоя. Итого 28000м2 гипса В наличии 2 sd5000, милка и DW DCF620 едет. Никто не отменял юбочку на импакт поставить. Я уверен, что инструмент себя окупит на таком объеме. У узбеков, кратон на 1100 об/мин 3-5шт

Сейчас голова болит как эффективней такой объем гипса по объекту перемещать. Нужно какую то тележку присматривать, не вручную же его таскать.

А потом может и шпаклевка обломится, можно и шпаклевочную станцию прикупить, шпатель от danogips на 80см я тем летом успел урвать по акции. Вот и опробую.
И красить их кто-нибудь должен.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024 написал:
И я такого же мнения.
Но вот у нас утро и я получил информацию, что сегодня профиля не будет, привезут только завтра. Неожиданно. Правда? Сегодня беру выходной.
Познакомлюсь с хозяином фирмы, а там посмотрим. У него объемы постоянно есть, а у меня люди и инструмент. Буду напрямую с ним работать и сам все под контролем держать. А пока впереди еще 2000м2 перегородок, а затем их (7000 м2) зашить нужно будет в 2 слоя. Итого 28000м2 гипса В наличии 2 sd5000, милка и DW DCF620 едет. Никто не отменял юбочку на импакт поставить. Я уверен, что инструмент себя окупит на таком объеме. У узбеков, кратон на 1100 об/мин 3-5шт

Сейчас голова болит как эффективней такой объем гипса по объекту перемещать. Нужно какую то тележку присматривать, не вручную же его таскать.

А потом может и шпаклевка обломится, можно и шпаклевочную станцию прикупить, шпатель от danogips на 80см я тем летом успел урвать по акции. Вот и опробую.
И красить их кто-нибудь должен.

pochta2024, при двухслойной обшивке гк кассетник рулит конечно, 35 или 41 шурупы завинтить не так о просто, кассетнику все равно, я структурным пистолетом и компрессором и 1000 мм шпателем на удочке буду в этом году обкатывать процесс шпакла, гипс возин на таких проектах своими самосвареными лесами на колесах, леса-каталки в любом случае нужны, а так доски опустил на нижний уровень, 10-15 листов уложил и кати куда угодно

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

dmitro+, Точно, колеса куплю большие и тележку, чтобы в проемы пролазила, с пирамидой сварю разборную. Чет как-то сам не додумал

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024 написал:
dmitro+, Точно, колеса куплю большие и тележку, чтобы в проемы пролазила, с пирамидой сварю разборную. Чет как-то сам не додумал

pochta2024, это опыт

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

Вопрос к представителям HILTI. Я несколько лет назад купил перфоратор HILTI в Leroy Merlin. Подскажите пожалуйста, как его зарегистрировать для дальнейшего обслуживания и ремонта ?

Agers, добрый вечер! Специальной регистрации не нужно. Если перфоратор вдруг сломается или потребует технического обслуживания, то при сдаче в ремонт его зарегистрируют на ваше имя. Могу предположить, что о гарантийном ремонте речь уже не идет?

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Вячеслав_Б, AG 125 №2108193. Можно информацию по инструменту.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Вячеслав_Б написал:
Agers, добрый вечер! Специальной регистрации не нужно. Если перфоратор вдруг сломается или потребует технического обслуживания, то при сдаче в ремонт его зарегистрируют на ваше имя. Могу предположить, что о гарантийном ремонте речь уже не идет?

Вячеслав_Б, посмотрите пожалуйста артикул металлического крючка для sd 5000 22a, перекинул нашим, он говорят артикул не читается, может быть разные базы у вас и нас?

dmitro+, добрый день! Артикулы у нас точно одинаковые. Ошибки в номере нет, 416340 - Поясное крепление сборка упаков. Вижу, что в базе описания на украинском языке нет, значит, Hilti UA его ни разу не заказывала и не привозила. Задача решаемая, но займет около месяца, заказывайте. Если им поможет номер крючка на схеме шуруповерта, то №11 (в комплекте опорная пластинка, которая стоит с обратной стороны). Артикулы двух винтиков для крепления всего этого хозяйства - 416341. Их надо 2 штуки, размер М3х8 мм.

pochta2024 написал:
Вячеслав_Б, AG 125 №2108193. Можно информацию по инструменту.

pochta2024, здравствуйте. Можно. Машина продана 13 июля 2017 года индивидуальному предпринимателю из Москвы. Фамилию назвать не могу, тайна личной информации. Ремонтов не было, на сегодня в угоне не значится, период никаких затрат до 13 июля текущего года.

Вячеслав_Б написал:
dmitro+, добрый день! Артикулы у нас точно одинаковые. Ошибки в номере нет, 416340 - Поясное крепление сборка упаков. Вижу, что в базе описания на украинском языке нет, значит, Hilti UA его ни разу не заказывала и не привозила. Задача решаемая, но займет около месяца, заказывайте. Если им поможет номер крючка на схеме шуруповерта, то №11 (в комплекте опорная пластинка, которая стоит с обратной стороны). Артикулы двух винтиков для крепления всего этого хозяйства - 416341. Их надо 2 штуки, размер М3х8 мм.

Вячеслав_Б, спасибо, буду террорезировать своих))

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Вячеслав_Б, Благодарю, будем подумать

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024 написал:
Вячеслав_Б, Благодарю, будем подумать

pochta2024, тебе зачем куча ушм ?

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Жадина я

Да не нужно мне уже ничего, так, объява попалась, старые инстинкты взыграли

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024 написал:
Жадина я

Да не нужно мне уже ничего, так, объява попалась, старые инстинкты взыграли

pochta2024, понимаю , перелопатив гору инфы, потом по инерции как бульдог на все кидаешься

Немного не по Теме..но такую майку нарыл в нете.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

эх,печалька...

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

Вячеслав_Б, Конечно, не идет. Работает как новый. Я так, на всякий случай уточняю

Agers, никаких проблем не будет. Работайте на здоровье!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста должен ли SID 22-A закручивать HUS 6*100 в бетон?

Морбазан, добрый вечер! Да, конечно, крутящий момент там требуется не очень большой. Только не надо забывать, что анкеры HUS предназначены для заворачивания в предварительно пробуренное в бетоне отверстие.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Морбазан написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста должен ли SID 22-A закручивать HUS 6*100 в бетон?

Морбазан, если хороший бетон,монолит например.то лучше бурить буром на 6,5, еще лучше применить анкер

и цена китая он идет 7,5х112 по 4 р за шт)

Вячеслав_Б, то есть были случаи когда пытались вкрутить в бетон не буря отверстие?=))
А если серьезно, мой винтоверт не может закрутить с первого раза, т.е. приходится несколько раз выкручивать и вкручивать. Я думал что винтоверт сломан, но представители Hilti привозили новый винтоверт и он тоже не смог закрутить с первого раза. Бур Hilti новый, глубины достаточно.

spawn54, Где можно купить бур по бетону 6,5?
Китайским хламом не пользуюсь=))

Морбазан, про закручивание в бетон без отверстия - это была шутка, не успел смайлик вставить))) Буры 6,5 есть у нас в ассортименте, и для крепления в особопрочном бетоне под анкеры HUS действительно лучше бурить ими. Правда, только ТЕ-С, с плоской режущей пластиной. Они часто быстрее четырехгранных, но не любят арматуры совсем((( Вот здесь три вида:

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Морбазан, я кручу siw22t-a))почти всегда с 1 раза без проблем

буры бош брал,но он нужен редко,поэтому не пользую почти

Доброго времени суток всем
Подскажите пожалуйста отличия зарядок hilti c4/36-90 и hilti c4/36
Спасибо.

Морбазан написал:
spawn54, Где можно купить бур по бетону 6,5?
Китайским хламом не пользуюсь=))

Морбазан, в акции у макиты были в наборах, я в свое время нагреб их, очень даже ничего ходят, надо по магазинам пошариться

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Lehandr написал:
Доброго времени суток всем
Подскажите пожалуйста отличия зарядок hilti c4/36-90 и hilti c4/36
Спасибо.

Lehandr, пластиковый корпус,слева новый вид,справа старый

Lehandr написал:
Доброго времени суток всем
Подскажите пожалуйста отличия зарядок hilti c4/36-90 и hilti c4/36
Спасибо.

Lehandr, доброе утро!
Мощность у обоих устройств одинаковая - 90 Вт. На фото видна разница в конструкции. У старого ЗУ С4/36 есть "люк" для зарядки литий-ионных батарей старого типа Hilti В 144. Чтобы зарядить такую батарею на новом устройстве, потребуется специальный адаптер CA-B144, арт. 2060327.
По времени зарядки литий-ионных батарей Hilti эти устройства друг от друга не отличаются.