Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2003761

Conix написал :
Куда проще надеть крокодила.

Крокодила надеть проще, последствия на лицо.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Проффэсор написал :
Очень удобное приспособление при подключении люстр

всмотрелся в фото... а что кусок проволки чем плох?

!. Проволоку каждый раз нужно закручивать и раскручивать, это время.

  1. Провод проводник, а фаза часто идет мимо выключателя и между крюком и люстрой может быть напряжение.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Проффэсор написал :
Крокодила надеть проще, последствия на лицо.

Вам же обьяснили,что это

Conix написал :
последствия неумелого обращения

А Ваши магниты смогут через себя 6 Квт пропустить?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Проффэсор написал :
между крюком и люстрой может быть напряжение

и что будет, когда Вы её повесите на крюк?

DED написал :
А Ваши магниты смогут через себя 6 Квт пропустить?

Обьясняю еще раз. Розетка примагничивается к щиту (к нолю). Щуп с магнитом примагничивается к фазе. В розетку включается электроинструмент ( дрель, перф, лобзик............................) Для 6 Квт. нужно устройство помощьнее. Можно сделать, но мне не надо. (магнит от HDD держит вес до 20Кг.)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Проффэсор написал :
Обьясняю еще раз. Розетка примагничивается к щиту (к нолю). Щуп с магнитом примагничивается к фазе.

Повторю вопрос...

Alex___dr написал :
Интересно, давно ли стали делать проводку сталью?

Щитки стальные, винты стальные.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Проффэсор написал :
Щитки стальные, винты стальные.

По поводу "ноля" вопросов не возникает... Но мне не известны неизолированные (кроме заводских щитов...) винты на "фазе" к которым можно прицепить магнит...

Solovushka написал :
А что за противоугонка?

Без комментариев.

ДжеймсБондовщина какая-то.....

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Проффэсор написал :
Без комментариев.

А можно всё-таки прокомментировать? каков принцип противоугонности, и зачем нож на 3-ем фото? Думаю, на 2-м фото магнит, но чему он служит?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Хороший (очень крепкий) совдеповский пластиковый дипломат,с кодовым замком,стоимость в районе 88-го года,25 рублёв

В 90е незнаю как в России, а в нашем долбаном государстве ходить по улицам в вечернее время с кейсом набитым деньгами (выручка в десятки милионов) и инструментами в одной руке и пакетом с едой в другой было небезопастно.
Вот и смастерил нехитрое приспособление. Опускалась задвижка вниз и в руку выскакивал маленький ножичек длиной с кейс. Однажды это устройство мне помогло. Никого не зарезал, но страха на гопников нагнал.

Тревожный чемоданчик. Сдалан из двух крышек от сигнализатора "Днепр"

Заинтересовал торцевой ключик между кусачками и пассатижами. Он не на 14 случайно?
Вызвал недоумение комплект отверток с деревянными самодельными ручками. Неужели фирменных, подходящих по руке, не нашлось? Чай не те уже времена.

Ящик и отверки мастерил в 70е годы. Фирменных в те времена небыло. А ключик на 10.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

2Проффэсор 7 разряд чего?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

2WEREG
Там же написано - Мастер седьмого разряда...

Проффэсор написал :
В 90е незнаю как в России, а в нашем долбаном государстве ходить по улицам в вечернее время с кейсом набитым деньгами (выручка в десятки милионов) и инструментами в одной руке и пакетом с едой в другой было небезопастно.

Ну что Вы Проффэсор, настоящие гопники это как раз были в том долбаном госудорстве, а в 90-х это если и встречалось подобное, то это уже была большая редкость, и контингент уже был совсем не тот, этих просто рэпаном можно было разогнать, не то что ножом.
А кстати в РФ (90-х) это еще долго наблюдал подобные картины...

А откуда Вы все это знаете?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Alex___dr написал :
Мастер седьмого разряда...

по навеске полочек, ковров и т п ?

Проффэсор, я как ни как на Шулявке в 73-м году родился, по этому и знаю....
А сравнивать могу поскольку покатался по РФ до Зауралья, могу только сказать что те местные гопники полные тормоза из тех что мне доводилось встречать, сообственно этим с успехом и пользовался.

WEREG написал :
по навеске полочек, ковров и т п ?

Да! Мастер по навеске. Или Вы считаете что двери должен устанавливать мастер, а подвесить шкаф или подключить люстру может кто попало?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Проффэсор написал :
Или Вы считаете что двери должен устанавливать мастер, а подвесить шкаф или подключить люстру может кто попало?

Отнюдь, я так не считаю, но насколько мне известно подключение люстр это к электрикам, а навеска шкафов к плотникам. Как таковой специальности типа

Проффэсор написал :
Мастер по навеске.

В природе не существует, как и разрядной сетки. Разубедите меня плиз, если я не прав

WEREG написал :
Отнюдь, я так не считаю, но насколько мне известно подключение люстр это к электрикам, а навеска шкафов к плотникам. Как таковой специальности типа

Аллергию лечат аллергологи, но не одного человека еще не вылечили. Кашпировский психотерапевт, а вылечил от аллергии десятки тысяч за одну минуту

WEREG написал :
В природе не существует, как и разрядной сетки. Разубедите меня плиз, если я не прав

Раньше небыло, а теперь есть! (А у Вас какой?)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Проффэсор написал :
Раньше небыло, а теперь есть!

Вас по видимому кто то в заблуждение ввёл, приняв на работу в какойнить дом быта, на сию должность. Но проф тех училища на такую специальность не учили и не учат до сих пор

Проффэсор написал :
(А у Вас какой?)

У меня ничего сверх, обычный столяр из путяги вышел с четвёртым, за прошедшие 15-20 лет ни разу даже мысли не возникло его повысить.

WEREG написал :
Но проф тех училища на такую специальность не учили и не учат до сих пор

В ближайшее время будут учить?

А какую надпись Вы хотели бы увидеть на моем сайте?

WEREG написал :
У меня ничего сверх, обычный столяр из путяги вышел с четвёртым, за прошедшие 15-20 лет ни разу даже мысли не возникло его повысить.

Это зря. Нужно постоянно над собой работать.

Мужики, а я вот стесняюсь спросить, а ЧЕГО ВЫ ДО ЧЕЛОВЕКА ДОКОВЫРЯЛИСЬ?
Ну нашел человек свою нишу в жизни, работа доставляет ему удовольствие, приносит деньги, чего еще надо?
Ну обзовет он себя мастером по убиванию тараканов тапком 47-го размера, что от этого для ВАС изменится? Руки-то у него золотые, без преувеличения сказать можно.
Я тоже не со всеми его изобретениями согласен (особенно с ножичком в дипсе), что же теперь давай его травить? Я, имея два верхних гуманитарных образования, в свое время (в 49 лет) начал работать подмастерьем у реставраторов в церкви, чтобы хоть какие-то деньги в семью приносить.
Мне за ВАС неприяно, уж извините, но наболело.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Проффэсор написал :
В ближайшее время будут учить?

хз... украина идёт своим никому непонятным путём

Проффэсор написал :
А какую надпись Вы хотели бы увидеть на моем сайте?

Лично я за правду, любой профи, почитав ваш офф, сразу заметит изъян, я уж молчу про сбесившееся светофоры в гифе на шапке и фото на фоне флага, стрёмна как то...