Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#6183343

Я заказать/купить прокладку?
Пока зима, торопиться некуда...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Хренвсметане написал:
пальцем вотри чутка

Так в инструкции написано ?

жекf написал:
У меня есть смазка графитовая

Поищи какую-нибудь высокотемпературную молибденосодержащую, аналог советской ВНИИНП-232... Есть в вашем городе магазины фирмы Вюрт? У них химия (смазки, герметики) очень шикарная, хоть и дорогая...

Вот ведь какая странная жизнь пошла -

жекf написал:
пробило прокладку (сторублёвую) да я рад , до безумия

Живем в ожидании какого-то катаклизьма вселенского масштаба, и маленьким неприятностям уже и радуемся, странно, не правда-ли?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 28.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 56

жекf,Толсто не наноси,просто пальцем вотри чутка,по всей поверхности и все. смазка то выгорит ,а оставшийся графит выровняет мелкие царапины и неровности прокладки ,головы и цилиндра.И все ништяк будет. Да и новая прокладка графиткой покрыта немного

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Саныч53 написал:
жекf ты особо не пугайся

Я боялся что вскрытие покажет , задиры на гильзе ,ступеньку (от износа)на гильзе, прогоревшие либо загнутые клапана , сорванные шпильки ,и тд и тп... Но ни чего такого нет , всё как новое , только в нагаре.
А тут пробило прокладку (сторублёвую) да я рад , до безумия

nikolaevich написал:
шлифовкой

Смысла шлифовать головку я не вижу , только хуже сделаю , там поверхность рефлёная

Щупом на стекле проверил - не пролазит (да это очень грубый метод , чисто для само-успокоения) , мне кажется пойдёт.

Саныч53 написал:
надо бы и по цилиндру кружок погонять

Чтобы по цилиндру погонять нужно клапана снимать .

Хренвсметане написал:
.А уж если просекло головку в местах пробития

Слава Богу , не просекло , всё Ок

Хренвсметане написал:
смажь графитной смазкой

У меня есть смазка графитовая

Да она забьёт неровности , но она со временем выгорит и останутся дыры (мне так кажется )

Хренвсметане написал:
такая толщина всяко притянется

Тоже думаю притянется , толщина прокладки позволяет .
За одно пока есть доступ , сфоткал карбюратор (не знаю зачем )

Хренвсметане написал:
по результатам ,таксказать,вскрытия...

Ну вот теперь ты страшилок, кошмариков подкинул. жекf ты особо не пугайся, не Гоги горшки обжигают, сделаешь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 28.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Саныч53, привет,дружище.Очень рад ,когда с пониманием.... дальше пусть работает сам по результатам ,так сказать,вскрытия...

Хренвсметане, привет! Ну, как говорится, каждый хрен в своей сметане... Я рассказал, как бы я поступил в данной ситуации; ты высказал свое видение проблемы... Как жекf поступит - решать ему.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 28.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Ну не напрягайте человека совсем-то.Цилиндр шлифовать вовсе не обязательно.А с головки и цилиндра просто соскоблить (очень аккуратно,без царапин)ножом ,ну со сменными лезвиями которые,остатки прокладки.Потом взять строительный уровень ,или что-то чтоб проверить плоскость в местах прогара прокладки.Если все ровно ставь и затягивай ,(порядок затяжки найди прежде ,может в сети есть),прокладочку смажь графитной смазкой (без фанатизма).А уж если просекло головку в местах пробития,тогда уж только шлифануть придётся.А по поводу "повело- не повело" ,головка не чугун, такая толщина всяко притянется.

жекf написал:

жекf написал:
может она не нуждается в шлифовке .

У меня есть щуп(0.15мм) , которым я клапана на ВАЗе регулирую , может головку на стекло положить и щупом зазоры промерить по кругу ?

жекf, доброго дня! И что нам даст проверка щупом - ну не лезет 0.15 и что? Вы знаете числовые значения допустимой неплоскостности головки этого двигателя? Нет? И никто не знает - нет таких данных... Гораздо проще взять большой, обязательно новый наждачный круг, полить его обильно солярочкой и погонять по нему головку круговыми движениями - сразу будет видно, где провал на голове, где возвышение. По-хорошему, надо бы и по цилиндру кружок погонять. Тогда привалочные плоскости как цилиндра, так и головки будут гарантированно ровными. Я при ремонте автомобильных двигателей эту операцию провожу с каждым мотором. Есть еще метода притирки на стекле, но я ее не знаю.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

жекf, Ну попробуйте так. У меня знакомый занимается шлифовкой валов я просто пошел и взял у него осколок от круга и он у меня лежит уже более 20 лет,поэтому для меня это самый легкий способ,сразу все видно.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

жекf написал:
может она не нуждается в шлифовке .

У меня есть щуп(0.15мм) , которым я клапана на ВАЗе регулирую , может головку на стекло положить и щупом зазоры промерить по кругу ?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Павел-61 написал:
там поддончик для этих целей хорош.

Я в ближайший (5км) магазин позвонил сказали "есть , но сегодня уже закрыт"

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

жекf написал:
Может не надо ?

Канавок точно нет? Вдруг по ним новую прокладку прошьёт.
Я не поехал в город в прокладочный магазин, вырезал алюминиевую, работает.
Были раньше кухонные сушилки-полки для посуды, там поддончик для этих целей хорош.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

nikolaevich написал:
шлифануть

Может не надо ? Можно же как-то её проверить , может она не нуждается в шлифовке .

nikolaevich написал:
Головку прежде чем ставить на камне шлифануть

с солярочкой

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

жекf, Головку прежде чем ставить на камне шлифануть.Головка дюралевая ее может со временем и повести. А прокладку можете если у вас в магазинах нет,вот тут нарисована .

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173


Смотрим кино

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сегодня нашёл причину , низкой компрессии . Оказалось что пробита прокладка головки .
Сейчас сниму видео .

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Jesha, груз спереди хорош, однако в этом году, благодоря маятниковому эффекту он поспособствовал разрыву сцепки на телеге. Ничего не совершенно... При переносе груза назад этот эффект будет круче, не стоит забывать еще про разделные полуоси и давление весом на них. Это не Мотор сич и не Беларусь.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0