Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5786727

dima512, Похоже подшипник.

Володя ua, Чуть ошибся, звиняйте. Все равно думаю маловат диаметр. Да, Вы совершенно правы, осенью я плачу трактористу и МТЗ 82 с тремя плугами мне запахивает поле возле дома. Думаю, можно и мотоблоком, но не этим, трудновато, а может я и не прав. Одно понимаю, после кукурузы остаются корешки, мотоблоком с ними сложно, да и трудно Невой. Весной я прохожу фрезами, в этом году вот адаптер приспособил. Кроме этого участка, за домом, есть еще вокруг дома, для мелочевки всякой, в основном фрезами. Хочу плуг приспособить - мне надо под траву (люцерну) запахать полосы по краям, там трактор не пашет у меня.

Форумчане, сейчас вродде продается все. Подскажите самый маленький хомутих.
На мб, стоит кран топливный от бензогенератора и подкапывает шланг. Не нашел малюсенького хомутика. Может форумчане сцылкой поделятся,где покупают такие нештяки?
Спасибо.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Форумчане, сейчас вродде продается все. Подскажите самый маленький хомутих.
На мб, стоит кран топливный от бензогенератора и подкапывает шланг. Не нашел малюсенького хомутика. Может форумчане сцылкой поделятся,где покупают такие нештяки?
Спасибо.

Аркадий, Как вариант, тоненькую медную проволочку наматываете на СНЯТЫЙ шланг. Шланг чуть уменьшается в диаметре. Одеваете на кран.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аркадий, Добрый день!Попробуйте подобрать пружину на шланг.Удачи.

Jesha, Сейчас в место хомутика вязальная проволка. Да и шланг стал дубовы, хотя брался как для кипятка под давлением.
Володя ua, Что то новенькое. Не прокатит. на соске выступ, не одного диаметра сосок в плане. На сцылке видно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Да и шланг стал дубовы,

И... Так никаким хомутом не зажмете. Шланг может потрескаться вдоль. Зажимай не зажимай. Меняйте шланг. А если он большего диаметра, чем кран, проволочка в помощь. 8-10 мм по длине намотать.
Да, пружина тоже вариант, только плотно должна зажимать. Ну и шланг должен.....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Фотографер, Пусть трактор и дальше пашет.Под люцерну прохожу фрезами на первой передаче целину,делаю перерыв дня три-чтоб подсохли растительные остатки.Снова прохожу на первой передаче неспеша,уже с грузом на клюве и заглубляю сильней.Дня через три выравниваю почву боронами.Сею в конце мая с ячменем,желательно перед дождями.Люцерна очень любит теплую почву,в холодной почве не всходит вообще,проверено.У меня знакомый разделил полоску в две сотки на три части,выкосил часть поросятам и сразу поставил полив и так дальше,получился конвейер.Удачи.

Jesha, Да нормальный шланг. Повторю пока спасает хомут из вязальной проволки. Шланг не резиновый, а ? Короче прозрачный, сейчас тока пождлтел.

Аркадий,Мобильный интернет здорово сегодня томозит,ссылка так и не открылась.Геша прав-надо менять.Пружина стальная подбирается на наружный диаметр шланга,одевается на шланг,а потом шланг на штуцер.Удачи.

ШШтуцер на своем кончике имеет раасширенный конус,он больше по диаметру, чем остольная часть штуцера. Соответственно если мы на шланг оденем пружину и оденем на штуцекр, то пружина не пролезет через расширенный конус,а если пружину возьмем большего диаметра, то она уже после одевки шланкга не будет стягивать шланг.
Вот с другого сайта

Да вот еще, что А не подскажите какая резьба в баках для кранов? Ломаются кран в месте соприкосновения с баком, вот думаю вкрутить в бак переходник, а кран отдельно примастить. У мну карбюратор без крана как на субарах.
Сейчас висит вот такой(второй за два года)

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Аркадий написал:
Форумчане, сейчас вродде продается все. Подскажите самый маленький хомутих.
На мб, стоит кран топливный от бензогенератора и подкапывает шланг. Не нашел малюсенького хомутика. Может форумчане сцылкой поделятся,где покупают такие нештяки?
Спасибо.

Аркадий,
Вы бы померили наружный диаметр вашего шланга, это для хомута более важный параметр. Вон, на сайте начиная с 8мм, в крайнем случае подмотать изоленты. Давление не сотня атмосфер. А с задубевшими пластиковыми шлангами помогает справиться горячая вода.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Tima62,
Сайт забыл

Аркадий написал:
Форумчане, сейчас вродде продается все. Подскажите самый маленький хомутих.
На мб, стоит кран топливный от бензогенератора и подкапывает шланг. Не нашел малюсенького хомутика. Может форумчане сцылкой поделятся,где покупают такие нештяки?
Спасибо.

Аркадий, вообщем на алиэкспресс можно заказать, в поиске вбить, например вот-

(from AliExpress Android)

Володя ua, Благодарю за совет, так и сделаю. Я чуть с осени не посеял... -)). Опыта маловато -))

Аркадий, А что Вас не устраивает проволока? В автомагазинах хомутов хоть задом ешь, разных размеров. Только думаю Вам это не поможет. Вы и сами знаете выход, шланг поменять, но надо ж высосать проблему и обсудить. На немецких автосайтах есть эти хомуты - 28 евро стоят, дать ссылку? -)) Прозрачные шланги дубеют от бензина, даже на триммерах. Нужно маслостойкий - можно от Волги, уаза - от бака идет, от газ-52. Черные, там же и хомуты.

dima512, Вроде сайт китайски?
Фотографер**, Высасывать не чего не собираюсь. Проблему частично решил Нужно тока доехать и купить.
В автомагазах хомуты большие.
Дело не в шланге. Все Русские шланги говно полное, как и все остальное!!! Трескуются через пол года, и т.д. Проверено не рз покупаю от ино.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Все Русские шланги говно полное, как и все остальное!!!

Я сильно извиняюсь. А вы чем занимаетесь? По жизни. Э как вы о себе. Берите шлаг армированный ниткой на одной третьи толщины стенки, снаружи резина. На край пластик от Бурана.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Да не важно чем занимаюсь, нупросто достало усе не качественное. Вот ремни вробе брт или балаково, тянутся не выносимо, поставил ино-один раз подтянул и на 10 тыков забыл смело. Тему с хомутом закрываем.
Что то я не понял в итоге, груз на клюв или на колеса -безвредно или везде мб не сладко? Мне как бы это не актуально мб тяжолый( тюненый)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
балаково

Завод не работает уже. Что под их брендом, КИТАЙ.

Аркадий написал:
Что то я не понял в итоге, груз на клюв или на колеса -безвредно или везде мб не сладко? Мне как бы это не актуально мб тяжолый( тюненый)

Тут мнения разошлись. Каждый для себя решает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.