Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#6096739

Аркадий написал:
Andrej Eirig, Расходные это какие и что еще менялось?

Аркадий,
были заменены,сальник входного вала и подшипники 204 и 200, у 200-года сепаратор вогнутый был, у старших моделей МБ немного больше был подшипник
заменил подшипники выходных валов, сальники и пыльники. пыльники сам изготовил из войлочных стелек.
и заменил малую цепь, малость растянулась

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig, Как определиле цепь? Купили нову ,что бы сравнить с родной?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Аркадий написал:
Andrej Eirig, Как определиле цепь? Купили нову ,что бы сравнить с родной?

Аркадий,
да именно так, старую цепь с новой сравнивал, и контрольный замер штангельциркулем
точный размер уже не вспомню, но разница длин цепей была

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Ветал 1970 написал:
За лето меняю второй раз воздушный фильтр - в чем причина?(или фильтра нынче такие...)

Ветал 1970,
на то он и фильтр, чтобы фильтровать(масло масленно)
но условия эксплуатации также нужно учитывать

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Ветал 1970 написал:
За лето меняю второй раз воздушный фильтр - в чем причина?(или фильтра нынче такие...)

Ветал 1970, пыльно, наверно.... Я сегодня картофель копал - пыль столбом...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Andrej Eirig написал:
и заменил малую цепь, малость растянулась

Ой предчувствия одолевают, не зря ли? Есть форумчане что меняли на всякий случай, сейчас и рвут их при любом случае...

Andrej Eirig, Значит купить всю начинку и сравнивать со старой и при разности менять получается.

Сергей М81,
Может и быть..

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Аркадий написал:
Andrej Eirig, Значит купить всю начинку и сравнивать со старой и при разности менять получается.

Аркадий, можно и редуктор новый купить. Если финансы позволяют...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Andrej Eirig, Значит купить всю начинку и сравнивать со старой и при разности менять получается.

Аркадий, Сначала разобрать, отфектовать. Весь дефект в сумку и магазин. Купите заранее, возможно придется поменять или что то докупить, одно ехать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Весь дефект в сумку и магазин.

Обязательное условие! До продавана быстрее дойдет понимание потребностей покупателя.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Павел-61,
я как-то и не переживаю , прикупил в сельхозтехнике два отреза цепей на 12,хх и на 15,хх(2-х рядная) по 2,5 м
я этим цепям доверяют, только из-за одного консерванта, который родом из СССР

Аркадий написал:
Andrej Eirig, Значит купить всю начинку и сравнивать со старой и при разности менять получается.

Аркадий,
нет так дело не пойдет, можно накупить всего
я вам могу предложить прикупить сальники и уплотнительные колечки(размер я написал), а далее разборка редуктора и его дефектовка

Der Kaffee mit den Sahnen

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Andrej Eirig написал:
я вам могу предложить прикупить сальники и уплотнительные колечки(размер я написал), а далее разборка редуктора и его дефектовка

Про то и разговор. Потом опять в магазин. Ну если только просто течь по оси, тогда да. Но это врядли.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аркадий, Добрый день! Зимой разбирал редуктор на своей Неве для замены тросика разблокировки,а в результате заменил вилку переключения передач,выточил и заменил четыре втулки из за выработки,собрал и весной в работе понял,что ось вилки подогнута после 16 лет эксплуатации-первая как раз из за этого и включается плохо.Не торопитесь покупать новые детали.Удачи!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Jesha написал:

Andrej Eirig написал:
я вам могу предложить прикупить сальники и уплотнительные колечки(размер я написал), а далее разборка редуктора и его дефектовка

Про то и разговор. Потом опять в магазин. Ну если только просто течь по оси, тогда да. Но это врядли.

Jesha,
ну а как подругому, тем более у его МБ 98года(если неошибаюсь) сальники полюбому нужны будут, смотря как располовинит редуктор(это про прокладку между половинками)
на моём МБ всего 4-е подшипника, а остальные втулки бронзографитовые
разбирал по причине провала рукоятки скорости за 1-ю передачу, а разобрал и пошло и поехало

Der Kaffee mit den Sahnen

Спасибо всем.. Сальники полуоси чистые-сухие. Сфоткую для начала ,закреплю болтом рычаг кпп-стоял винт. Вроде затягтвал, а через пару включений опять болтался. Тогда и дадите более точный диагноз.

Саныч53, Тоже 12" стоят, самый размер. Под крылья не встает чуть, но до крыла у меня полтора сантиметра есть, по горизонтали, не цепляет. С косой на 1 повышенной мне комфортно, идешь спокойно. Сосед на 13" поставил и за косой на 2 бегом бегает, у него двиг какой-то отечественный старый стоит, говорит раньше такие были.

Фотографер, 2 для покоса?-это перебор, тут на 1 устаешь ходить 44сотки, на 2 пбросишь и пусть сам косит. Если тока на адаптере вторая..

Форумчане, накаркал. Слевой полуоси капает м асло. Фотог оставил на кляче.0 Можно не сливая масла заменить сальник? Редуктор 97-98года сальники зажаты крышками на болтах подскажите размеры или тока разбирать и смотреть? Иномарочные есть взамен Русских? Снимать редуктор пока нге буду ибо нужен, да и потом с регулировкой мотора проблемы будут..
Да, у всех мокнет место где тросик разблокировки выходит из редуктора?

Аркадий, сальники помницца 52-30-2.5. Я менял. Клал мотоблок на бок. И масло из картера двигателя пошло в камеру сгорания, а оттуда в карбюратор и воздухофильтр.Так что сначала надо снять двигатель, а потом класть МБ на бок.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1