Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6124863

shurup0873 написал:
Мотор брикс 10 сил и вполне хватает {работал не на полном газе и на 2 передаче). Что касается второго разворота,то он действительно сложнее( разворачиваюсь за два приема) . Надеюсь когда выйдет редуктор мультиагро для мб23 приобрести его и эта проблема уйдет.

shurup0873 написал:
Надеюсь когда выйдет редуктор мультиагро для мб23 приобрести

-Это, то за спецредуктор такой? Что в нем такого?

Аркадий, на сайте Невы данный редуктор хорошо описан.
www.motoblok.ru/ru/reduktor-multiagro/index.php?option=com_content&view=article&id=102

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Аркадий, редуктор нового поколения, 3 скорости вместо 2, и разблокировки на оба колеса. Но скорость на второй отличается - медленней, если не ошибаюсь.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

А, там втулки и ли подшипники? Какова его цена?

Аркадий, Его отдельно ещё не продают. Тем более редуктор на МБ23 будет отличаться от редуктора МБ2. Почитайте на оф сайте Невы, там все написано.

Одним глазом читал.

Аркадий, можкт лучше двумя

Добрался до фотика. Вот это нормально или рычаг кривой?

Вот капает

Замучил капать

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Замучил капать

Вал кривой.
На валу колес, поменять сальники. Но обязательно снимать аккуратно, и сравнить пружины от старого и нового. Если старые толще поменять, поставив на новый сальник.
Где течет кран не видно. Но вполне может течь по шлангу. Обжим хомута при затвердевшем шланге, плохой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

ну как то так

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Не дурно. Только лишняя нагрузка на оси, не разбивает?

???????!!!
В горку втягивает? Я так делал, в горку не тянет. Переделал на передний адаптер.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Тянет хорошо а сиденье лишние разворотов много
Оси неразбивает

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

сергей vs, а чего без сиденья? Стоя лучше рулить?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, Да

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Для косилки отличный адаптер.

Скажите, может кто зимой технику используют, можно тепловой пушкой картер прогревать? Где-то читал что масло сливают для прогрева... Ну как-то геморно...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 491

Сергей М81, Я подогревал газовый баллончик и горелка для пайки-хватает 3-4 минуты в -20. Только я горелку постояно перемещал по картеру и оребрению цилиндра-фанатично греть в одном месте нельзя. А тепловая пушка если на выходе температура воздуха менее 100С то двигателю он ни чем не навредит. Ну и масло хоть и подогреваете должно быть зимним. Мой Лифан без подогрева можно завести только при плюсовых температурах,ну и теплое масло меньше стресса для двигателя,для этого и подогревал.

Сергей М81
греть можно, неспешно, без перегрева.
Для пУщего эффекта, накрыть типа чехла из чего-то неплавящегося - типа брезента, быстрее согреется.
Масло сливать не надо.
Я заводил прошлые годы без подогрева в -20 примерно. Ну "шмыргал" долго, завёл, прогрел и поехал.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

10w40 полусинь пойдет для зимы? Ну не для крепких морозов...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0