Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#6192814

Опробовал грузы, работая с отвалом. Разница ощущается, без проблем берет на всю ширину отвала. Единственное страшно когда отвал зацепляется за что-то. Вместо букса пытается мотоблок отвал погнуть, ведь полный вес с сотвалом доведен до веса МТЗ-05. При старте инерция грузов чувствуется, да, надо плавней сцепление включать. Двигатель работает нормально после чистки жиклера.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Хренвсметане написал:
Смотрел тут в магазе резину Кама-421 ,может кто ставил...У меня стоит на 13/175/75,но лысоватая уже.Протектор сам подрезал "под елочку" ,но на Каме протектор вааще крутой.Если кто ставил Каму-Поделитесь впечатлениями.

Хренвсметане, да протектор лучше не бывает только эта резина r12 зничить диски с оки но там крепление на три дырки очень много шаманить надо.Там диски вроде такие и с иномарок есть но дорогие больно даже бу. Еще резина интересная бел 219 есть но фиг такую на r13 найдеш.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Меня за такое копание точно бы выгнали с огорода:

С другой стороны, люди пробуют, экспериментируют, даже завидую чуток. На вскидку - ремень не переброшен на пониженную. Ну и колеса поменьше бы. Но это мелочи, что-то с копалкой не так..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 28.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Ну после такой копки етого мужика ещё месяц "колбасить" будет. Да не надо мне такую ёёё. Тяжкий сон крестьянина с похмелья,а не копание картохи

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Хренвсметане, Ну после такой копки етого мужика ещё месяц "колбасить" будет. Да мужик то оклемается,но картошка такие удары получавшая навряд ли долго хранится будет,зимой много будет гнилой.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Нашел импортный фильмец про самодельную активную фрезу:

Переключение скоростей на руле:

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сегодня планирую перебрать двигатель (ДМ1 от Невы )

С целью выявления различных неисправностей на ранней стадии , ну и так , из любопытства.
По случаю ,Пока стоит , оттаивает с мороза , решил не большую фотосессию провести (ДМ16.2лс и Лифан 6.5лс)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81, Переключатель на руле хорош. Я бы сделал рычаг на КПП в сторону шкива и сам переключатель поставил в проём руля. Зацепиться меньше вариантов. Хотя если по кустам не лазить, то нормально.
А вот фреза не понравилась. Оттуда ходоуменьшитель можно использовать.

жекf написал:
ну и так , из любопытства.

Удачи. Только не всегда, то что новое поставишь, будет работать лучше старого. Внимательно смотрите.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Jesha, Смотрел на Ютубе , у многих (на двигателе ДМ1) на шатуне болты раскручиваются .
Пока что менять ни чего не планировал , ну если прям "о-ё-ё-й " тогда да .
Руки очень "чешутся" а тут такой "пациент" которого не жалко

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Герметик вместо прокладки - это разве хорошо? Мне кажется лучше еще раз в магаз съездить за новой прокладкой...

По фото с двигателями - видно что ДМ выглядит внушительней китайского китая.. Русские лошадки помощней китайских будут, скорее всего.

Интересно что не так у мужичка со снегоуборочной насадкой: ?
Я понимаю что проще купить снегоуборщик готовый, но люди же убирают мотоблоками снег , хотя я смотрел его видео - он не делает ничего сам, все только покупное. А любую навеску увы, почти всегда дорабатывать приходится...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Сергей М81,Явная реклама мое мнение,или у мужика очень много денег. Если бы ему пришлось месяца три на такой снегоуборщик работать,то он бы довел до ума то,что у него есть. У него и на новом ,через какое то время могут возникнуть проблемы и и за штифта или сгоревшего ремня купит другой марки СУ и будет доволен.

Jesha, Поменял сальник. Резинки не догодался сравнить. Был на операции, теперь не знаю когда посмотрю насчет протечки. Кранники походу бракованные, ну в плане резинок.

Сергей М81 написал:

Сергей М81, Это все хорошо. Заинтересовала елочка на Жиговских колесах. Размерчик бы ее.

Саныч53 написал:
Мужики, вы осатанели - греть перед запуском бензиновый двигатель? Отрегулированный двигатель с залитым в него добрым маслом заведется безо всякого подогрева. Для скептиков и сомневающихся - без подогрева заводил в минус 28 дизель своего тракторенка, завелся со второй попытки.

Саныч53, Соглошусь, правда Бензин и масло 10В40.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сергей М81 написал:
Герметик вместо прокладки - это разве хорошо? Мне кажется лучше еще раз в магаз съездить за новой прокладкой...

По фото с двигателями - видно что ДМ выглядит внушительней китайского китая.. Русские лошадки помощней китайских будут, скорее всего.

Интересно что не так у мужичка со снегоуборочной насадкой: ?
Я понимаю что проще купить снегоуборщик готовый, но люди же убирают мотоблоками снег , хотя я смотрел его видео - он не делает ничего сам, все только покупное. А любую навеску увы, почти всегда дорабатывать приходится...

Сергей М81, Думаю что это как с кухонным комбайном , вроде им можно и овощи порезать (и соломкой и кубиками) и фарш сделать и тесто замесить и сок и.... Но он так убого это всё делает , специализированные устройства эту работу выполняют в разы быстрее и качественнее . Можно конечно насадку пытаться довести до ума но иногда проще купить мясорубку,тестомеску и кофемолку . Вот .

Серго 69, Прогреваю первый раз. Ну и если остыл..

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Аркадий написал:
Заинтересовала елочка на Жиговских колесах. Размерчик бы ее

Спасибо bulbash,гляньте личку.
Сергей М81,Как управляется с грузами? С ними наверно хорошо снег чистить?
Глянул оф.сайт, получается ты покупаешь 4 предмета? Там большая часть для установки с наружи и маленькая для внутрянки-верно?
Jesha, На клюв монтировать груз быстро, но клюв гнется. Разве грух не давит на начинку редуктора вися на клюве?