Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6127605

Аркадий написал:
Замучил капать

Вал кривой.
На валу колес, поменять сальники. Но обязательно снимать аккуратно, и сравнить пружины от старого и нового. Если старые толще поменять, поставив на новый сальник.
Где течет кран не видно. Но вполне может течь по шлангу. Обжим хомута при затвердевшем шланге, плохой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Замучил капать

Добрался до фотика. Вот это нормально или рычаг кривой?

Вот капает

Аркадий, можкт лучше двумя

Одним глазом читал.

Аркадий, Его отдельно ещё не продают. Тем более редуктор на МБ23 будет отличаться от редуктора МБ2. Почитайте на оф сайте Невы, там все написано.

А, там втулки и ли подшипники? Какова его цена?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Аркадий, редуктор нового поколения, 3 скорости вместо 2, и разблокировки на оба колеса. Но скорость на второй отличается - медленней, если не ошибаюсь.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Аркадий, на сайте Невы данный редуктор хорошо описан.
www.motoblok.ru/ru/reduktor-multiagro/index.php?option=com_content&view=article&id=102

shurup0873 написал:
Мотор брикс 10 сил и вполне хватает {работал не на полном газе и на 2 передаче). Что касается второго разворота,то он действительно сложнее( разворачиваюсь за два приема) . Надеюсь когда выйдет редуктор мультиагро для мб23 приобрести его и эта проблема уйдет.

shurup0873 написал:
Надеюсь когда выйдет редуктор мультиагро для мб23 приобрести

-Это, то за спецредуктор такой? Что в нем такого?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Я видел МБ 2 мультиагро, резина там уже, не с проста...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

shurup0873, ну что же, желаю Вам удачи в доработках вашего агрегата, думаю, что все получится.
А к редуктору мультиагро я отношусь насторожено, представте, что в данном редукторе функция разобщения стала слабым звеном, что же будет с мультиагро..., слабых мест станет в два раза больше.

R S V, Именно разобщение и мутит. А вообще как выйдет в продажу редуктор мультиагро, буду ставить его. Там разобщение осей позволит разворачиваться в любую сторону. Что касаемо плуга, то естественно буду покупать другой, этот шел в нагрузку к гусянке и мне он не нравится. Это была пробная пахата на гусянке что бы выявить проблемы для доработки.

Сергей М81 написал:
можно сцепку свободную попробовать.

да это я не дописал, для меня это как само-собой разумеется, однозначно плуг на свободной сцепке.

shurup0873, может я что-то не до понял, давайте проясним

shurup0873 написал:
спереди должен стоять противовес

для чего? В моем понимании (да и собственно, я и сам так делаю), противовес (груз) вешают, чтобы выровнять развесовку мотоблока с навесным и повысить тяговые свойства мотоблока

shurup0873 написал:
мотоблок и мотыляет вверх-вниз

я не увидел, чтобы его сильно кидало вверх-низ, может достаточно только цепей... Вам на практике видней.

shurup0873 написал:
тянет в сторону,но это из за редуктора

не думаю. Как правило в борозде плуг с мотоблоком стоят под углом друг к другу - носок плуга смотрит в сторону пахоты, а нос мотоблока смотрит в сторону не паханного поля, при этом возникает состояние некого равновесия - плуг упирается в стенку борозды боковой поверхностью полевой доски, а мотоблок упирается в стенку борозды внутренней поверхностью правого колеса. В вашем случае или плуг не работает или гусянка съедает стенку борозды.

shurup0873 написал:
На колесах по прямой тот же эфект.

странно как-то... Какая должна быть неисправность в редукторе, чтобы заставить мотоблок двигаться не прямолинейно, если только само включается разобщение осей...

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Завален назад - это сцепку надо вниз смещать. Это не сложные доработки...
Тянет в сторону - это не редуктор, это плуг в неудобной позиции, можно сцепку свободную попробовать. Сам пашу на свободной...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

R S V, Спасибо за критику,но! В первом видео я специально говорил что спереди должен стоять противовес,а гусянка ограничительной цепью которые я не поставил по сему у меня мотоблок и мотыляет вверх-вниз. Что касаемо подруливания то вы правы что тянет в сторону,но это из за редуктора который пора менять ввиду беспощадного использования мотоблока. На колесах по прямой тот же эфект.

shurup0873 написал:

shurup0873, за гусянку ничего не скажу - сами сказали, что Вам с ней удобней (меня автоколеса устраивают вполне). А вот по пахоте прокомментирую. Сразу оговорюсь, делаю выводы из того, что увидел: плуг не настроен, мотоблок тянет в сторону пахоты, видно, что Вы его постоянно подруливаете влево. Сцепку плуга на переделку, мотоблок слишком завален назад, я добиваюсь более горизонтального положения мотоблока при выполнении работ (т.е. в борозде), соответственно правильно используете вес двигателя. Ну и "рога", я бы опустил по-ниже, на уровень бедер.
А вообще - главное в нашем деле, чтобы самому было удобно.

Сергей М81, Не мерил. Буду в деревне померю.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

shurup0873, скажите, какая ширина гусиницы и ширина захвата плуга?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0