Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Lysenko написал :
Какая основная культура в теплицах выращивается?

Делалось это все для рассады помидор,синеньких,перца.Там,где я завожу МБ,за мной балаган(у нас это называют так)года три пленкой не укрывается и просто садятся помидоры,перец.Его надо переделать (сделать выше)и садить высокорослые помидоры.Буду стараться сделать.

Pavel003 Выгодно ли заниматся этими культырами на продажу? Или рассада лучше?

Lysenko Для меня это доп. заработок было всегда.Что лучше сказать тяжело,год на год не приходится.Если человеку нравиться жить на огороде и базаре,есть кому работать,то любая деятельность приносит доход.Иногда очень приличный.Сейчас выгодно заниматься спекуляцией,но правда этим ведь не могут заниматься все.

вот обещаные фото:

ГПО Воткинский завод комплект сварочного оборудования к мотоблоку.
J н.cв.=115А, U н.р.=24В, U х.х.=50В при n ген= 5400 об/мин
пределы регулировки Jсв. оп. от 80 до 115 А
Тсварки 2 минуты, Т отдыха 3 минуты.
Все что на щитке написано

МаксимShum написал :

Очень впечатляет.По моим понятиям ни рыба,ни мясо,ну или по другому ни Богу свечка,ни черту кочерга.Такие вещи только в подарок,денег не плачу.Для сварки частота не играет роли,м.быть напряжение зависит от оборотов,да и вых может быть постоянка.По снимку похож на генератор постоянного тока с авто.

115А*4В = 2,76Квт , * КПД = 3Квт или где то 5 л.с. и не забыть про обороты редуктор надо и двигатель с центробежным регулятором оборотов для поддержания оных при скачкообразных изменениях нагрузки. На САК Волговский движок 40 Квт крутил 10 киловатный генератор, работал на таком, но в СССР делали с запасом

Бело написал :
киловатный генератор, работал на таком, но в СССР делали с запасом

Там дело даже не в запасе,делали из того ,что было,ну по ГОСТАм и расчетам,так получалось,на какую то АБ с 5 киловатником ставили москвичевский двигатель (403 или 407,что то такое)УД 25 потянул бы,но.. У меня польский генератор 5 квт,штатно стоял УД 2,общая мощность агрегата 4 квт.Кстати весь агрегат польской сборки(ПНР еще)

Pavel003 написал :
У меня польский генератор 5 квт,штатно стоял УД 2,общая мощность агрегата 4 квт.Кстати весь агрегат польской сборки(ПНР еще)

Простите Pavel003, ну не может 4х киловатный двигатель выдать 5. кто то врет

Бело Читай что там написано,там написано,что с чем состыковано,какая паспортная мощность агрегата,и все.Там не написано,что агрегат выдает 5 килловат.

Pavel003, я малость упустил, Вы на Неве движок поменяли, или две Невы "отвертикалили"?

tuger Нева одна.Я ее купил со "своим" Д300(была электростанция,генератор ушел с 2 СД В,Д 300 остался,ушел как доплата к АБ 2 О/230М1).Но его немного покурочили.Фрезерую только "мертвые" зоны плуга.Поэтому первый год электро тяга.Потом причесал Д 300,но оказалось не до конца.Приобрел ДМ1,руки чешутся перебрал Д300,поставил его.Теперь мучаюсь,не хочет заводиться горячий.Еще поковыряюсь,не получится верну ДМ 1.Зато при деле.Такая вот история любви.Как в Бразилии.Да и еще ставил родной ДВС Крота.Бегать бегал,но не фрезеровал,может надо было со шкивам поиграться,но не захотел,все таки склоняюсь к тому,что мощности мало.Все таки время занимает.Если бы Нева была основным МБ поставил бы УД 15,а так несколько дней помучаюсь еще.Попробую другой карб и верну уже тогда ДМ 1.

Pavel003 написал :
ставил родной ДВС Крота.Бегать бегал,но не фрезеровал

Движок Крота на Неву, это круто..

SamTacoy написал :
НДФЛ платите, глядишь и у Вас будет "достойная" пенсия..., к огурчикам в придачу..

Вернусь.Ты забыл я ведь пенсионер,а они не все платят.Ну и не помнишь пенсии в 12 рублей(советских),которую начисляли колхозникам,про воду,талет,газ и другие блага(продукты питания ТНП,все что было у дорогих масквичей,возможность получить жилье)все не перечислишь,а вы с Ксюшей,обокрав меня с народом,митингуете на болотной,мало наверное украли.Дак мы уже на пенсии зарабатывайте сами,может и у вас украдут.Удачи.

tuger написал :
Движок Крота на Неву, это круто..

А что,бегал ведь по огороду.Да и поставить не долго.Это там некоторые москвичи из установки движка проблему рисуют,то рама короткая,то отверстия не того диаметра.Мы по колхозному.Уже и не помню,как я его крутил из за редуктора.То ли переворачивал,то ли напрямую ставил.

Pavel003 написал :
бегал ведь по огороду

С него станется. Кротик ещё с родным движком по полтонны возил, на это мощи много не надо, а вот фрезы шире и больше диаметром ему конечно уже тяжело будет.

Pavel003 написал :
из установки движка проблему рисуют,то рама короткая,то отверстия не того диаметра

Ну не у всех-же руки растут близко к мыслительному центру. Им тоже помощь нужна, может они в чём-то другом талантливы.

tuger написал :
Им тоже помощь нужна, может они в чём-то другом талантливы.

100% согласен,если бы они не отрывались,доказывая,какая это сложная проблема.А так конечно мамы всякие нужны,мамы всякие важны.

yuriy ko написал :
поставил на неву двигатель (булат 9-сильный китаец)подходит идеально,только поднять надо на 3см вверх,шкив без изменений сел на место,единственное неудобство-сместился центр тяжести(пришлось нагружать переднюю часть мотоблока)отработал без нагрузки 270моточасов,двигатель ведет себя отлично.не взял ни грама масла(штатный двигатель по сравнению полный отстой)

Да? У еня так чуть не получилось, по след. причинам:

1. Диам. вала ДМ-1К = 25,00 мм. у китайских хондоклонов валы есть разные, но те что под шпонку имеют диам. 25,45 мм. Мне пришлось шкив протачивать. Хотя если он порядком раздолбан, то может налезть .
  2. Свой движок я пока на 3 см не поднимал. Не очень хотелось поднимать и без того высокий центр тяжести. Я поступил половинчасто и закрепил его пока так - болты переднего крепления двиателя сошлись, и остались в старых отверстиях рамы Невы. Задние болты я взял длиннее, а именно 80 мм, и они тоже сошлись со старыми отверстиями, но, сквозь эти болты между двигателем и мотоблоком вставил кусок стальной квадратной трубы 20Х20 мм (ножка от железного сарого стула). Т.о. зад двигателя прподнялся и при движении мотоблока с прицепом он стал. почти горизонтально, в то время, когда мотоблок завален назад. Т.о. минимум переделок и развесовка осталась прежней, только родной ремень уже не подошел, пришлось перейти с А-1180 на А-1200. Но это же мелочь, ведь цена то ему десятка?

Юрий, 2 вопроса:

1. Как получилось с ремнем у Вас? За счет более высокого поднятия движка удалось его сдвинуть назад и остаться на штатном ремне?
  2. Ставили ли Вы успокоитель ремня (штыри над и под ремнем, как было у Невы с ДМ-1к)? У меня, без успокоителей при отпущенном сцеплении шкив двигателя прихватывает ремень и шкив редуктора все-таки крутится. И круится он прилично - ни рукой, ни ногой не остановить, т.е. передачу с заведенным движком включать нельзя. Можно сначала ее врубить, а потом заводить - так нормально и мотоблок не едет. Переключиться можно, но быстро, пока шкив редуктора не разогналося.

1342 написал :
. зад двигателя прподнялся и при движении мотоблока с прицепом он стал. почти горизонтально, в то время, когда мотоблок завален назад.

А почему завален? Сколько видел, у всех так, хотя по геометрии железа вроде ровно стоять должен.

1342 написал :
развесовка осталась прежней,

Сочувствую

Pavel003 написал :
Из личной практики-4 квт генератор( с агрегата АБ 4)Состыкован с ДВС типа 2СД В (мощность 2 л.с. или 1,5 квт) 1 квт нагрузки без проблем.Ну дальше каждый судит в меру его образованности.

Павел,
По генератору, в целом Вы правы. Мотоблочный двигатель раскрутит ненагруженный синхронный генератор мошностью и 50кВт (мех. потери до 1%). Но электроэнергии выдаст не более мощности подведенной на его шкив, умноженной на КПД. Т.е. электроэнергии получим по максимуму киловатта 4, а в номинале - ок. двух. А больше в сельском хозяйстве и не нужно.

1342, По генератору,если читал внимательно,то я утверждал (мало того делал практически) тоже самое,что ты пишешь.А сколько кому надо квт я не знаю.Политику назвали таковой,что бы оправдать,свои деяния.Якобы решения политические,ну и тому подобное.Политика это концентрированное выражение ЭКОНОМИКИ,то есть острие экономики.Правда это дураки(типа Ленина) дали такое определение.Поэтому она не разделимо,здесь присутствует.Тебе упоминание о Чурове (сделанное не мной,а другим,и раньше чем я ответил) ласкает слух (совпадает с твоим мнением) и поэтому ты его НЕ ВИДИШЬ,а мое возражение(то есть ответ на...следствие то есть),что называется не в нюх,поэтому оно тебя раздражает.Так,что оставайся при своем мнении,а я при своем,но причину от следствия хотя бы старайся отличить.

МаксимShum написал :
вот обещаные фото:

ГПО Воткинский завод комплект сварочного оборудования к мотоблоку.
J н.cв.=115А, U н.р.=24В, U х.х.=50В при n ген= 5400 об/мин
пределы регулировки Jсв. оп. от 80 до 115 А
Все что на щитке написано

Это сварочный гена постоянного тока, предназначен под работу с бензиновым ДВС. Но ему придется повышпть обороты, т.е. мотоблочный шкив должен быть больше в полтора раза генераторного. При таком низком ПВ генератора - мотоблочного движка хватит.