Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Вот сделал новые колёса на свой МБ Нева(зимняя резина от "Таврии") она меньше "Москвичёвской". Попробую поработать этот сезон.

PrSergey написал :
убили Вы постоянным вкручиванием- выкручиванием винтов... "Разбили" посадочные места, вот и богатит конкретно смесь, что заводиться не хочет... Правда может уже и компрессии нет.. Сколько лет движку???

Что убил это конечно вряд ли.
Сколько лет движку не могу сказать.Он еще с МБ 1,с советских времен.Насчет полчаса может конечно и так,но у меня не получается.Вечерами попробую,а так если что кабель есть,электромотор тоже наготове.Если бы ума было больше шкив бы зимой выточил на УД 15,и подготовил бы замену.По поводу компрессии он должен вхолостую и заводится практически бес колец.Он и заводится только при сильно открытой заслонке.А потом как если бы ему не хватает бензина.Перелитый он у меня не заводился,пока кран не закроешь и не прошморгаешь несколько раз.Там еще и с зажиганием проблемы могут быть.

пчеловод написал :
Вот сделал новые колёса на свой МБ

еще можно вырезать протекторы по краям через одно для улучшения проходимости. хорошо режется каленым ножем типа скальпеля

Как увеличить проходимость? может привод на тележку?

ребята подскажыте где можно купить магдино к дм-1 на украине .если можно ответ в личку!!!! заранее сСПАСИБО!!!!!!!

reva написал :
ребята подскажыте где можно купить магдино к дм-1 на украине .если можно ответ в личку!!!! заранее сСПАСИБО!!!!!!!

официалы - цены трындец просто

PrSergey написал :
цены трындец просто

Самое интересноеу нас дороже

Вы про мотоблоки? Я запчасти у них покупаю, так вообще жесть, например, вилка переключения передач - 140 грн (18$), ее себестоимость от силы 2-3$, трос разблокировки полуосей - 90 грн (11$).... Брал пружину регулятора на ДМ-1, 25 грн (3$) - ЗА пружинку блин...

reva написал :

Надо походить по ближайшим магазинам (мото товаров),если есть конечно такие.Может быть в самом неожиданном месте.
Ну или по интернету,если магазинов нету.

bk123andrey написал :

Отсыпать подъезд ко двору не проще? Привод на телегу- задача не из легких. Можно поставить мотоблок на гусеницы("осенние покатушки" в Ю Тубе)

almas написал :
Отсыпать подъезд ко двору не проще?

Не всегда проще.Это ведь может быть общий водоотвод (ливневка в сельском варианте).И вода пойдет неизвестно куда.Или трубы большие надо,что сейчас не дешево.

Pavel003 написал :
Не всегда проще.Это ведь может быть общий водоотвод (ливневка в сельском варианте).И вода пойдет неизвестно куда.Или трубы большие надо,что сейчас не дешево.

Бревенчатый настил шириной полтора метра - не велика задача. У соседа (на видео), вобще доски лежат. Просто, думаю, ребята решили провести тест-драйв и нечего тут копья ломать..

almas написал :
Бревенчатый настил шириной полтора метра - не велика задача

Не надо судить по своим возможностям.Я не обратил внимая откуда те ребята,но для нас это дооорогое удовольствие.Мы ведь не в тайге живем,а в базаре.Копья не ломаю из за тех ребят,но такая "ливневка" в Безлюдовке (село рядом) есть и все это я видел (да и вижу по дороге в Харьков),то есть какие мостики есть.А то что ребята могли найти дорогу это ясно,но это не интересно ведь,особенно в их возрасте.

bk123andrey написал :

Видел вариант простой но дорогой. От муравья отрезана передняя часть и сделана тележка с сохранением двигателя и привода на колеса.Видел в работе таскает из карьера камень.

almas написал :
Просто, думаю, ребята решили провести тест-драйв и нечего тут копья ломать..

да просто решили проходимость мотоблока проверить, решил видео состряпать... получилось что то в виде рекламы)) а настил у меня получше чем у соседа ... кирпичи и балласт, в любое время сухо.. но скучно по асфальту ездить )) Пустым едит Хорошо!!!

Pavel003 написал :
Я не обратил внимая откуда те ребята

чтота я подкинул дров в костёр)) Из Омской области мы ))

bk123andrey написал :

молодцы землячки Сибирячки

Der Kaffee mit den Sahnen

Какое кто льёт масло в двигатель субару 7.0

Танин написал :

на сколько важно ЕХ17 или ЕХ21,у меня первый вариант лью вот это

Der Kaffee mit den Sahnen

bk123andrey написал :

Ну наверное лес все таки есть.Ну и думаю подешевле чем у нас.Я об этом.Я бы МБ пожалел,то есть после того как он стал бы грязным можно и попробовать,а так чистенький жалко.

Pavel003 написал :
а так чистенький жалко.

Уже 6 год пошёл ))

Танин написал :

Движка отечественный.. лил шел хеликс...минералку 10w40 дороговато.. щас лью лукойл 10W40тоже минералку. меняю часто после каждых 30-50 литров бензина.
Думаю двигатель субару не такой уж и крутой чтоб ему что то сверх совершенное лить