Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3840013

P!0uger написал :
, По инструкции завернуть до упора и отвернуть на полтора оборота, и от этого плясать дальше. Я тоже выкручивал до двух с половиной с тем же результатом

Во, спасибо. Хоть есть от чего плясать.

umnyi, Битте, плиз!

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Павел-61 написал :
Так я и показывал раньше...

Любишь ты старых дурить, не вижу я там пятки. У меня еще с десяток междурядий осталось, там еще не взошла травка, буду жив в понедельник может приварю пятки и потом попробую.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003 написал :
Любишь ты старых дурить, не вижу я там пятки.

еще раз посмотрите

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig Точно. Но стрелки то не новость для меня, не увидел пяток, смотрел наверное не внимательно. Я думаю тезка простит меня, главное идея есть, попробую реализовать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Andrej Eirig написал :
сделайте пожалуйста фото вид сбоку
и какая длина от прицепного мб до до квадрата со стрелами и бритвами?

Уточняйте, ещё сниму.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Павел-61,спасибо за фото

Der Kaffee mit den Sahnen

всем здрасти ! подскажите почему МБ зарывается, 4фрез, про бывал сошень и опускать и подымать,?

Tropa Мягко потому что, может быть сыро. Но именно сошником регулируется и приподнимать МБ руками, что нелегко.....

Спасибо Pavel003; Да Мягко и немного сыро и приподнимать МБ руками, что нелегко после 12соток руки да и не только , все болит

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Tropa написал :
подскажите почему МБ зарывается, 4фрез, про бывал сошень и опускать и подымать,?

При мягкой земле сошник делать не якорем, а лыжей, чтобы фрезы успевали преодолеть его сопротивление.

может сцепка с сошнем близко? к МБ или может еще пару фрез прикупить

Павел-61 написал :
При мягкой земле сошник делать не якорем, а лыжей, чтобы фрезы успевали преодолеть его сопротивление.

И лыжей и тупым концом всяко все равно закапывается

Tropa написал :
может сцепка с сошнем близко? к МБ или может еще пару фрез прикупить

Трудно сказать. Грунт имеет огромное значение. Но у меня на трех фрезах, хоть Нева, хоть Крот идут однозначно лучше. Сошник надо лыжей ставить и минимальную глубину. Попробуй вообще без него, побежит ли МБ?

Неву 2к пользую с 2006 года. (До этого Луч с 1995г) Оборудование все самодельное. Двигатель на "Неве" Питерский отечественный, по умолчанию заправляется бензином А80. На заправках он стал встречатся все реже. Хочу перевести его на топливо АИ92. Можно заменить головку двигателя новой, но можно отфрезеровать штатную.
ВОПРОС: Сколько металла срезать? По моим расчетам 2,3 мм.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Виктор64 написал :
Хочу перевести его на топливо АИ92.
ВОПРОС: Сколько металла срезать? По моим расчетам 2,3 мм.

А надо ли? Года три на 92-м, прогорела прокладка и только.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Tropa написал :
4фрез, про бывал сошень и опускать и подымать,?

попробуй для начала, на второй пониженной фрезеровать
здесь по тверже и сухо
а здесь по мягче и влажна
и еще можно сделать так,эту операцию проделывать вдвоем удобнее будет, при не работающем МБ , но чтобы фрезы были одеты, выжимаем рычаг разблокирования полуосей и левую полуось поворачиваем то того момента чтобы совпали ножи(которые загнуты во сторону редуктора, типа как ориентир) на фрезах левой и правой стороны, рычаг разблокирования полуосей вернуть в исходное положение
да по левый полуоси есть небольшой люфт, так что не пугайтесь

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig Я так и сделал, как ты описываешь.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Tropa написал :
Я так и сделал, как ты описываешь.

последнее только сцепку под сошник удлинить, можно добавить еще ряд дополнительных ножей на каждую сторону как у Pavel003, (а)

Der Kaffee mit den Sahnen

[QUOTE=Павел-61;3844749]А надо ли? Года три на 92-м, прогорела прокладка и только.

Спасбо за идею с алюминиевой прокладкой. Не лишнее перед установкой такой прокладки было бы ее отжечь с последующим резким охлаждением в воде. Тогда металл становится более пластичным и податливым, впрочем как и медь.
Второй сезон прокладка из паронита тощиной 1,5 мм.стоит. Пока без проблем. Ничего нет более постоянного, чем временное.

В приципе прокладка могла прогореть не только из за высокооктанового горючего.
Вы от случая к случаю применяли бензин АИ92 или регулярно? И на каких оборотах предпочитаете работать до средних или выше?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Виктор64 написал :
Вы от случая к случаю применяли бензин АИ92 или регулярно? И на каких оборотах предпочитаете работать до средних или выше?

Чтобы не заморачиваться с разными ёмкостями, для всей техники, даже для древней Дружбы, покупаю одинаковый 92-й, получается что регулярно. Прошлые годы были всегда макс. обороты, но в этом при правильной настройке сцепки работаю на самых малых. Может, при фрезеровке понадобятся большие. Кстати, прокладка ещё жива, а металлоасбеста я так и не искал. На покупные прокладки жуткая аллергия...