Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5091793

скобарь 63 написал :
Как я понял они переименовали мб-3 в мб-1 . но гарантии не даю в точности информации.
Попробуй -пока ищешь- убрать проставку из под двигателя и поставить длиннее ремень.

Там ситуация такая, что быстро не переставишь, отверстия не совпадают. Крепление площадки к раме шире, а у двигателя уже. Нужна все равно пластинка - переходник, нет под рукой пока. Сегодня фрезеровать надо соток 25

скобарь 63 написал :
Pavel003, Где ваши замеры - так усиленно настаеваете на вашей версии - надо прикинуть в оригиналу и к 23.

Так я не понял к кому про замеры вопрос. Нева моя, цитата не моя. Собственно что интересует? Какие размеры? Ну и надеюсь понятно, что Нева у меня сейчас Электро. Это не значит что двигатель легче. Кстати на фото видно, что двигатель приподнят над площадкой сантиметров на 10. То есть ЦТ стал еще выше.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003, сообщ. 6123 там на фото указано что промерить

galkin24 написал :
DarkM, крепитесь, Медведев недавно обещал 10 Мбит/с

Знаете... Хрущ тоже обещал к 1980-му построить коммунизм... и где? и нету... а Ме... не авторитет никому... у меня и 32 кб/с нету ти а подписан на безлимит до 1000 кб/с... спасает пока безлимит - сутками качаю каку-нидь справочную книжку - и то хлеб. Ну это лирика...

ВСЕМ сомневающимся про вертикальный редуктор НЕВЫ-2!!!!
Я сам тот ещё скептик - недаром тут всё выспрашивал. :yu Вчера, несмотря на мёрзлый, слежалый снег, который уже не берёт лопата (лёд, фактически), и погоду днём +13 (ночью -5) откопал МБ (двигатель отдельно дома лежит) - и стал примеряться. Знаете - я вот БУДУ переставлять, как тут советуют, редуктор вертикально. Действительно - будет лУчше. И по развесовке и по практическому применению. Только вот что касается "полурамы" -- т.е. двух фигурных пластин, изображающих вместе раму вокруг редуктора.... Они у меня уже в трещинах (ранее я писал) вокруг крепления двигателя и на переходной пластине. Думаю заменить. Но так как швеллер не везут в наши "гребеня", то... думаю - чем бы заменить - посмотрю, скомпоную. может профильной трубой типа 80х40, может ещё как.
Да. как правильно говорил Pavel003 - если силы позволяют ворочать...можно не переделывать" - таки уже всё... не позволяют - здоровье падает с каждым сезоном - возраст... то-сё... Скоро и до мини-трактора доберусь, на базе... или Невы или как... пока не до него.

скобарь 63 написал :
Pavel003, сообщ. 6123 там на фото указано что промерить

Расстояние от оси до прилива на редукторе 340 мм. От оси до сошника примерно 420-450 мм.

мотоблок МБ-3 отсюда
и мб-1с
Не одно и то же. Во всяком случае мне так кажется. Но скорее всего мб-1 заменил собой предыдущую модель мб-3, которая в заводском интернет магазине теперь уже отсутствует.
Какие факты в подтверждение того,что это не простое переименование модели?
1) незначительное изменение профиля кожуха ремней
2) иное крепление руля, ( на "отвалилось" жалобы были )
3) обилие рычагов на руле мб-1, и 4-й трос ( надеюсь задних ход опять как на каскаде!)
Если других существенных изменений нет, то можно считать это тихой эволюцией МБ-3

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Колеса широкие на неву ни кому не надо :

Re: Относительно МБ2 - Б Нева
От кого: Магазин ЗАО "КО-Нева"
Кому: "fsaloon@mail.ru"

сегодня, 10:48
Здравствуйте! Рамы не взаимозаменяемы, так как у этих мотоблоков разные редуктора.

Просил раму от МБ 3 (МБ 1) гнутую. Ответ пришел. Буду делать сам. Сейчас землю отфрезеровал, соток 12, обсмотрел весь МБ, думаю, что точку крепления навесного сзади, тоже можно сантиметров на 5 вниз. Просверлить дополнительные отверстия в скобе, куда ручка крепится и переставить. Момент приложения сил изменится для навесного, к оси ближе ведущей..

Такую вот Неву никто не юзал?

Фотографер написал :
акую вот Неву никто не юзал?

За такое такое бабло сколько это стоит ,лишний раз на рыбалку с ездим потише но всегда с рыбой.

Месяц назад вертикалил редуктор на Неве с Субару 7.5.Расстояние от рамы до оси не изменилось 23.5см

Pavel003 написал :
Расстояние от оси до прилива на редукторе 340 мм. От оси до сошника примерно 420-450 мм.

Примерно 350 от оси,300 до сошника.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

voha71,
Pavel003,
Мерим общий вид где мерил конкретное место к раме
рулетка от оси -мерим-до прицепных пальцев

высота по крыльям до рамы
высота двигателяот рамы

скобарь 63 написал :
voha71,
Pavel003,
Мерим общий вид где мерил конкретное место к раме
рулетка от оси -мерим-до прицепных пальцев

высота по крыльям до рамы
высота двигателяот рамы

Замерил по своему мотоблоку 1 230 мм, 2 300мм , 4 380 мм , 3 стоят 13 не замерял.

скобарь 63 написал :
voha71,
Pavel003,
Мерим общий вид где мерил конкретное место к раме

У меня впечатление что рама у меня не такая. Или у тебя не вертикальная Нева, поэтому у меня такое впечатление? До рамы у меня 300 мм. Вот Нева на боку. Менял сальник (кстати редуктор в этом месте отличается).

скобарь 63, У тебя какой мотоблок? По фото это вроде не МБ 2. Рама другая. Сзади прицепная скоба по другому крепится, и спереди где рог у тебя перемычка под двигом, у меня нету.

вот у Pavel003 вроде МБ 2, у меня такая же рама, только редуктор штатно с наклоном.

Pavel003 написал :
У меня впечатление что рама у меня не такая. Или у тебя не вертикальная Нева, поэтому у меня такое впечатление? До рамы у меня 300 мм. Вот Нева на боку. Менял сальник (кстати редуктор в этом месте отличается).

У него не вертикальная.

Фотографер написал :
скобарь 63, У тебя какой мотоблок?.

Вроде бы Нева МБ-23Н-9,0 PRO

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Фотографер написал :
У тебя какой мотоблок? По фото это вроде не МБ 2. Рама другая. Сзади прицепная скоба по другому крепится, и спереди где рог у тебя перемычка под двигом, у меня нету.

У меня 23Н .Её не отвертикалишь - рама из 2-х кусков . передняя часть крепится к редуктору спереди 2-мя болтами и пошла на срез вниз и-внизу сзади редуктора ещё совместным с задней частью 1 болтом. и вся задняя часть на 2? болтах крепится к редуктору. Выше на 2 болта к редуктору крепится руль. Получается редуктор связующее звено всего в кучу.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

скобарь 63 написал :
У меня 23Н .Её не отвертикалишь

Да леХко

tuger написал :
Да леХко

И даже очень.