Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

На сколько эфективны тормоза. Простота огромная и крутяшно.Все думал как приделать тормоза от бурана.а тут дешевле и проще.На ручке от велика?

Мурманчанин; эти тормоза только для остановки шкива во время переключения передачи,а как тормоз для МБ не пойдет

veter02 написал :
эти тормоза только для остановки шкива во время переключения передачи,а как тормоз для МБ не пойдет

Подойдет. Но скорость должна быть включена. Но конечно надо понимать, что все таки это не колеса телеги блокируются.

Мурманчанин написал :
а тут дешевле и проще.На ручке от велика?

На колеса все таки надежнее.

Pavel003, с выходом.

serg reding; Спасибо! Пару сред есть, наверное, еще в запасе.

Pavel003; Да ладно,не кокетничай.Запомнил.

serg reding; Хорошее выражение. Я раньше говорил о будущем времени, ну типа - я сделаю - и добавлял, если жив буду. Про среды мне нравится.

А что если приделать диск от бурана?Кто то думал над этим?

Сделал для своего мотика лопату-отвал

ДАВ58; Испытания были на песке, щебне и не тронутом грунте???

Аркадий; Пока еще не испытывал,планирую на майские праздники,тогда отпишусь.

ДАВ58 написал :
Сделал для своего мотика лопату-отвал

Нормальная поделка.
Может при испытании на снегу попробовать опустить резину на отвале до земли???? И наклон сделать для того чтобы снег сдвигался на одну из сторон???

svt101; Спасибо.Это все предусмотрено.

uraalt написал :
Тоже самое появилось и моего Субару, правда не глохнет. Обороты плавают как на маленьких оборотах, так и на больших, под нагрузкой и без, правда на маленьких это меньше заметно. Промывал, продувал карбюратор, ничего не изменилось(регулировочный винт не трогал)

Нодо завести мотоблок На карбюраторе есть винт он должен закрашен краской( Винт воздушног жеклёра) И пр заведёном двигателе его крутить пока не двигатель не начнёт устойчево работать

Как на новом мотоблоке нева мб-2 устранить потёки на редукторе где стоят колеса ?

А на новом потёков быть не должно.

Если серьёзно, то только замена манжет. А если уж саавсем новый с потёками то я заподозрил бы брак редуктора.

Работал я им 5 часов всего.

Один мой знакомый говорит: "наличие течи свидетельствует о присутствии смазки". Если лужи нет под мотоблошкой, а только намокающие манжеты, можно бы и не замечать этого тут . А уж если там всё сурьёзно или дело принципа... О, а точно манжеты? Может половинки картера не зажаты и течёт прокладка? Так подтянуть болты можно. Уровень масла в моём мотоблоке гораздо выше рекомендуемого производителем, мб два сезона, 130 часов сх работ, течей пока нет.

А может масло не той системы? Вдруг моторного налили на сборке?

Октан написал :
А может масло не той системы? Вдруг моторного налили на сборке?

Ну и? Что от этого?

Да... ляпнул неподумавши, вязкость там,текучесть.. извиняюсь