Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5402691

Подскажите кто как меняет колёса на фрезы. Можно ли на Нева мб-1 так как в видео

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Аркадий, страница167 пост 6651

Der Kaffee mit den Sahnen

vetkrs написал :
Подскажите кто как меняет колёса на фрезы. Можно ли на Нева мб-1 так как в видео
ссылка

Я практически так и делаю. Только на ручку не кладу, ногой чуток придерживаю для чтобы Нева назад не падала. Ну в общем немного как в цирке, но меняю. Иногда жена помогает придерживает от падения Невы на ось со снятым колесом. Приспособы на огороде мне не помогают, только затрудняют. Это не означает, что я против приспособлений. Совсем нет, не против.

alexku59 написал :

Аркадий написал :
Прошу скинуть сцылку где описана переделка домкрата от класики на мб. Или скинте размеры в личку плиз, правда личка не работает у мну почемуто.

Ссылку дать не могу видел только картинку, да и какие размеры, берете домкрат болгаркой отпиливаете пятку, выкручиваете середку выкидываете откидывающую часть, болгаркой вырезаете посадочное место под кусок трубы с внутренним диаметром 30 привариваете, заворачиваете к верх тармашкой и привариваете вместо родной пятки поперечину и усе

Спасибо. Но не понял за чем переворачивать клюв на домкрате?
Да а клюв мотоблока не погнем ?

Jesha,
Значит будет поткатной домкрат? Чем не нравится со стороны носа?

Pavel003 написал :

Аркадий написал :
Что скажите про сообщение выше?

Про диски? У меня их нет, нужны ли они не знаю. Все зависит от тяжести грунта. На легком они не нужны. Я не видел, чтобы у нас кто то ими пользовался.

Павел, я вообщето про сообщение 7632
Значит купил новый карбюратор и топливный фильтр от скутера. Работает мотор нормально, стабильно. Есть тока пару но
1 при перегазовке взрывы в глушаке.
2 на максимальных оборотак при фрезеровке 6 парами фрез на второй передаче как бутто ктото украл пару лошадей.
Что теперь не так?
Возможно из за топливного фильтра потеря лошадей?
Карбюратор с маленьким стаканом, родной с большим стаканом был(там где поплавок купается в бензине, нижняя часть карбюратора. Регулеровки не трогал, да и продавец сказал что их регулировать не нужно. Карбюратор вролде для 182 мотора.

vetkrs написал :
Подскажите кто как меняет колёса на фрезы. Можно ли на Нева мб-1 так как в видео

По идеи нет.Масло может затечь в карбюратор,глушитель.

vetkrs написал :
Подскажите кто как меняет колёса на фрезы. Можно ли на Нева мб-1 так как в видео

пост от пчеловода #5835 стр146 в этой ветке. Я себе сварил подъемник по этому типу. Меня устраивает.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

vetkrs написал :
Можно ли на Нева мб-1

С родным ДМ и с китайцем я лично проверил, МОЖНО. Не заморачиваюсь ни с какими домкратами, никуда никакого масла не затекает, нисколько. Ни разу. Ни грамма. И нереально затечь, физика... Хотя и спец подставку сделал, но без неё быстрее, выбросил.

Аркадий написал :
1 при перегазовке взрывы в глушаке.
2 на максимальных оборотак при фрезеровке 6 парами фрез на второй передаче как бутто ктото украл пару лошадей.
Что теперь не так?

Не знаю. Взрывы это больше как на клапана похоже, хотя если на старом не стрелял, то как и не клапана.
...Насчет лошадей, вполне возможно меньше бензина идет в движок, вот и потеря мощности. Но все написанное это просто мысли. Фактами не располагаю.

Аркадий написал :
Да а клюв мотоблока не погнем ?

Не ну если молотом кил на 10, может и погнешь. Не погнется клюв. Он реально крепкий.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал :
Jesha,
Значит будет поткатной домкрат? Чем не нравится со стороны носа?

Пока делать не когда. На носу он просто мешает. Нормально поднимает, Не падает. но мне мешает. А может я просто капризный.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

пчеловод написал :
Роторная косилка(самодел)

Здраствуйте. Как считаете возможно дифференциал классики использовать как редуктор

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vetkrs написал :
Как считаете возможно дифференциал классики использовать как редуктор
!

Вполне. Возможно шумно работать будет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

vetkrs написал :
дифференциал классики использовать как редуктор

Видимо Вы имели ввиду мост. Тогда диф из него выбросить и с небольшими переделками использовать только редуктор.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61, Я понял, что использовать сами сателиты, для передачи вращения за угол.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

кто знает, что за фитюлька?
у меня Нева-2
Если бы просто удлинители было написано - тады понятно, а там ... и, енто. Может, если кто знает, что там за **** приварено слева? вижу типа кусок полосы снизу и какой-то стержень параллельно оси?
До этого встречал в и-нете только "удлинители оси мотоблока" - примерно то же самое, только слева (как на фото) просто круглая пластина для посадки колеса на болты. Там то всё понятно - а тут?

DarkM написал :
кто знает, что за фитюлька?

Это то что называют разблокираторами. Разворот делать с ними легче. Я не смотрел детально но чаще всего это псевдо разблокираторы. То есть свободы у них чуть меньше 360 градусов. На асфальте 100 % будет поворачивать легче. На огороде я обхожусь без них. Но я не пашу. При пахоте скорее всего я бы такое себе сделал.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

DarkM, Да там в названии же написано. А так это удлинители со свойствами простейшего псевдодифференциала. В огороде штука полезная, а на дороге с прицепом их лучше заблокировать от греха подальше.
Вот, может вставлю как делал.
Не , кроме ссылки номера постов нужны, смотрите 293 и 294.

Павел-61
неееее... читать я умею - но я писал в сообщении - не понимаю что это - в смысле как могут работать - там же просто фото железки.
Сбасибо за подсказку - значит вредная штука при транспортировке.