Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4238898

Микаэл написал :
Вот такие жестяночки 20 -30 мм толщиной в металлолом сдают .

Это сдают начальники транспортных цехов. У меня есть похожий, но размер примерно 350 Х900, перемещается шагами, поднять не могу. Толщина 20 мм. Год назад купил, зачем и сам не знаю. Но шкив или плиту переходную сделать можно из него. Вот пример переходной плиты, тоже резалось из 15 или 20 мм. Патрон (токарный) сидит на переходной плите.

kapraz-67 написал :
Железа нормального нигде днем с огнем не найдешь.

Приезжайте на наши черметы. Вот такие жестяночки 20 -30 мм толщиной в металлолом сдают .

kapraz-67 написал :
Так на этом месте я и застопорился. Если "сажать" на болты (шпильки) самих дисков, то какой они будут длинны?

Болты крепления дисков остаются штатные. Для крепежа груза болты другие стоят. Вот фото крепежа грузов, болты которые видны не должны крепить колесо (на МТЗ так 100%).. У меня просто нет других фоток.

Регистрация: 16.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

"Ну так при заливании бетоном, использовать закладные трубки или шпильки. Через трубки болты пройдут. А если шпильки, то они пройдут через отверстия с месте крепежа......"
Так на этом месте я и застопорился. Если "сажать" на болты (шпильки) самих дисков, то какой они будут длинны? И как с ними ездить? А какова альтернатива бетону? Железа нормального нигде днем с огнем не найдешь. В магазине только фронтальный утяжелитель (труба с бетоном).

kapraz-67 написал :
Я здесь прочитал (у Пчеловода), что он заливал тормозные барабаны Москвича бетоном. Колеса ставил "наоборот", барабаны влезают, все логично... Но как их закрепить, чтобы они снимались? Спасибо

Заливают. Но вопрос то был

kapraz-67 написал :
как цеплять утяжелители на москвичевские диски?

а не как сделать. Мне не нравится вариант с бетоном.

kapraz-67 написал :
Колеса ставил "наоборот", барабаны влезают, все логично... Но как их закрепить, чтобы они снимались? Спасибо.

Ну так при заливании бетоном, использовать закладные трубки или шпильки. Через трубки болты пройдут. А если шпильки, то они пройдут через отверстия с месте крепежа......

Регистрация: 16.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Я здесь прочитал (у Пчеловода), что он заливал тормозные барабаны Москвича бетоном. Колеса ставил "наоборот", барабаны влезают, все логично... Но как их закрепить, чтобы они снимались? Спасибо.

kapraz-67 написал :
Добрый день. Поясните кто может, как цеплять утяжелители на москвичевские диски? Заранее благодарен.

Смотря какой груз. Для более менее плоского гайки можно приварить на дисках. . Вот грузы с Невы на МТЗ. Там есть штатные места под болты М 10, на москвичевских дисках приварить гайки с внутренней стороны.

Регистрация: 16.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Добрый день. Поясните кто может, как цеплять утяжелители на москвичевские диски? Заранее благодарен.

В таком виде достался..
Хочется тюнинга..

Аркадий написал :
пластикавая обойма,которая крепится на руле,давным давно сломана где крепежный винт

А что с ней случилось? У меня этот винт прорвал пластмассу, и я его заменил на длинный болт М6 с контргайкой с другой стороны отверстия и широкой шайбой под головку болта. Проблем с газулькой больше не было. Да, ее еще можно заменить манеткой воздушной заслонки от ижевских мотоциклов.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Я бы с радостью длину сказал, но транспорт в другом месте.

Аркадий написал :
Получается тросов,как собьак ,ну много видов??
Врядли поможет,марку двигла не известна,известно тока 182F с электростартером.
Если не трудно скажите какой нужен тросик.. Да и магазов рядом нет..

Оразец так называемый 98года,с пластиковым крепежом.

Случилось то, что пластикавая обойма,которая крепится на руле,давным давно сломана где крепежный винт..

Lex 57 написал :
Я думаю никакой трудности у Вас не возникнет если Вы придете в магаз где продают мотоблоки и спросите трос на неву для определенного двигателя. У нас пачками висят.

Получается тросов,как собьак ,ну много видов??
Врядли поможет,марку двигла не известна,известно тока 182F с электростартером.
Если не трудно скажите какой нужен тросик.. Да и магазов рядом нет..

Оразец так называемый 98года,с пластиковым крепежом.

Случилось то, что пластикавая обойма,которая крепится на руле,давным давно сломана где крепежный винт..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Lex 57 написал :
Я думаю никакой трудности у Вас не возникнет если Вы придете в магаз где продают мотоблоки и спросите трос на неву для определенного двигателя. У нас пачками висят.

А если еще взять образец с собой, то вообще шикарно подберут.

Аркадий написал :
Подскажите по тросу газа. Из современных на мб2 Нева с иномотором какой длины трос нужно брать??

Извините за наглость, а что у вас с ним случилось ? Это почти вечные тросики, т.к. там нагрузки практически 0.

Я думаю никакой трудности у Вас не возникнет если Вы придете в магаз где продают мотоблоки и спросите трос на неву для определенного двигателя. У нас пачками висят.

Аркадий написал :
Подскажите по тросу газа. Из современных на мб2 Нева с иномотором какой длины трос нужно брать??

Подскажите по тросу газа. Из современных на мб2 Нева с иномотором какой длины трос нужно брать??

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

PaulDjuffin написал :
Что нужно для подключения генератора? Вроде надо куда то подавать 12В (обмотка возбуждения?). Может кто кинет схемку подключения?

Да какая там схема, когда выводов всего ничего. Большой толстый изолированный от корпуса вывод-обычно болт 6мм.-это плюсовой выход генератора, он через амперметр заряжает АКБ. Соответственно болт на корпусе-минус. А вот клемма на щеточном узле это и есть подвод 12 вольт на обмотку возбуждения. На родной автосхеме замок в положении "пуск" не питает эту обмотку до успешного запуска. Бывают ещё вспомогательные выводы, но в данном случае ну их...

Если нет встроенной интегралки, то вывод одной щётки посажен на "массу", а на вывод второй подаётся управляющий ток с отдельного регулятора напряжения.

Аркадий написал :
Я не знаю на кой черт мужик повесил гену..

А почему бы и нет? Если встроенного не предусмотрено.

Аркадий написал :
Тут смотрите 72 сообщение.

Тут смотрите 72 сообщение. Есть видео по установке. Спросите автора может поможет советом и катушкой.

К стати,Вам может и понадобится генератор. Маховики вроде разные для электростартера свои, а для обычных моторов свои. Может не быть магнитов на маховике,уточните у автора темы..

Регистрация: 22.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Аркадий написал :
Я не знаю на кой черт мужик повесил гену.. На иномотор есть катушка освещения. Родная на 10-15 ват,в продаже есть 40Ват и будет 60 ват.
У меня мотор с электростартером,там есть катушка штатная,поменяю ее на 60ватную.
2

А подробнее можно?
Все, что я нарыл говорит о том, что электричество (внешнее) есть только на моторах с электростартерами.
У меня Loncin (аналог хонды) без стартера. Но электричество хочется...

Я не знаю на кой черт мужик повесил гену.. На иномотор есть катушка освещения. Родная на 10-15 ват,в продаже есть 40Ват и будет 60 ват.
У меня мотор с электростартером,там есть катушка штатная,поменяю ее на 60ватную.
2