Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#5860373

nikolaevich написал:
R S V, Он наверное ошибся,левое колесо отключил, правое колесо само будет забегать, только немного придерживать левую сторону. А вот направо, правое колесо будет двигаться ,а левое надо будет подталкивать так,чтоб оно двигалось быстрей чем правая сторона- это будет тяжелее.

nikolaevich, поворачивал влево и вправо. Влево - разблокировка + скорость вперед. Вправо - разблокировка + скорость назад. Держать и подталкивать ничего не надо. Едет сам, главное газ убавить на время поворота, а то. Только нужна привычка, часто хочется потолкать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Володя ua, спасибо. Очень красочно. Слышал и хорошие отзывы не так давно. Есть КК от шкива двигателя. Опыт разный у всех..
Но лично мне не понравился такой отзыв - что картошку бьет иногда...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 491

Сергей М81, Ну переключать скорость я бы поленился тянуться до редуктора, но разблокиратором я не пользуюсь пока,старше буду может и придется.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

nikolaevich написал:
Сергей М81, Ну переключать скорость я бы поленился тянуться до редуктора, но разблокиратором я не пользуюсь пока,старше буду может и придется.

nikolaevich, я тоже ленюсь, но хочу себя заставить привыкнуть. Не так уж и много времени отнимает, как об этом говорят. Вон у отца грыжа, вторую операцию сделал, тоже любил тяжести тягать в свое время. Я не хочу повторять таких ошибок... А с Невой с разблокираторами мне легче на поворотах, чем с мотокультиватором на ГЗ который в два раза легче. Очень понравилась мне эта функция именно в режиме - сам едет. Но это надо привыкнуть и приловчиться...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, На самом деле это хороший отзыв,я постарался описать те условия которые должен выполнить владелец Невы если он захочет срастить кк и Неву.Кк у меня есть,она выкопала 11 соток,исправна,выкладывает картошку поверх земли,купил я её за адекватную цену у производителя и самое главное я сделал выводы-думаю что все получится.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Володя ua, вы только первый сезон с ней? Скажите модель КК, если не секрет...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, Каменская копалка.Конечно первый-потому и пунктов много.

Сергей М81 написал:

nikolaevich написал:
R S V, Он наверное ошибся,левое колесо отключил, правое колесо само будет забегать, только немного придерживать левую сторону. А вот направо, правое колесо будет двигаться ,а левое надо будет подталкивать так,чтоб оно двигалось быстрей чем правая сторона- это будет тяжелее.

nikolaevich, поворачивал влево и вправо. Влево - разблокировка + скорость вперед. Вправо - разблокировка + скорость назад. Держать и подталкивать ничего не надо. Едет сам, главное газ убавить на время поворота, а то. Только нужна привычка, часто хочется потолкать...

Сергей М81, все в точку, практически высказали мое мнение. К третьему году эксплуатации, у меня все происходит на автомате

Володя ua написал:
Сергей М81, На самом деле это хороший отзыв,я постарался описать те условия которые должен выполнить владелец Невы если он захочет срастить кк и Неву.Кк у меня есть,она выкопала 11 соток,исправна,выкладывает картошку поверх земли,купил я её за адекватную цену у производителя и самое главное я сделал выводы-думаю что все получится.

Володя ua, спасибо за отзыв, увидел много моментов подтверждающих капризность грохотных копалок. Я придерживаюсь работы с веерной копалкой и буду продумывать способы ее доработки.

Михаэль написал:

Аркадий написал:
Tasker, Спасибо.
егорыч,
Михаэль**, Все верно
Фотку можно, где пилить,а где варить?

Аркадий, вот на фото видно , что я обрезал скобу сцепки для МБ НЕВА по внутреннему размеру прицепной скобы АГРО с учетом того , что я приварю отрезанные пластины с отверстиями под шкворень обратно , после того , как выравнюю их изгиб на наковальне. По фото видно где был изгиб , там краска отвалилась. Пока пластины от сцепки были не приварены , я вымерил поточнее переднюю стенку к сцепки , на фото она потолще и в ней упорные болты для регулировки . Сварил вместе три родные пластинки и спереди ту что смог у себя найти близкую по толщине. Можно было не резать , а согнуть горячим способом , но для меня проще и точнее подогнать с помощью болгарки , и сварки. Вот , что сделал используя сцепку для НЕВЫ .

Михаэль, заинтересовали Ваши "ежики". Скажите, это самодельная конструкция, как и из чего выполнена? Обдумываю способы механизированной обработки междурядий уже окученного картофеля. Так сказать, зима в помощь.

Володя ua, да правильно сейчас на колесах груза нет поставил обычные жигулевские колеса .весь груз на раме .На колеса пробывал делать не понравилось большой момент энерции и при трогании с места на зад сильно поднимает на рогах и разбивает отверстия под штопорные пальци т.ж в тот момент ломало левую полуось но не факт что из за этого может она была перекалена.

R S V, Я ошибся приношу извинения .Поворачивать тяжелее стало на право.

кто небудь знает? эти линии жолтые со ссылками можно тоключить?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

агроном написал:
Володя ua, да правильно сейчас на колесах груза нет поставил обычные жигулевские колеса .весь груз на раме .На колеса пробывал делать не понравилось большой момент энерции и при трогании с места на зад сильно поднимает на рогах и разбивает отверстия под штопорные пальци т.ж в тот момент ломало левую полуось но не факт что из за этого может она была перекалена.

агроном, может и перекал. Но лично я придерживаюсь такого мнения, если эксплуатировать в пределах допустимых нагрузок, доп.веса, колес, то ее трудно сломать и надолго хватит. Это исключая случаи брака, конечно. Хотя хозяин барин, каждый сам для себя решает это все.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

агроном написал:
Володя ua, да правильно сейчас на колесах груза нет поставил обычные жигулевские колеса .весь груз на раме .На колеса пробывал делать не понравилось большой момент энерции и при трогании с места на зад сильно поднимает на рогах и разбивает отверстия под штопорные пальци т.ж в тот момент ломало левую полуось но не факт что из за этого может она была перекалена.

агроном, А я всегда предупреждал об этом. Народ не верит.

агроном написал:
кто небудь знает? эти линии жолтые со ссылками можно тоключить?

агроном, У меня нет таких линий. Можно в обратную связь написать (внизу). Адекватно отвечают.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Jesha, вы имеете в виду то, что лучше подшипники в грузы на колеса? Т.к. сила инерции тяжелых грузов в колесах здорово бьет по редуктору.. Ну и по тем же пальцам. У меня, кстати, за более чем 20 часов эксплуатации пальцы не разбились. Однако удлинители немного овальные отверстия стали. Хочу заварить немного овалы.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Jesha, вы имеете в виду то, что лучше подшипники в грузы на колеса? Т.к. сила инерции тяжелых грузов в колесах здорово бьет по редуктору.. Ну и по тем же пальцам. У меня, кстати, за более чем 20 часов эксплуатации пальцы не разбились. Однако удлинители немного овальные отверстия стали. Хочу заварить немного овалы.

Сергей М81, Либо подшипник в груз и на колесо. Говорят забавает травой.
Либо груз на нос МБ. И груз будет меньше и МБ легче, при тех же возможностях.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Хочу заварить немного овалы.

Я сразу гайки приваривал. Конечно лучше, но все равно потихонечку разбивает (примерно за 3-4 года). А с грузами на колесах, вообще бегом (ра 2-4 раза пользования)
Ну либо я совсем ГРУЗ вешал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Jesha, я пока пользуюсь только грузом на нос в 20 кг. На моей земле хватает... И балансировка хорошая с навесным.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.