Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173
#6613583

nikolaevich,
Спасибо . Примерно так себе этот процесс и представлял .

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Вот такие ремни себя очень хорошо зарекомендовали.
Ярославские

Ещё взял на пробу вот такой (Китайский) ремень .

Он несколько шире Ярославского и имеет "зубья" хотя оба А1180 Гост1284

жекf написал:
Он несколько шире Ярославского и имеет "зубья" хотя оба А1180 Гост1284

Его попробуй первым - я взял китайский А1110, через пять-десять минут работы он стал короче, чем Конти А1100

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Зацените как собраны фрезы .

Фрезы, ближайшие к редуктору, почему то все развернуты наружу. Есть вероятность, что будут цеплять корпус редуктора?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

UrikEEE написал:
Фрезы, ближайшие к редуктору, почему то все развернуты наружу. Есть вероятность, что будут цеплять корпус редуктора?

UrikEEE,
Я не знаю почему их так собрали . Это я в объявлении на авито нашёл.
Наверное человеку не понравилось как пашут родные фрезы , поэтому продаёт

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

жекf написал:
Иногда приходится так работать .

Вал фрез над землёй идёт, и какова тогда глубина вспашки? На пол штыка? Вот после таких бегунков, я и зарёкся купить свой МБ.

Насчёт целины. Разведка на первой, пара-тройка проходов. Еслиб я сразу шёл на второй, чтоб было с МБ после таких мин?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

DED написал:

жекf написал:
Иногда приходится так работать .

Вал фрез над землёй идёт, и какова тогда глубина вспашки? На пол штыка? Вот после таких бегунков, я и зарёкся купить свой МБ.

Насчёт целины. Разведка на первой, пара-тройка проходов. Еслиб я сразу шёл на второй, чтоб было с МБ после таких мин?

DED, это поле мы вспахали (фрезеровали)тремя комплектами а затем поставили ещё один чтобы немного выровнять поверхность и немного разбить комья земли.
На счёт "первой" я уже писал , долго ковырыься нет времени , да и толку мало от этого . Такие "мины" мотоблок выкидывает из земли крайней фрезой , в крайнем случае мотор (6.5лс)глохнет либо ремень проскальзывает .
Недавно пахал землю в перемешку с кирпичами , целых кирпичей больше сотни наковырял из под земли и половинок кучу (строители старый кирпичный фундамент ломали и в огород выкидывали). Мотоблок справился .

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

жекf, Мне кажется! Что-то не так с фрезами?

Может пригодится кому:

Тарас65, краткий обзор:

Проба культиватора для рыхления междурядий и повторное окучивание "барабашками:

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Тарас65 написал:
Проба культиватора для рыхления междурядий и повторное окучивание "барабашками:

Тарас65, Всё круто! Это ваш агрегат. Если ваш выложите пожалуйста подробные фотки с размерами, если не трудно!!!!

Diman330 написал:

Тарас65 написал:
Проба культиватора для рыхления междурядий и повторное окучивание "барабашками:

Тарас65, Всё круто! Это ваш агрегат. Если ваш выложите пожалуйста подробные фотки с размерами, если не трудно!!!!

Diman330, Агрегат мой, подробности чего?

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Подробности, фото сцепки. Фото валов. Какие подшипники. Угол. Ну просто фото, а рядом рулетку.

Diman330 написал:

Тарас65 написал:
Проба культиватора для рыхления междурядий и повторное окучивание "барабашками:

Тарас65, Всё круто! Это ваш агрегат. Если ваш выложите пожалуйста подробные фотки с размерами, если не трудно!!!!

Diman330,

Diman330, для барабашек(диски с прутками) использовал сошник от сеялки, угол 45 град., на первых двух фото изначальный вариант с 2007г., потом переделал под универсальную сцепку.

Тарас65 написал:
Diman330, для барабашек(диски с прутками) использовал сошник от сеялки, угол 45 град., на первых двух фото изначальный вариант с 2007г., потом переделал под универсальную сцепку.

![]

Тарас65, Спасибо за фото, обязательно барабашки повторю, ежи тяжко поднимать, а гидравлику не хочется делать.

Только перед барабашками еще стрелки нужны, тогда по 2 раза гонять МБ не придется. У меня стоят, на фото только не видны.

Oltyur,

Oltyur написал:

Тарас65 написал:
Diman330, для барабашек(диски с прутками) использовал сошник от сеялки, угол 45 град., на первых двух фото изначальный вариант с 2007г., потом переделал под универсальную сцепку.

![]

Тарас65, Спасибо за фото, обязательно барабашки повторю, ежи тяжко поднимать, а гидравлику не хочется делать.

Только перед барабашками еще стрелки нужны, тогда по 2 раза гонять МБ не придется. У меня стоят, на фото только не видны.

Oltyur, у нас на песок, без стрелок барабашки хорошо идут, культиватором проходил, потому что картофель посажен на этом участке через 120 см., рыхлит междурядия

Тарас65 написал:
Проба культиватора для рыхления междурядий и повторное окучивание "барабашками:

Тарас65, опустите ручки мотоблока ниже, на разворотах будет удобнее. У Вас очень высоко находится груз на носу, на мой взгляд это усложняет управляемость, особенно, когда крутишься в огородах с деревьями и заборами.