Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

neizvestnyi,пальцы родные, или ?

Der Kaffee mit den Sahnen

neizvestnyi написал :
Этой осенью пахал огород плугом, что то не очень хорошее впечатление, на первой скорости медленно на второй не догонишь, переставил ремень тоже не комфортно. На грунтозацепы поставил груз, немного легче пахать, но пальцы на удлиннителях осей так согнуло что час доставал и теперь за новыми в магазин.

Родные пальцы на 5-м году жизни сломало без изгиба, видимо типа каленых были, тоже произошло это когда сделал плужок и начал пахать. В пахоте ни одни магазинные пальцы не выдержат, я купил в автомагазине каленые болты М10, около 40 сот пахоты они прошли, вроде бы целы пока. Если интересно, пашу на полуспущенных жигулевских колесах с цепями на 1-й повышенной, идет очень мягко,при пробуксовке не прыгает как на ГЗ, колеса без утяжелителей, на клюве груз ок. 30-40 кг.

chivn написал :
я купил в автомагазине каленые болты М10, около 40 сот пахоты они прошли, вроде бы целы пока.

спасибо, приму как хороший совет(рекомендацию)

chivn написал :
пальцы не выдержат, я купил в автомагазине каленые болты М10,

Врядли это каленные болты,их по идее быть не должно-ломаться будут.Цементированные или что в этом роде должно быть.Чтобы не ломались.Но это не 100%,это так на вскидку.

chivn написал :
Родные пальцы на 5-м году жизни сломало без изгиба, видимо типа каленых были, тоже произошло это когда сделал плужок и начал пахать. В пахоте ни одни магазинные пальцы не выдержат, я купил в автомагазине каленые болты М10, около 40 сот пахоты они прошли, вроде бы целы пока. Если интересно, пашу на полуспущенных жигулевских колесах с цепями на 1-й повышенной, идет очень мягко,при пробуксовке не прыгает как на ГЗ, колеса без утяжелителей, на клюве груз ок. 30-40 кг.

Сделал жигулёвские ещё не пробовал, если калёные то в другом месте слабину найдёт.
Пальцы родные.

chivn, напильником шаркни так что бы в не ущерб болту , потом скажешь(или опишешь как вел себя напильник)пожалуйста

Уважаемые НЕВОВОДЫ кто знает как устранить эффект бульдозера при работе фрезами? Чтобы редукто не тормозил упираясь в землю

дедуля написал :
Уважаемые НЕВОВОДЫ кто знает как устранить эффект бульдозера при работе фрезами?

я так понимаю вертикальный редуктор тоже у вас имеет эффект бульдозера

дедуля написал :
Уважаемые НЕВОВОДЫ кто знает как устранить эффект бульдозера при работе фрезами?

Как я понимаю уменьшением заглубления сошника.

дедуля,

у невы 2 очень широкий редуктор вот в чём беда потому и спрашиваю

Andrej Eirig написал :
chivn, напильником шаркни так что бы в не ущерб болту , потом скажешь(или опишешь как вел себя напильник)пожалуйста

Теперь уж завтра.

алексей МО написал :
а у меня вот такие как на и у них разные полуоси .

Поддерживаю, у меня такие же. На правом колесе ось длиннее.

александр63 написал :
полуоси .
Поддерживаю, у меня такие же. На правом колесе ось длиннее.

Ну и где там написано,что присоеденительные втулки разные.Это просто косяк торговли и не больше.Так не бывает это бред.

Вчера работал мотоблоком. Отказала разблокировка колёс. Пробовал подтянуть трос - не дало результата. Подскажите пожалуйста причину и как исправить. Что-то внутри редуктора или можно исправить не разбирая? Да, ещё заметил одну интересную вещь: чтобы легко снимались колеса или фрезы, вынимались стопора - перед установкой всё смазать маслом !

пчеловод написал :
смазать маслом !

Глубокое наблюдение.Но есть но.Это пара и так изнашивается,а на масло будут налипать частицы и получится хороший абразивный слой!!!.Врядли без разборки там,что либо можно сделать.

Andrej Eirig написал :
я так понимаю вертикальный редуктор тоже у вас имеет эффект бульдозера

Так редуктор же меньше не стал от того, что его вертикально поставили. Нева 2 мне в этом плане никогда не нравилась.
Надо попробовать несколько способов:

1. фрезеровать в два приёма, чтобы по второму разу редуктор шел уже в рыхлом слое.
  2. При фрезеровк подворачивать МБ из стороны в сторону (на свободной сцепке это совсем легко), чтобы редуктор съехал с нерыхлённой полоски.
  3. Ну и попробовать перед редуктором прикрутить клюв (клин) какой нибудь, может он сможет нерыхлёную полоску развалить.

Удачи.

Andrej Eirig написал :

Попробовал шаркнуть, хороший напильник опилки снимает, идет немного с трудом, как бы по простой стали. Пробовал керном (из клапана), кернится хуже, чем простая сталь. Болты эти решил попробовать, т.к. они идут где-то на подвеску Нивы, т.е. прочность должна быть повышенная, хотя сейчас могут впарить и что угодно. На МБ еще не снимал, не видел в каком они состоянии, хотя внешне повреждений не заметно, магазинные пальцы свернуло бы на 5-й сотке пахоты, т.к. то что видел в наших магазинах - сырая сталь. Хотя есть мнение, что лучше пусть палец срежет, чем потом лезть в редуктор. С другой стороны на форумах не встречал жалоб на эти редуктора, да и сам использую МБ нещадно летом и зимой с 2005 г. - проблем пока нет.

дедуля написал :
Уважаемые НЕВОВОДЫ кто знает как устранить эффект бульдозера при работе фрезами? Чтобы редукто не тормозил упираясь в землю

Как вариант - самодельные фрезы большего диаметра чем родные (я сделал на 480 мм, проблем нет)

chivn написал :
Как вариант - самодельные фрезы большего диаметра чем родные (я сделал на 480 мм,

Да они и родные,если не зарываться по самые... тоже не маленькие и не мелко фрезеруют.